Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 16321 - 16340
Re[OperLV]:
от:OperLV
Пикселшифт - это да, упустил, чистая вычислительная фотография, пожалуй единственный пример.
Ночного режима в микре нет.
Есть полуфабрикаты типа live composite и live bulb, но это скорее инструмент фотографа, он полностью его контролирует и без этого контроля хрень выйдет.
Примерно как HDR ;) оно как бы есть, но ну нафиг, лучше уж в компе сделать, нормально.
Это не плохо и не хорошо, это просто так есть.

А не плохо бы иметь аналог Gcam-овского ночного режима... в РАВ... 8)
Правда атомную станцию с собой носить придётся
Подробнее

Ночной режим есть. В Intelligent Auto Mode есть настройка iHandheld Night Shot. При плохом свете камера делает 6 снимков и совмещает их. На высоком исо джипег реально отличный получается.
В этом вся проблема, мне на смартфоне неудобно руками ползунки про режима крутить на сенсорном экране, потому лично мне проще и быстрее на автомате в джипег фотогоафировать. А в камере на автомате только джипег снимать грех.
Re[mavani]:
Вот тож норм:




Могла бы, конечно ХА убрать с OLYMPUS M.45mm F1.2, иначе зачем тут Adobe Photoshop CC 2017 (Macintosh)?
Re[Versinus]:
от: Versinus
А для чего тогда нужна микра? :D

Микра, как и все остальные форматы всех фирм нужна двум(!) процентам населения земли, ибо 98% населеия снимают на телефон и на нем же смотрят!
Re[www user]:
от: www user
Это есть так называемое вранье.
Разница огромна и видна даже в 640 пикселях. Потому как это не только детали, но и прозрачность, цвет, свет и т.д. И да, и чёткость изображения тоже.

Прозрачность, цвет и четкость делают препрессники!))
от:www user


По фотографиям на новостных сайтах я сразу, в этих вот 600 пикселях вижу, когда редакция заказала съемку на Марк у профессионального репортера, а когда удовлетворились фоточками с телефончега присутствовавшего там журналиста.
Подробнее

Вы в каком издании работаете бильдредактором? Кто может вам выдать кредит доверия?
Re[Versinus]:
от: Versinus
У меня претензии ко всем почтовым маркам :D Поэтому мне не интересны ни фотохостинги, ни соц сети, ни прочий недовеб.

Классический образчик фотодрочера. ;)
Re[Versinus]:
И куда девать этот ночной режим? Максимум в инстаграм, для экрана телефонов.😂😁
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Классический образчик фотодрочера. ;)

Тогда обменяйте вашу камеру на хуавей, в нем уже 50х зум есть, даже для фотоохоты хватит :D

от: Nizmo
И куда девать этот ночной режим? Максимум в инстаграм, для экрана телефонов.😂😁

Тут люди коммерческое фото в кам джипеге отдают, других тоже кам джипег устраивает, а ночной режим значительно снижает шум на высоких исо. Особенно если нужно сразу скинуть результат, то вполне себе альтернатива. Нужно как нибудь сравнить с проявленным равом, вдруг окажется, что ночной режим лучше :D
Re[Юрий Трубников]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
от: www user

ЗЫ:
у нас с бабушками группа в ФБ Мессенджере, посылаем там фотки ребенка. Поганный Мессенджер сжимает файл на 30Мб и 45Мп в 75Кб и 3Мп.

Я шлю фотки родственникам через Whatsapp/Telegram как файл и ничего не ужимается. Плюс в Телеграме, что он файлам генерирует мини превью и фото хранится не только на смартфоне, но и на сервере, получается такой себе фотохостинг.

от: www user

И тем не менее, все у нас уже четко знают, когда это с камерофона, и когда - с Д850.

У меня тоже все видят разницу между смартфоном и микрой.
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nizmo]:
от: Nizmo
И куда девать этот ночной режим? Максимум в инстаграм, для экрана телефонов.😂😁

А Вы попробовали?
По личному опыту утверждаете?🤔
Я вот нет, поэтому пока не буду ни спорить ни подтверждать.
Но теперь узнал от новой функции, которую стоит испытать.
Редкий случай в этой ветке, к сожалению. 🧐

А вот насчёт ночного на смартфоне, это ближе к правде, там действительно скорей для Инстаграма. Хотя и бОльшего требовать от них не совсем справедливо.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Я шлю фотки родственникам через Whatsapp/Telegram как файл и ничего не ужимается. ...

Чета я забыл про это. А ведь точно, очень удобно. Только превьюшек нет.
Спасибо.
Re[Александр Евгеньевич]:
Был приятно удивлен, когда узнал, что FN кнопка на объективе Олимпус работает на Панасонике.
Вот бы они делали полную совместимость оптики в системе, включая IS и DFD.
Re[Smart]:
И направление зума. Я из-за этого 14-140 продал. Не смог
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Чета я забыл про это. А ведь точно, очень удобно. Только превьюшек нет.

Есть. :)
от:www user
у нас с бабушками группа в ФБ Мессенджере, посылаем там фотки ребенка. Поганный Мессенджер сжимает файл на 30Мб и 45Мп в 75Кб и 3Мп.
И тем не менее, все у нас уже четко знают, когда это с камерофона, и когда - с Д850.
Подробнее

Фуфел толкать не нужно.
При одинаковых ...

    1. Точка и время съёмки.
    2. Угол обзора или ЭФР.
    3. ГРИП


... Карточки различаются только экзифом, которого в инстаграмме, емнип нету, про Мессенджер не знаю. Угадать возможно только методом тыка, будь то Смартфон или СФ.
Re[user]:
1.Перейти по ссылке
2.Перейти по ссылке

Будет ли это отличаться от Д850, тем более в размере инстаграмма?
"Не думаю". (с) :D

Так что про бабушек, которые (с глаукомой по старости лет) различают на лету где какая камера, при просмотре на смартфоне или планшете, рассказывай бабушкам, которым в принципе наплевать на что снято, лишь бы было красиво.
А уж если это их внучек или внучка, то наплевать втройне. :D
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[OperLV]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
1.Перейти по ссылке
2.Если" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке ты хотел сказать что-то умное и сильное этими ссылками, то у тебя не получилось.

Re[www user]:
от: www user
Если ты хотел сказать что-то умное и сильное этими ссылками, то у тебя не получилось.

Фотоананист детектед.
А почему 300% кроп, почему не 500%?! :laugh:
А если так смотреть?




Сможешь показать лучше с Д850?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта