Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 16241 - 16260
Re[Versinus]:
от:Versinus
Цифра это еще и смартфоны, а там все цветет и пахнет. Или у пленки есть какие-то предпосылки к фото революции?

Ничего не будет с Олимпусом, слишком большая система, что бы просто взять ее и похерить. А сейчас в мире не так много толковых бизнесов и технологий, в которые можно вложиться при текущем переизбытке напечатанных денег, которые обесцениваются ежедневно.

Я уже как-то писал, что у микры есть несколько преимуществ перед другими системами. Качественная компактная оптика, микра самая компактная система на рынке, баланс между фото и видео, стабилизация, тушки от компактных до топовых.
Подробнее

Цифра это еще фото-киносъёмка на экшн камеры под водой и с дронов - дюймовочки рулят.

Микра - для продвинутых любителей; проф. спорт/репортаж/свафото/пейзажи/фотоохота и т.д. - никуда она не денется. :D
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну во всем что-то есть. Может объектос отхвачу у расстроенного олимпусовода подешевле. Например 45 1,2
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Цифра это еще фото-киносъёмка на экшн камеры под водой и с дронов - дюймовочки рулят.

Микра - для продвинутых любителей; проф. спорт/репортаж/свафото/пейзажи/фотоохота и т.д. - никуда она не денется. :D
Подробнее

Дроны и на микре есть, точно так же и подводные кейсы. Микра для тех, кто хочет больше качества, но не хочет тащить на себе стеклосклад или съемочную команду.
Re[Александр Евгеньевич]:
В свое время ем1, а затем и ем1м2 дали компании хорошую прибыль, в 2020-ом выйдет ем1м3 и все повторится. Представьте ем1х в корпусе ем1м2 с новым сенсором на 24мп, новым процессором и ЭВИ с разрешением 5-6 млн. точек с частотой обновления 120 кадров/с ... Очередь выстроится за этой камерой.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
В свое время ем1, а затем и ем1м2 дали компании хорошую прибыль, в 2020-ом выйдет ем1м3 и все повторится. .

На етого и я надеюс и решил подождать,иначе ешче завтра закажу ЕМ1Х.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Дроны и на микре есть, точно так же и подводные кейсы. Микра для тех, кто хочет больше качества, но не хочет тащить на себе стеклосклад или съемочную команду.

Массогабаритестее и дороже.
Подводный бокс Olympus PT-EP14 для E‑M1 Mark II = 109 990 ₽
Подводный бокс Sea Frogs RX100 VI для Sony CyberShot RX100VI = 18 620 ₽
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
В свое время ем1, а затем и ем1м2 дали компании хорошую прибыль, в 2020-ом выйдет ем1м3 и все повторится. Представьте ем1х в корпусе ем1м2 с новым сенсором на 24мп, новым процессором и ЭВИ с разрешением 5-6 млн. точек с частотой обновления 120 кадров/с ... Очередь выстроится за этой камерой.
Подробнее

Это логичная эволюция, но на фоне конкурентов ничего особенного. Стекла и стабилизация главные двигатели системы. Если завезут 4К60фпс рав видео, вот это вытащит систему наверх.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Массогабаритестее и дороже.
Подводный бокс Olympus PT-EP14 для E‑M1 Mark II = 109 990 ₽
Подводный бокс Sea Frogs RX100 VI для Sony CyberShot RX100VI = 18 620 ₽

Ну так никто же не жалуется, что одно хорошее стекло дороже смартфона, а их нужно несколько. Тут как бы или качество выше или дешевле.
Да и кейс это не самая затратная часть подводной съемки, хороший свет стоит больше кейса.

А вообще я этих экономий не понимаю. Поездка в страну, где есть что снимать под водой стоит дороже камеры. Камеру раз купил и ее хватает лет на 5, стекл еще на дольше. Если разбить на количество отпусков и различных мероприятий, то получаются копейки. Затраты на отпуск обычно за один раз больше чем камера с парой стекл. Так же затраты на погружение обычно не маленькие, для начала нужно научиться погружению, а это не один день и не один урок. Так зачем ехать с заведомо худшим?
Другое дело, что везти ФФ с набором стекл, потом еще с боксом и т.д. неудобно, особенно если не лежишь 2 недели возле бассейна, а проходишь десятки км в день различной сложности. При этом рюкзак не только стеклом занят, расчехлять штатив и гимбал для видео не вариант.
Re[Александр Евгеньевич]:
У кого-нибудь была возможность одновременно попробовать м1-2 и г9 в следящем режиме? А то всё не могу определиться. Так дойдёт до того, что уже и м1-3 выйдет 🤣
Re[alessandro]:
от: alessandro
У кого-нибудь была возможность одновременно попробовать м1-2 и г9 в следящем режиме? А то всё не могу определиться. Так дойдёт до того, что уже и м1-3 выйдет 🤣

У тебя же пен-ф и соня?
Если не горит - то ждать ем1-3
Тем более он не за горами. А с его выходом и Ем1-2 еще опустится по цене и G9 (это если незахочешь Ем1-3)

У новых сонь (А7-3 и а7р3) АФ точно не хуже G9/em1-2)
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
У тебя же пен-ф и соня?
Если не горит - то ждать ем1-3
Тем более он не за горами. А с его выходом и Ем1-2 еще опустится по цене и G9 (это если незахочешь Ем1-3)

У новых сонь (А7-3 и а7р3) АФ точно не хуже G9/em1-2)
Подробнее

Пен-ф продал. Классная камера, но следящего АФ нет.
А хочется использовать с телевиками. На сони телевики в отпуск не хочется таскать, да и по цене они тяжелее для бюджета
Re[alessandro]:
от: alessandro
У кого-нибудь была возможность одновременно попробовать м1-2 и г9 в следящем режиме? А то всё не могу определиться. Так дойдёт до того, что уже и м1-3 выйдет 🤣

Здесь неск. страниц назад была ссыль с таким тестом-сравнением, но это было до последней прошивки Е-М1М2, а с последней прошкой - это "новая" камера.
Реально. :D
Re[Versinus]:
от:Versinus
Это логичная эволюция, но на фоне конкурентов ничего особенного. Стекла и стабилизация главные двигатели системы. Если завезут 4К60фпс рав видео, вот это вытащит систему наверх.
Подробнее


Я бы насчёт продвинутого видео в Олимпусе не сильно надеялся. Его представители неоднократно говорили, что для них первична фотосъёмка, а видеовозможности будут добавляться в зависимости от спроса. Для видео рулит серия ГШ от панасоника.
Олимпусу в частности и системе м43 в общем нужен новый сенсор с существенно лучшими характеристиками, чем сегодняшние 20 Мп сенсоры.
Если будет сенсор на 24-32 Мп с глобальным затвором с хорошими показателями цветоразделения и ДД - вот и будет революция, которая сделает продажи, как в своё время выстрелила первая Е-М5 с новым 16 Мп сенсором.
Думаю, в Олимпусе это понимают и Е-М3-мк3 выйдет уже с новым сенсором.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Ну так никто же не жалуется, что одно хорошее стекло дороже смартфона, а их нужно несколько. Тут как бы или качество выше или дешевле.
Да и кейс это не самая затратная часть подводной съемки, хороший свет стоит больше кейса.

А вообще я этих экономий не понимаю. Поездка в страну, где есть что снимать под водой стоит дороже камеры. Камеру раз купил и ее хватает лет на 5, стекл еще на дольше. Если разбить на количество отпусков и различных мероприятий, то получаются копейки. Затраты на отпуск обычно за один раз больше чем камера с парой стекл. Так же затраты на погружение обычно не маленькие, для начала нужно научиться погружению, а это не один день и не один урок. Так зачем ехать с заведомо худшим?
Другое дело, что везти ФФ с набором стекл, потом еще с боксом и т.д. неудобно, особенно если не лежишь 2 недели возле бассейна, а проходишь десятки км в день различной сложности. При этом рюкзак не только стеклом занят, расчехлять штатив и гимбал для видео не вариант.
Подробнее

Разница в финишной картинке = почти 0 для газет/журналов/прессы/тырнета - там полноразмеры в 20Мп нахрен никому не нужны.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Так у Олимпуса всегда идёт 10% от стоимости в баллы, которые можно потом потратить.
Плюс сейчас при покупке Е-М1мк2 в подарок дают бат ручку, которая стоит отдельно 22 тыр.


Ну и про закрытие фотоподразделения.

https://www.43rumors.com/fake-rumors-olympus-will-not-quit-the-camera-business-within-8-months/

На 43руморс автор пишет, что пообщался со многими своими источниками информации, так те смеются с этой новости.
Подробнее

Проплаченный ресурс, кровно заинтересованный в выживании системы. Если бы слухи о закрытии фотобизнеса Олимпуса были бы фейком, Олимпус опроверг бы их САМ, в официальном пресс-релизе.

Ситуация и понятная, и предвиденная. Смартфоны сначала сожрали компакты, а теперь и до ILC добрались, начав с самых маленьких.
Re[www user]:
от:www user
Проплаченный ресурс, кровно заинтересованный в выживании системы. Если бы слухи о закрытии фотобизнеса Олимпуса были бы фейком, Олимпус опроверг бы их САМ, в официальном пресс-релизе.

Ситуация и понятная, и предвиденная. Смартфоны сначала сожрали компакты, а теперь и до ILC добрались, начав с самых маленьких.
Подробнее

Олимпус правильно делает, не обращая внимания на пустобрёхов.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Я бы насчёт продвинутого видео в Олимпусе не сильно надеялся. Его представители неоднократно говорили, что для них первична фотосъёмка, а видеовозможности будут добавляться в зависимости от спроса. Для видео рулит серия ГШ от панасоника.
Олимпусу в частности и системе м43 в общем нужен новый сенсор с существенно лучшими характеристиками, чем сегодняшние 20 Мп сенсоры.
Если будет сенсор на 24-32 Мп с глобальным затвором с хорошими показателями цветоразделения и ДД - вот и будет революция, которая сделает продажи, как в своё время выстрелила первая Е-М5 с новым 16 Мп сенсором.
Думаю, в Олимпусе это понимают и Е-М3-мк3 выйдет уже с новым сенсором.
Подробнее

Вот так видимо не только Олимпус думает, что видео не нужно фотоаппарату. Кэнон и Никон тоже не особо парятся по этому поводу, Сони считает, что для видео есть другая серия камер. А я вот хочу, купив камеру, что бы она была лучше смартфона как в фото, так и в видео. Вот зачем мне GH, если у меня 2 руки и нет ни времени, ни желания разчехлять/зачехлять несколько устройств по очереди. Получается, что есть исключительно фото любители и исключительно видео любители, третьего не дано.
Панасоник видимо несколько посообразительнее, т.к в своем фотофлагмане делает упор на видео даже в ущерб своему видео флагману. И это на самом деле тоже некая дополнительная ниша на сжимающемся рынке. Сейчас например нет ни одной камеры со стабом, которая пишет 4к рав. Я думал E-M1X будет мега гибридом, т.к. размеры, батарея, стаб так и просят там рав видео. Думаю даже цена стала бы не такой страшной. Но не судьба.

Глобального затвора думаю не будет. Поставят 24мп сенсор и будет хорошо, если он будет бси, мелкий пиксель нужно как-то компенсировать. Так же обновят потроха и АФ. Те кто уже оброс оптикой, привык к компактности и в целом лоялен обновятся в любом случае. Возможно даже несколько ФФшников пересядут, т.к. качество станет достаточным.

от: Свободы сеятель пустынный
Разница в финишной картинке = почти 0 для газет/журналов/прессы/тырнета - там полноразмеры в 20Мп нахрен никому не нужны.

Интернет и пресса уже давно жует материал с айфона. Я же имею ввиду любительские и бытовые цели, когда смартфона мало и его фото видно невооруженным взглядом на мониторе.
Re[www user]:
от: www user

Ситуация и понятная, и предвиденная. Смартфоны сначала сожрали компакты, а теперь и до ILC добрались, начав с самых маленьких.

Потому Олимпус и Панасоник выпускают топовые тушки, а не только компактные по сходной цене. Как ни крути смартфоны не могут обеспечить стабильное качество на всех ФР, а лучшее только на одном. Они скорее всего сожрут любителей одного темнофикса на ФФ.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Интернет и пресса уже давно жует материал с айфона. Я же имею ввиду любительские и бытовые цели, когда смартфона мало и его фото видно невооруженным взглядом на мониторе.

Для газет/журналов/прессы/тырнета смартфона маловато чисто из-за фокусных и скорости АФ.
Зависит это от жанра газет/журналов/прессы/тырнета.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Интернет и пресса уже давно жует материал с айфона. Я же имею ввиду любительские и бытовые цели, когда смартфона мало и его фото видно невооруженным взглядом на мониторе.

Для любительских и бытовых (!) целей смартфона более чем достаточно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта