Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 16461 - 16480
Re[Александр Евгеньевич]:
Перенос производства и связанные с этим дополнительные финансовые затраты, на мой взгляд, являются основной причиной отсутствия камер с новым сенсором, который, прямо скажем, назрел. Отсюда - выпуск Е-М1х и Е-М5мк3 на элементной базе Е-М1мк2 с максимальным использованием созданного ранее задела.
Ещё одна причина, на мой взгляд - необходимость разработки нового сенсора и, наверное, нового процессора под него.
Это требует затрат и времени и финансов. К тому же, 2020 год может быть приоритетным в смысле выпуска новых камер к Олимпиаде 2020 в Токио.
Так что новый Е-М1мк3 вполне вероятно появится в январе-феврале...
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Перенос производства и связанные с этим дополнительные финансовые затраты, на мой взгляд, являются основной причиной отсутствия камер с новым сенсором, который, прямо скажем, назрел. Отсюда - выпуск Е-М1х и Е-М5мк3 на элементной базе Е-М1мк2 с максимальным использованием созданного ранее задела.
Подробнее

Не соглашусь.
Такой камеры, как Е-М1х у Олика не было.
Из боль-менее равнозначных -

    Canon EOS 1D X Mark II - 273 790 ₽ и
    Nikon D5 Body (Dual XQD Slots) - 419 990 ₽
Re[Александр Евгеньевич]:
Кто-то тут спрашивал каким образом фотоподразделение Олимпуса влияет на другие направления.
Ну вот типа этого:

    Презентация хирургической эндоскопической системы с разрешением 4K, основанной на технологии, разработанной Sony Olympus Medical Solutions Inc.


https://www.olympus.com.ru/company/ru/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-olympus/facts-milestones/milestones/
Re[Balhash]:
от:Balhash
а-а-а... Понятно. ) Т.е. фишки есть, только мало кто ими пользуется, т.е. они не являются решающими аргументами при выборе камеры. И дело-то не в них, а в том, что они не решают главный вопрос - старая матрица. Это ведь только электронные феньки, которыми завлекают неокрепшие умы. Фактически вам предлагают старую камеру, но в новой обертке. Хотите за это платить? Ну платите...
Подробнее

Canon EOS 5D Mark II
Годы выпуска 2008 — 2012
Разрешение 5616 × 3744 (21,1 млн пикселей)

Canon EOS 6D Mark II
Годы выпуска с 2017 года
Объектив байонет Canon EF
Разрешение 6240 × 4160 (26,2 млн пикселей)

Про Никон Д850 - та же самая хрень - "Фактически вам предлагают старую камеру, но в новой обертке. Хотите за это платить? Ну платите...". :laugh:

Имхо, на рынке фототехники - 2 "движителя" прогресса - Сони и Олимпус.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Не соглашусь.
Такой камеры, как Е-М1х у Олика не было.


Элементная база у Е-М1мк2, Е-М1х и Е-М5мк3 в целом (матрица, процессор) одна и та же. Софт, нюансы матриц, алгоритмы конечно разные.
Просто олимпус грамотно и по максимуму использует основные компоненты - матрицу и процессор, получая на выходе требуемый результат.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Элементная база у Е-М1мк2, Е-М1х и Е-М5мк3 в целом (матрица, процессор) одна и та же. Софт, нюансы матриц, алгоритмы конечно разные.
Просто олимпус грамотно и по максимуму использует основные компоненты - матрицу и процессор, получая на выходе требуемый результат.
Подробнее

Дык, у всех так.
Ждём чего-то кардинально другого.
Типа оптики, встроенной в глаз и через мозг распространяемой в сети. :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Будущее где-то тут:

    Нейросети «оживляют» изображения

    Сотрудники Samsung AI Center-Moscow и специалисты из Сколково создали систему, способную всего по нескольким (от 1 до 8) изображениям человека (фотографиями или даже портретам) создавать его анимацию. В результате мы можем взглянуть на достаточно реально двигающееся лица Альберта Эйнштейна, Мерлин Монро, Федора Достоевского, да и многих других. Выглядит впечатляюще!


https://habr.com/ru/post/457710/ :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Короче, я уже замучался тут сортировать жемчуг и известную субстанцию, посему не обижайтесь...

Дублирую ссылку про новую стратегию Олимпуса
https://www.43rumors.com/olympus-manager-says-the-startegy-is-to-now-release-a-minimum-of-2-bodies-and-3-lenses-every-year/

Думаю (сильно надеюсь), что к окончанию переноса производства во Вьетнам, Олимпус разработал новое железо - сенсор и процессор и будет обновлять всю линейку камер.
Сейчас есть 6 моделей камер: Е-М10, Е-М5, Е-М1, Е-М1х, E-PL, Pen-F.
Возможно в ближайшие три года обновят всю линейку.
Сначала, вероятно, обновят Е-М1 и Е-М1х...
А я всё больше хочу новый Pen-F с ФАФ на матрице...
Re[Александр Евгеньевич]:
Еще инфо.
https://www.ixbt.com/news/2019/11/20/olympus-sobiraetsja-sokratit-rabochie-mesta-prodazha-proizvodstva-kamer-ne-iskljuchena.html

источник
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-11-19/olympus-job-cuts-may-come-as-push-into-medical-tech-intensifies?utm_source=ixbtcom
Re[Александр Евгеньевич]:
Какой то разнобой во мнениях...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Какой то разнобой во мнениях...

А почитаешь комменты на хоботе..
Ощущение, что вокруг одни профи, снимающие что-то нетленное.
Re[mavani]:
от: mavani
А почитаешь комменты на хоботе..
Ощущение, что вокруг одни профи, снимающие что-то нетленное.


Почитал, прослезился, решил поначалу утопиться с Е-1 и 11-22 на шее, потом передумал
Re::
Вся правда про микру :D
Перейти по ссылке

Вспомнил про новый кроп и зум, которые вертел пару месяцев назад, думаю зайду почитаю, а там без откровений про микру никуда :D Особенно про панасоник понравилось.
Если учесть, что за цену нового f2.8 зума я купил 12-35/2.8 II и 35-100/2.8 II, а так же G9 год назад дешевле, чем A6600, который до сих пор не умеет ни в эргономику, ни в видео, ни в стабилизацию, ни в цвет, да и вообще функционально рядом не лежал, то совсем интересно получается.
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/official-olympus-statement-we-currently-have-no-plans-to-sell-the-business-and-have-already-established-a-clear-and-exciting-product-roadmap-for-the-coming-months-and-years/
Официальное заявление Олимпуса по поводу фотоподразделения. Общий смысл - не дождетесь :)
Re[Александр Евгеньевич]:
https://youtu.be/74oWUeRb65k
Всех хоронят.
Смартфоны подрывают экономику фотопроизводителей.
Что будет нам неведомо, продолжаем снимать шыдевры.
Re[Александр Евгеньевич]:
В заголовке темы присутствует словосочетание "перспективы развития системы м4/3". Это провоцирует разного рода предсказателей и кликуш отметится в этой теме со своими откровениями о скорой кончине данного формата. Почему-то этих граждан не волнует, что эти предсказания появляются с завидным постоянством с 2008 года и с таким же постоянством трутся модераторами как бессмысленные и недоказуемые.
При этом различного рода право-, лево- и зоозащитники возмущаются модераторским беспределом. Это впрочем тоже не новость на страницах данного форума (с 2003 года уже известно из авторитетных источников, что у модераторов комплекс вахтера и они работают для увеличения продаж).
Re[Versinus]:
от: Versinus

Вся правда про микру :D
Перейти по ссылке

3. высокая цена на хорошую оптику

То есть, как я понимаю, в других системах низкая цена на хорошую оптику.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Дублирую ссылку про новую стратегию Олимпуса
https://www.43rumors.com/olympus-manager-says-the-startegy-is-to-now-release-a-minimum-of-2-bodies-and-3-lenses-every-year/


Цитата:
"..Наш бизнес по обработке изображений имеет уникальный портфель продуктов. Продукция Olympus компактна и легка, имеет лучшую на рынке стабилизацию изображения и автофокусировку. Многие из наших высококачественных продуктов также защищены от брызг. Ни один другой продукт не предлагает клиентам такой уровень оптического совершенства в сочетании с высочайшей мобильностью.."

Бедолаги, они и не знают, что пользователи уже вынесли свой приговор.
Им, пользователям, матрица мала, изображение плоское, шумы велики, грип широка.
Знали бы они там у себя понимали такие претензии юзеров, может бы 10 раз подумали на форматом 4/3 в те годы.
Re[mavani]:
от: mavani
3. высокая цена на хорошую оптику

То есть, как я понимаю, в других системах низкая цена на хорошую оптику.

Конечно!
NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noct идёт в нагрузку к Nikon Z6 и Nikon Z7, а Отусы и GM - к Сони! :laugh:
Re[mavani]:
от: mavani
3. высокая цена на хорошую оптику

То есть, как я понимаю, в других системах низкая цена на хорошую оптику.


Классика жанра, Василий:)))
Столкнулся с этим лично, когда переходил на Кэнон. Объективов на Кэнон огромное количество, говорили они, просто самый большой парк стёкол.
А то, что снимать нормально ( так, чтобы реализовать преимущество объективно лучшей кэноновской матрицы) можно на считанные единицы из них, это было открытием. Не сказать прямо, что большинство зумов на кроп - это мыльное г...но, но не дотягивают до уровня даже китовых 14-42 Олимпуса.
В итоге купил 17-55/2.8, чтобы хоть как-то дотянуться по качеству до 14-54 или 12-60. А стоит он весьма дорого.
То же самое касается Сони. Сравнив Цейс 16-80 и зуйку 12-60 я просто " выпал в осадок"
А цены на более менее нормальную оптику очень большие на всех системах, проходили уже и не раз:)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта