Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 15621 - 15640
Re[bandil]:
от:bandil
Если вы им поснимаете , то ваши бесконечные словоизлияния о "технической стороне вопроса" обретут вес . Трансформируются из "я так думаю" в "я знаю".
А пока у вас несколько старых никонов и простенький панасоник , на основании которых вы строите свои умозаключения.
Подробнее

Он не может попробовать - мало клиентов = мало денег.

https://youtu.be/Q8v2WIvEJ3c
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Он не может попробовать - мало клиентов = мало денег.


Олимпус за "попробовать" денег не берет. :D

Максимум - в залог паспорт (права).
Re[bandil]:
от: bandil
Олимпус за "попробовать" денег не берет. :D

Максимум - в залог паспорт (права).

Вангую, что это только в Мск.
А "пациент" "Фотограф на Кипре".
Re[bandil]:
от: bandil

это как раз не второстепенное, тип её съемок - это 5-7% моих. Из 100 съемок в год - 5-7 модельные. Мне для этого взять попробовать олимпус, для более чем "покрутил в руках"?
то что я хотел, поснимал и для себя выяснил - картинка у E-M1 II темнее на 0.5 стоп чем у моих камер. дальше стало не интересно совсем.

В прошлом году S5 pro прогулял, прошли конечно её времена, но она хуже снимать не стала.
Мне в светлое время панасоника хватит и даже с кропа мог не переходить, так бы на D90 днем снимал, ночами фотошопил.

Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Вангую, что это только в Мск.


Везде , где есть сервисная поддержка. На сайте , в меню SERVICES & SUPPORT выбрать Olympus Test & Wow. И будет счастье... :D
Re[Smart]:
от: Smart
это как раз не второстепенное, тип её съемок - это 5-7% моих...Мне для этого взять попробовать олимпус, для более чем "покрутил в руках"?

А ваш "тип" какой ? "Снимаю всё , за что платят" ? Такой ?

Так попробовав , вы поймете , что Olympus OMD EM1MII (с набором стекол серии Pro) - наилучшее решение для такого "типа". :D
Re[Smart]:
от: Smart
Мне в светлое время панасоника хватит и даже с кропа мог не переходить, так бы на D90 днем снимал, ночами фотошопил.

Мне в 2008 примерно хватило поюзать Canon EOS 400D DIGITAL.
"днем снимал, ночами фотошопил" - и больше на Canon не возвращался.
Дальше были Сонекропы, Микра, Сигмофовеонкропы, СонеФФ...
Сейчас только Топовые линзы Canon представляют для меня интерес/любопытство.
Годятся на ФФ а7РМ2 и Микру.
У всех есть плюсы и минусы.
На качество фотографий не влияют.

12-40/2,8 и 40-150/2,8 реально закрывают любые вопросы фотографии в пределах этих фокусных и этой Светосилы.
Для развлечения и любопытства ради - есть любые линзы 100500 систем в пределах кошелька.

https://youtu.be/sfd3gupCAeg
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

И вообще говорит, что Олимпус - рУлит уже много годков.

Судя по некоторым записям основа у него это 4 пятак от Кэнон.
Re[bandil]:
от:bandil
А ваш "тип" какой ? "Снимаю всё , за что платят" ? Такой ?

Так попробовав , вы поймете , что Olympus OMD EM1MII (с набором стекол серии Pro) - наилучшее решение для такого "типа". :D
Подробнее

Не поймёт.
Массированная реклама продолжает зомбировать, что ФФ лучше, чем кроп, а СФ - это вообще запредел качества фотографий.
Причём безотносительно целеполагания.
Но "народ" в глобальном смысле не дурак и предпочитает фотографировать на смартфоны, а при необходимости получения красивых фот выстраивается в очередь к таким, как Слава -Перейти по ссылке

"... я снимаю 60 семей за несколько часов - по 10 минут на семью конвеером - конкретно эта семья отстояла в очереди полтора часа ( желающих много)... а теперь вопрос к вам очереди выстраиваются .. часовые хотябы ? .... и раз в очередь не лень стоять у меня значит стимул и желание очень велико) - так что вы просто не в теме .. Это Было супер Бомбилово - детскосемейное).. и я не стесьняюсь этого слова, да это фото на скорую руку - но как выясняется очень многим оно надо"
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Это что, ответ в стиле:

2х2=4
нет - 2х2=4
а я и сказал - 2х2=4
вы не правы - 2х2=4
...

http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=338898

от: Свободы сеятель пустынный



А на микру и получше будет на таком сюжете - вот Ваша же фота:" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Где логика брат? Вы написали, "на микру и получше будет", а это и есть микра.
Re[mavani]:
от: mavani
Судя по некоторым записям основа у него это 4 пятак от Кэнон.

Судя по записи в инстаграме , основа у него - 35 лет с фотоаппаратом на «ты» ... :D

https://www.instagram.com/alexnozdrin/
Re[bandil]:
от:bandil
А ваш "тип" какой ? "Снимаю всё , за что платят" ? Такой ?

Так попробовав , вы поймете , что Olympus OMD EM1MII (с набором стекол серии Pro) - наилучшее решение для такого "типа". :D
Подробнее

Вас удивляет, что в ветке есть проф фотограф? Не считая семейные, за год обычно не более 5 съёмок бесплатные, как правило для хороших друзей, остальные исключительно оплачиваемые. У олимпуса много интересных вещей и кому-нибудь они обязательно пригодятся, но мне они не сильно в работе нужны.
вот Сигма 35/1.4 и 70-200/2.8 на открытой, что там для меня интересного в про стеклах олимпуса?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Где логика брат? Вы написали, "на микру и получше будет", а это и есть микра.

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению»

У меня - прямая.
"... вот Ваша же фота" - надо было приписать что это "с Микры" или что?
А то что, непонятно?
Или надо было приписать что, что ж Вы так убиваетесь по ФФ и постоянно пишете, что она (ФФ) "лучше", если на финишную картинку размер матрицы не влияет, а влияют совершенно другие параметры?!!!
Какие буквы Вам непонятны в этом предложении?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Где логика брат? Вы написали, "на микру и получше будет", а это и есть микра.

Там двоеточие стоит и ссылка на Вашу же фотку в подтверждение того, что "А на микру и получше будет на таком сюжете".
Где Вы учились русскому языку?
Re[Smart]:
В обеих приведеннных фотографиях диафрагмирование до 5.6, а то и 8 (2.8 и 4 на микре соответсвенно) пошло бы на пользу. Силуэты стали бы более узнаваемыми и менее абстрактными. Имхо.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
если на финишную картинку размер матрицы не влияет, а влияют совершенно другие параметры?!!!
Какие буквы Вам непонятны в этом предложении?


не далее как несколько часов назад разговривал с одним проф фото местным - владельцем студии - он уже распродал всё кэнон зеркало оставил почти дохлый 5м2 и полтос - копит к зиме на кэнон Р + 24-70 рф за 130 + 170= 300тр ... я ему показываю камеры олимпус - говорю что через 5 дней нас в городе тестдрайв - сходи попробуй... он даже не хочет пробовать типа тока кэнан наше всё ) ... вот этого я лично никада не понимал - за попробовать то не берут деньги) просто чтоб знать как там в др системах... а вот другой никанист с Д4 + 70-200 - репортажник - бежит ..волосы назад впереди всех на тестдрайв ( до этого год меня подкалывая как там у него на никан всё шоколадно не то чта надва кропе) но при этом проболтася что что смотрит все мои видео не пропускает ниодного... я делаю вывод что нихрена там не всё шоколадно - да жить можно..но есть НО..
Re[kaven]:
от: kaven
В обеих приведеннных фотографиях диафрагмирование до 5.6, а то и 8 (2.8 и 4 на микре соответсвенно) пошло бы на пользу. Силуэты стали бы более узнаваемыми и менее абстрактными. Имхо.

Спасибо, их друзья сбоку от меня как раз примерно такую и сняли на мобильники. Нет цели на всех 300 фотографиях делать менее абстрактно и узнаваемо. Имхо.
Re[Smart]:
от: Smart
Вас удивляет, что в ветке есть проф фотограф?

Совсем нет. Этого "добра" тут (на форуме) с избытком . Вы не ответили , в каком жанре "солируете" ? :D
от: Smart
мне они не сильно в работе нужны...что там для меня интересного...

Мне "ооочень всё равно" на ваши хотелки и интересы .

У взрослых мужчин балаболить не в почёте. Это максимально простая формулировка той мысли , которую я вам пытаюсь донести.

Если вам снова непонятно , то я "умываю руки".

Продолжайте дальше упорствовать в теоретических изысканиях и выдавать кажимое за действительность. :D Успехов...
Re[sla007]:
от:sla007
а вот другой никанист с Д4 + 70-200 - репортажник - бежит ..волосы назад впереди всех на тестдрайв ( до этого год меня подкалывая как там у него на никан всё шоколадно не то чта надва кропе) но при этом проболтася что что смотрит все мои видео не пропускает ниодного... я делаю вывод что нихрена там не всё шоколадно - да жить можно..но есть НО..
Подробнее

вы правильные выводы делаете, нигде не шоколадно, но каждый оценивает надобность покупки, выгоды и неудобства с ней связанные. После того как попробовал, посмотрел твои примеры и видео, олимпус так и остался лежать в корзине на амазоне.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Там двоеточие стоит и ссылка на Вашу же фотку в подтверждение того, что "А на микру и получше будет на таком сюжете".
Где Вы учились русскому языку?

Россия, университет, кандидат кий минимум по философии. Если я пишу, что на микру и получше будет без вариантов, чем с ФФ, АПС или чем со смартфона.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта