Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 16401 - 16420
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Какая на Оли, а какая на Панас?
...
Экзиф присутствует. :D

Не глядя - левая Панас, правая Олик.

можно было догадаться
Re[OperLV]:
от: OperLV
Не глядя - левая Панас, правая Олик.

можно было догадаться

Нудануда, лехко - Панас же "холодит", а Олик "теплит". :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Нудануда, лехко - Панас же "холодит", а Олик "теплит". :laugh:

Ну в целом то да.
И я это вижу по своему опыту - 10mkII vs G9.
По крайней мере у меня такое ощущение создалось, поэтому у меня коррекция ББ поставлена в жёлтое.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Не глядя - левая Панас, правая Олик.

можно было догадаться

ровно такая же картина и с другим объективом Панасоник - холоднее и контрастней. Свой 40-150/2.8 я вернул, объектив хороший, но мне не нужен.
буду брать или 75/1.8 или 35-100/2.8 и пока склоняюсь к первому.
Re[Smart]:
от:Smart
ровно такая же картина и с другим объективом Панасоник - холоднее и контрастней. Свой 40-150/2.8 я вернул, объектив хороший, но мне не нужен.
буду брать или 75/1.8 или 35-100/2.8 и пока склоняюсь к первому.
Подробнее

Экзиф посмотри, кто там на самом деле :!: "холоднее и контрастней".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Экзиф посмотри, кто там "холоднее и контрастней".

Я сначала написал как думаю, потом посмотрел, потом добавил про "догадаться".
С моей стороны всё честно.
В целом у меня ощущение такое, как я написал.
То что на Олике можно сымитровать то, что в стандарте выдаёт Панасоник и наоборот не сказать что какое то открытие.
У разных производителей своё видение предпочтений пользователя.
Так было с плёнкой, так сейчас на цифре.
Не вижу в этом ни проблем ни каких то особых сложностей.
Re[OperLV]:
от: OperLV
В целом у меня ощущение такое, как я написал.
То что на Олике можно сымитровать то, что в стандарте выдаёт Панасоник и наоборот не сказать что какое то открытие.

Там нет никакой имитации - это серийная съёмка в C-AF + TR с разницей в долю секунды.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Там нет никакой имитации - это серийная съёмка в C-AF + TR с разницей в долю секунды.

Не принципиально.
Значит скачок при замере ББ, что в целом не очень хорошо - великоват.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Не принципиально.
Значит скачок при замере ББ, что в целом не очень хорошо - великоват.

Это - нормально для любой камеры.
Есть у меня где-то на харде околоподобные кадры с Е-М1, где девушка повернула голову немного к солнцу.
ББ совершенно разный.

С Сони а7РМ2 уже показывал.
Все камеры +- полшекеля одинаковы и ... "у попа была собака ...". :laugh:
Re[Versinus]:
от: Versinus
и самая мощная стабилизация.
Возможно, при одном и том же уровне технологии на меньшей матрице получается более эффективная стабилизация - но это компенсируется возможностью использовать более короткие выдержки с матрицей большего размера (при одинаковой плотности пикселей).
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Возможно, при одном и том же уровне технологии на меньшей матрице получается более эффективная стабилизация - но это компенсируется возможностью использовать более короткие выдержки с матрицей большего размера (при одинаковой плотности пикселей).
Подробнее

При условии 2х более тяжелого объектива.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Возможно, при одном и том же уровне технологии на меньшей матрице получается более эффективная стабилизация - но это компенсируется возможностью использовать более короткие выдержки с матрицей большего размера (при одинаковой плотности пикселей).
Подробнее

Наоборот.
Диафрагма 2,8 на Микре по ГРИП = 5,6 на ФФ - откуда тут "более короткие выдержки" и какое значение имеет "плотность пикселей"?
Re[Александр Евгеньевич]:
Вдумчиво и внимательно, можно по буквам, читаем название темы и первый пост, особенно, выделенное жирным шрифтом.
Ибо задолбали уже

Нелюбители микры, создайте себе уже отдельную ветку и сравнивайте там всё со всем в своё удовольствие, а эту ветку не захламляйте
Re[Александр Евгеньевич]:
[УДАЛЕНО]
Re[doctor25]:
всех касается, ибо злой я сегодня...
Re[Александр Евгеньевич]:
Прошу прощения, постараюсь больше не флудить.
Но очень уж удобная площадка получилась :)))
Re[Александр Евгеньевич]:
Олимпус все хоронят и хоронят.

Даже то, что в основном подразделении компании (медицинское направление) - растущие прибыли которые завязаны на обкатывании технологий в имажин подразделении - некоторых теоретиков не смущает...

Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Олимпус все хоронят и хоронят.

Даже то, что в основном подразделении компании (медицинское направление) - растущие прибыли которые завязаны на обкатывании технологий в имажин подразделении - некоторых теоретиков не смущает...
Подробнее


видимо комуто - как кость в горле) - вот пентакс пусть и выпустил свой ФФе - никому не мешает...так про него и не сочиняют).
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Олимпус все хоронят и хоронят.

Даже то, что в основном подразделении компании (медицинское направление) - растущие прибыли которые завязаны на обкатывании технологий в имажин подразделении - некоторых теоретиков не смущает...
Подробнее

Вы серьёзно думаете что медицинское подразделение зависит от оптики собственной разработки? Как мне кажется это сказочки для масс. Может им тогда и матрицы начать разрабатывать? Пригодятся в медицине.
Re[Александр Евгеньевич]:
Олимпусу действительно будет очень сложно удержать свое фотоподразделение на плаву так как с одной стороны жмут смартфоны, а с другой дешевые фф-ки.
Фактически они уже несколько лет показыют одну и ту же камеру. Им надо придумать что-то совсем революционное, чтобы появился интерес к системе. И это не стаб. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта