Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Илья Корнейчук]:
Вчерашняя прогулка в ливень. :) Vivitar 24/2.0 и Rokkor 58/1.4

Лена_20150711_121 by Gennady Frolov, on Flickr


Лена_20150711_196 by Gennady Frolov, on Flickr


Лена_20150711_164 by Gennady Frolov, on Flickr


Дождь_20150711_277 by Gennady Frolov, on Flickr


Лена_20150711_213 by Gennady Frolov, on Flickr


Дождь_20150711_135 by Gennady Frolov, on Flickr


Дождь_20150711_290 by Gennady Frolov, on Flickr

Самые "теплые" пожелания нашим дорожным строителям, убившим городскую ливнёвку! Перекресток переходили вброд, вода выше щиколоток! :D
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
Вчерашняя прогулка в ливень.


Очень понравился цвет на нескольких кадрах. Вы чем проявляете?
Re[viv]:
от: viv
Очень понравился цвет на нескольких кадрах. Вы чем проявляете?

Проявляю в LR CC с камерным профилем ProNeg Hi или Velvia. Немного ББ покрутил и контраст.
Re[viv]:
Был сегодня на Фестивале Красок, сделал несколько кадров. X-T10 + 35 f/1.4. Без обработки.




















Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
Был сегодня на Фестивале Красок, сделал несколько кадров. X-T10 + 35 f/1.4. Без обработки.


Судя по всему 35-ку надо покупать. :) Красиво получается.
Re[viv]:
Если у вас такие шедевры на 16-50 получаются, не терпится посмотреть, что же будет на выходе с 35-м ) Я, кстати, 35-й люблю даже больше, чем 56-й, для меня это пока главный объектив системы
Re[viv]:
от: viv
Марина.
снято на прости господи кит 16-50/3.5-5.6

Отличный кадр.
Кстати, этот "кит" - совсем не "прости Господи", а лучший из всех "китов", которые мне приходилось держать в руках. Если не считать светосилы и конструктива любительского,-отличный стандартный зум с отнюдь не "плебейской" картинкой
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Отличный кадр.
Кстати, этот "кит" - совсем не "прости Господи", а лучший из всех "китов", которые мне приходилось держать в руках. Если не считать светосилы и конструктива любительского,-отличный стандартный зум с отнюдь не "плебейской" картинкой
Подробнее

а как он по сравнению с 18-55, никак не могу определится какой кит брать?
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
Был сегодня на Фестивале Красок, сделал несколько кадров. X-T10 + 35 f/1.4. Без обработки.


Просто интереса ради: Илья, а вы камеру как-нибудь защищаете на таких мероприятиях? Это я к чему: ни камера, ни объектив не обладают пыле/влагозащитой, а вот эта мелкая цветная субстанция, в случае если звезды не сошлись, делает примерно следующее: http://www.lensrentals.com/blog/2013/05/how-to-ruin-your-gear-in-5-minutes-without-water

Дабы не совсем не по теме 90/2 (на открытой):









Re[viv]:
от: viv
Судя по всему 35-ку надо покупать. :) Красиво получается.


35-ку надо иметь в наборе обязательно! Отличный рисунок, отличная цветопередача А уж пресловутое бокэ - просто восторг
Re[keba]:
от: keba
а как он по сравнению с 18-55, никак не могу определится какой кит брать?


Ну как Вам сказать... Они разные конечно (у меня есть оба). По картинке 16-50 не хуже, но в целом 18-55 выигрывает по светосиле, по универсальности (то же размытие у 18-55 на длинном, на 4.0 гораздо лучше, чем у 16-50 на длинном на 5.6, то есть 18-55 ещё и портретник). Ну и ещё - если снимаете только в джипеге (а на Фуджи это совсем не грех, наоборот!), то на 16-50 не работает функция LMO, отвечающая за резкость краёв и углов. Поэтому края и углы гораздо хуже, чем на 18-55, и их приходится доводить в редакторе.
Сейчас 18-55 на вторичке можно взять за 15-17 тыр, главное - берите не старше 1 квартала 2014 года, и получите очень хорошее стекло
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
35-ку надо иметь в наборе обязательно! Отличный рисунок, отличная цветопередача А уж пресловутое бокэ - просто восторг


Куплю непременно, но чуть позже. Начал с 60/2.4 макро (жду пока приедет), ибо на 56/1.2 пока денег свободных нет а снимаю в основном портреты.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Отличный кадр.
Кстати, этот "кит" - совсем не "прости Господи", а лучший из всех "китов", которые мне приходилось держать в руках. Если не считать светосилы и конструктива любительского,-отличный стандартный зум с отнюдь не "плебейской" картинкой
Подробнее


Спасибо. :)

Этот кит мне напомнил старый 14-45 от олимпуса. Тот тоже был на удивление хорош и сторил копейки. Судя по всему, в отпуске это стекло будет основным.





Re[Aleks-2013]:
Спасибо за развернутый ответ
Re[keba]:
от: keba
а как он по сравнению с 18-55, никак не могу определится какой кит брать?

Не знаю...непробовал 18-55. Вот думаю ближе к августу взять старший т10-кит, поснимать недели две 16-50 и 18-55 параллельно, чтобы решить, какой продать с А1.
Re[viv]:
от: viv
Начал с 60/2.4 макро (жду пока приедет)


Как портретник - отличный выбор! 56-й спорный... не все им довольны в плане "резкости ресничек" :) А 60-ка, несмотря на отверстие 2.4, и моет отлично, и резкость даёт бритвенную, а уменьшить резкость всегда легче, чем увеличить, получив в нагрузку шумы и артефакты на коже.
Re[viv]:
от: viv
Судя по всему, в отпуске это стекло будет основным.


Точно! И я его взял именно для отпускных поездок И угол на коротком достаточен (24 эфр), и резок, и диапазон фокусных универсален. 16-50 будет как отпускной кит, и в пару к нему 35-ка.
Re[Илья Корнейчук]:
А вот эти снимки сняты с каким цветовым профилем?
И еще я хотел узнать т.к. до этого никогда не снимал на Фуджи, возможно ли отключение шумодава на минимум? или на этих снимках он находится уже в минимальном положении? Все таки на мой взгляд в глаза бросается некая акварельность деталей....
Re[Exmi]:
от: Exmi
возможно ли отключение шумодава на минимум? Все таки на мой взгляд в глаза бросается некая акварельность деталей....


Шумодав отключить совсем, как в Оликах, нельзя. Но можно поставить в -2, картинка будет зримо четче.
Что касается "акварельности" джипегов - да, это особенность х-trans-овских матриц. Но это надо прям ползать-ползать с лупой по полноразмерам.
Re[Aleks-2013]:
А можно снимок в джипег с шумодавом на минималке?
А вот насчет лупы не совсем... вот например снимок выше: https://img-fotki.yandex.ru/get/6620/11245779.14/0_105259_9bfd4a04_orig
Великолепный цвет, но даже при минимальном кадрировании лезет каша... просто прямо таки очень присматриваюсь к фуджу, но никак не могу победить то что вижу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта