Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 19581 - 19600
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
ДД не выше, ИСО 800 против 6400 - никак не стоп. Ну да, имея всего одну камеру на руках можно верить "авторитетным" ресурсам.
Про значительно (продчеркнуть) больше органов управления вообще смешно, посчитаем? Дисплей для чего, рудимент?
Лучше погодазащита - пруф пожалуйста
Карты памяти 2 для любительской камеры для чего? Чтобы в два раза больше потратить на карты денег?
20 к/с для чего? Вашему эталонному попугаю, которого Вы везде пихаете пофиг
6.5 стопов, которые нужны в 1 % для съёмки попугая
Ну да, типичные аргументы фанатика
Если смотреть на фотоаппарат как на видеокамеру, то согласен, панас намного круче. Видите, я не такой ортодоксальный фанатик:)))
Подробнее

вы в пылу "мне нинада" забыли, что на этой планете не одиноки
- исо 800 против 6400
- 2 карты для удобства и/или сохранности материала.
- 20 к/с это со следящим AF, без - 60к/с. Не знаете для чего, попробуйте поймать взлетающую стрекозу с травинки или пробку из бутылки шампанского, удар по мячу и тд и тп.
- 6.5 стоп нужны, чтобы не носить с собой штатив в путешествиях.
это же все очевидно.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Можно было, кстати, диктофоны приличного уровня встраивать в камеру, этакая записная книжка профи

уже давно такое есть - аудио аннотации к фотографиям
Re[Александр Евгеньевич]:
Зачем спорить, у меня давным давно замечательные камеры Canon 5D и Canon 5D mark ii и к ним шикарный Olympus OM-D EM-1 для всяких странных объективов плюс отлично с кинокамер подходят для матрицы микры самое оно. И мне очень нравится своим Оликом снимать, хотя и первопятаком не меньше. Нет плохих камер в каждую вложили душу инженеры их создавшие, они разные но все умеют делать отличные картинки.
Re[buryloff]:
от:buryloff

2) Фишки отдельной камеры - не преимущества системы в целом, а именно фишки конкретной камеры. Ту же функциональность для съёмки молний, лайвкомпозиты всякие ничто не мешает добавить абсолютно в любую современную камеру не зависимо от системы. А вот большую матрицу в микру не запихнуть.
3) Размеры можете сравнить сами - GH5 и G9 или E-M1X, например с A7, Z7 или EOS-RP каким-нибудь. Если цепляться за слово зеркалки, то 6D, D610 или Df вам в руки. Где тут подавляющее превосходство микры?
Подробнее

зачем вам большая матрица, пусть оптика будет светосильная. Вам мало 400$ Сигмы 56/1.4 для портретной съемки? Поставьте 85/1.2 через Спидбустер.
Ничто не мешает, но факт, их нет нигде больше.
Лень объяснять, но примите на веру, что никто не пытается просто так увеличить размер, без причин на то. Для своих возможностей и задач - эти камеры достаточно компактны.
Re[buryloff]:
от:buryloff
Типичные речи фанатика системы. Довести очевидные факты до абсурда и тем самым "подкрепить" свою позицию.
Микра должна быть МИКРОЙ!!! Т.е. компактными камерами. Pen-F, PL всех возможных поколений, Панасоники серий GF, GX и GM это Микра. Но мудрые и всёзнающие маркетологи решили полезть конкурировать в сегмент топовых профессиональных камер, где предсказуемо наполучали. Причём по этим граблям Олимпус уже достаточно эффектно прогулялся со старшей 4/3. Абсолютно тот же стиль.
Можно было сделать модульную видео-фото систему, можно было развивать тему второй камеры для владельца зеркалки. Вместо этого "кирпич" со встроенной батручкой. Кто-то всерьёз думал, что все бросятся это покупать? Максимально разумный топовый уровень для микры - EM5. И доступная линейка более простых камер и оптики. Все с продвинутым управлением, желательно все с пыле-влагозащитой. Тогда был бы шанс, что система будет процветать.
Подробнее

Я думаю, когда придумывали систему, вряд ли в слово micro вкладывали размер камер :)
И, кстати, все камеры кроме g9, гашики, и em1x, вполне себе компактны. А единички так и вообще эргономически удобнее многих
Re[Smart]:
от:Smart
вы в пылу "мне нинада" забыли, что на этой планете не одиноки
- исо 800 против 6400
Подробнее

Контрольный выстрел.
Нужно не забывать дописывать, что этот стоп достигается только если оптика на обеих системах имеет одинаковую светосилу. Для многих это неочевидно и они думают, что даже с f2.8 у них на 2 стопа лучше, чем на микре с f1.2.

от: Silentman

И, кстати, все камеры кроме g9, гашики, и em1x, вполне себе компактны. А единички так и вообще эргономически удобнее многих

Это как вообще? G9 легче и меньше, чем GH5, неговоря про E-M1x.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Сравнивал кеновский 50/1.8 стм с оликом 25/1.8, на открытой разница только в грипе, потом кенон более детализированный при кропе 100%, но разница минимальна. Стоит в 2.5 раза дешевле олика

Пробовал сей объектив на микре через переходник. Если честно, это ужас, дикий софт. Потому и не предназначен он для матрицы с большей плотностью пикселей как микрушная. Сделать очень резкое с открытой стекло для таких мелкопиксельных матриц дороже и сложнее, имхо.
Re[MadMonK]:
от:MadMonK
Пробовал сей объектив на микре через переходник. Если честно, это ужас, дикий софт. Потому и не предназначен он для матрицы с большей плотностью пикселей как микрушная. Сделать очень резкое с открытой стекло для таких мелкопиксельных матриц дороже и сложнее, имхо.
Подробнее

Все верно, поэтому лейки и цайсы не продают по 300$.
11111
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вот почему
Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor - стоит 28 990 ₽
а Panasonic Lumix 25mm f/1.4 - 37 990 ₽
???

от: Юрий Журавлев

Опять же
Panasonic Lumix Leica DG Summilux 12mm F1.4 ASPH (H-X012E) - 97 990 ₽
Nikon 24mm f/1.8G ED AF-S Nikkor - 53 490 ₽

Дык то и то Лейка, это скорее к ней вопрос. К тому же сравниваете с зеркалочными стеклами которые выпускаются дольше и куда большим объёмом. Про эффект масштаба производства слышали неверно?

Почему никто не сравнивает Оликовский портретник 45/1.8 с чем-нибудь? Он почти постоянно стоит ниже 20К, а б/у так вообще за 12К можно взять.
Re[limboos]:
от: limboos

Я далеко не фанат Кэнона, но "вместо тысячи слов" сравните финансовые показатели Кэнона и Олимпуза. Потребитель голосует деньгами и кому отданы его голоса хорошо видно.

Почему бы Вам, опираясь исключительно на финансовые показатели, не купить на Авито сапожную мыльницу и на том успокоиться!?
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
сейчас это все люди покупают по инерции и оно в основном потом пылится на полке,

И не нужно ориентироваться на ярких энтузиастов, которые ценят 7 стопов стаба и ф1.2, их мало, они много денег не принесут.
Подробнее
Те кто покупал БЧК и у кого они пылились уже снимают чисто на смарт.
Похоже кроме людей зарабатывающих фотографией (видеосъемкой) aka "профессионалов" и продвинутых пользователей aka "энтузиастов" скоро никого и не останется, на как вы правильно написали скукожиающемся рынке. Возможно поэтому Олик и решил сконцентрироваться на топ-про сегменте.
Re[MadMonK]:
от: MadMonK
Почему никто не сравнивает Оликовский портретник 45/1.8 с чем-нибудь?

Почему не сравнивают? Вполне себе сравнивают:
https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Olympus-MZuiko-Digital-ED-45mm-F18-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Nikon-AF-S-NIKKOR-85mm-F18G-on-Nikon-D800E-versus-Canon-EF85mm-f-1.8-USM-on-Canon-EOS-5DS-R__532_1136_823_814_241_1009
Re[MadMonK]:
от: MadMonK


Почему никто не сравнивает Оликовский портретник 45/1.8 с чем-нибудь? Он почти постоянно стоит ниже 20К, а б/у так вообще за 12К можно взять.


Да, это хорошая линза! У меня он есть, правда мылить стал до F5.6 пол кадра, косяк с ним, лег на полку. Повторно не хочу покупать.

Вот как раз за такие линзы мы тут и голосуем, мало их в системе. Я обожал связку PM1 и Olympus 45/1.8 - карманный портретный набор.

Речь о том, что в среднем по палате система дорогая стала, иногда удивительно дорогая.

Re[buryloff]:


от:buryloff

Микра должна быть МИКРОЙ!!! Т.е. компактными камерами. Pen-F, PL всех возможных поколений, Панасоники серий GF, GX и GM это Микра.

Максимально разумный топовый уровень для микры - EM5. И доступная линейка более простых камер и оптики. Все с продвинутым управлением, желательно все с пыле-влагозащитой. Тогда был бы шанс, что система будет процветать.
Подробнее
Может все эти EP-Lы и GMы просто перестали продаваться? И Олику и Панасу это лучше было видно чем нам? Не просто так они полезли выше. Панас угадал с видео, его серия GH выстрелила.

По вашему заключению разумный топовый уровень это EM1 по цене EM5. Так? Я кстати не против :)
от: buryloff
Навскидку - Fuji X-A7 или X-T200, Sony A5100/6x00. Прямых замен, к сожалению, нет. Для кого-то и Canon 250D подойдёт в качестве альтернативы.
Это даже не смешно. Кроме как выше рабочие ИСО там и нет ничего. Стаб? Что это? Зачем это? Лучше каждый раз сделанный снимок отсматривать на наличие смаза. ЭВИ? Нет, не завезли. Сони 5ХХХ вообще кто-то покупает?
Re[MadMonK]:
от: MadMonK
Стаб? Что это? Зачем это?

Стаб - это костыль для съемки неподвижных объектов с удлиненной выдержкой в условиях плохого освещения. Людей - не замораживает, кстати.
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Стаб - это костыль для съемки неподвижных объектов с удлиненной выдержкой в условиях плохого освещения. Людей - не замораживает, кстати.
Как я понимаю видео вы не снимаете? Мануальными объективами в том числе телеобъективами не ползуетесь? Да и вообще теледиапазон не нужен? Ну я со своей колокольни смотрю. Для меня это не костыль. Репортажкой при плохом освещении не занимаюсь. Спорт в полутемных помещениях не снимаю. Если вижу интересный сюжет, просто снимаю. Если надо заморозить движение, включаю режим приоритета выдержки, но такое очень не часто. Чаще пейзаж или архитектуру какую-нибудь где мельтешащие людишки не так важны
¯_(ツ)_/¯
Re[MadMonK]:
от: MadMonK
Как я понимаю видео вы не снимаете?

Нет. Я считаю, что видео - это удел ВИДЕОкамер и людей, которые имеют к видео личную тягу, хорошо в нем разбираются и УМЕЮТ его снимать, монтировать и обрабатывать. В противном случае видео являет собой неимоверную тягомотину, интересную исключительно его автору :)
Re[limboos]:
[УДАЛЕНО]
Re[limboos]:
от:limboos
Свидетели Обрезанной Дважды Матрицы могут писать, как обычно свои мантры, но! На сегодняшний день объективная реальность такова, что олимпуз (каким бы он замечательным в глазах фанатов не был) не вывез конкуренции с другими производителями, не стал привлекательной, конкурентноспособной камерой настолько, чтобы оставаться хотя бы на плаву.
Подробнее

Если бы среднее IQ населения было выше, то вылез бы. А так даже ноутбуки превращают в смартфоны с клавиатурой.

от: limboos
Я далеко не фанат Кэнона, но "вместо тысячи слов" сравните финансовые показатели Кэнона и Олимпуза. Потребитель голосует деньгами и кому отданы его голоса хорошо видно.

Как там в параллельной реальности? А то у нас тут все схлопывается.
Canon’s camera profits plummet 64% in latest financial report
This suggests that Canon definitely has at least one or two cameras on the way, and possibly quite soon, too. At least, it’d better be soon, or it’ll be too little, too late, all over again. Many professional shooters aren’t considering the EOS R or EOS RP given the lack of dual card slots and what they can get from somebody like Sony for the same or less money.
Подробнее

https://www.diyphotography.net/canons-camera-profits-plummet-64-in-latest-financial-report/

Nikon объявил о своих чрезвычайных убытках (месяц назад)
Компания Nikon только что сделала официальное заявление о своих чрезвычайных убытках. Опубликовано уведомление о признании чрезвычайных убытков и восстановлении отложенных налоговых активов в неконсолидированной финансовой отчетности.
Подробнее

https://фotowebexpo.ru/news/Nikon-objavil-o-svoikh-chrezvychaynykh-ubytkakh
(ф вначале заменить на ph)

от:* SQUAD *
Почему не сравнивают? Вполне себе сравнивают:
https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Olympus-MZuiko-Digital-ED-45mm-F18-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Nikon-AF-S-NIKKOR-85mm-F18G-on-Nikon-D800E-versus-Canon-EF85mm-f-1.8-USM-on-Canon-EOS-5DS-R__532_1136_823_814_241_1009
Подробнее

Что такое P-Mpix? Я про такие стандарты и единицы измерения не слышал.

от:MadMonK
Как я понимаю видео вы не снимаете? Мануальными объективами в том числе телеобъективами не ползуетесь? Да и вообще теледиапазон не нужен? Ну я со своей колокольни смотрю. Для меня это не костыль. Репортажкой при плохом освещении не занимаюсь. Спорт в полутемных помещениях не снимаю. Если вижу интересный сюжет, просто снимаю. Если надо заморозить движение, включаю режим приоритета выдержки, но такое очень не часто. Чаще пейзаж или архитектуру какую-нибудь где мельтешащие людишки не так важны
¯_(ツ)_/¯
Подробнее

Конечно не снимает, иначе бы не нес мантры прошлого столетия.