Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:
Всем привет.
Заметил, что очень часто фото получаются какие-то чересчур "чёрными". Например, это можно заметить на примерах ниже, где волосы и тени прям какое-то чёрное пятно, где сливаются детали. (тени в -1 иногда выставляю, но не особо помогает)
https://drive.google.com/drive/folders/1gnpua0d3iX11EY9UQdwcWVDgTLiTejBw?usp=sharing

Можно ли это как-нибудь настроить либо пофиксить, ибо изза чёрноты что-то немогу увидеть "магии цвета" фуджи. :)
Re[alexdp]:
от:alexdp
Всем привет.
Заметил, что очень часто фото получаются какие-то чересчур "чёрными". Например, это можно заметить на примерах ниже, где волосы и тени прям какое-то чёрное пятно, где сливаются детали. (тени в -1 иногда выставляю, но не особо помогает)
https://drive.google.com/drive/folders/1gnpua0d3iX11EY9UQdwcWVDgTLiTejBw?usp=sharing

Можно ли это как-нибудь настроить либо пофиксить, ибо изза чёрноты что-то немогу увидеть "магии цвета" фуджи. :)
Подробнее

ИСО 800, динамический диапазон 400%, свет и тени минус 2
Re[Илья Корнейчук]:
Снимать в RAW и не ленится при обработке :)
Re[borisych]:
от: borisych
ИСО 800, динамический диапазон 400%, свет и тени минус 2

КМК динамический диапазон в данных фото такой зачем? Свет и тени попробуйте в -1 , а на данных фото лучше вообще в 0
Re[фиона]:
Спасибо.
Свет и тени в -1 ставить нужно? Я слышал где-то, что тени в -1, свет +1.
DR всегда 100 стоит, сейчас по вашим советам попробую поставить 200%.
По поводу RAW: не совсем охота играться в raw редакторах, ибо беззеркалка изначально и была куплена, чтобы избавиться от этого. :D
Re[фиона]:
от: фиона
КМК динамический диапазон в данных фото такой зачем? Свет и тени попробуйте в -1 , а на данных фото лучше вообще в 0

Поставил по совету Майка Топтыгина и не парюсь. Иногда ставлю ниже ИСО и соответственно ниже будет ДД
Re[borisych]:
от: borisych
Поставил по совету Майка Топтыгина и не парюсь. Иногда ставлю ниже ИСО и соответственно ниже будет ДД

Чего я только не перепробовал и сам и по советам весьма уважаемых фотографов, но для себя выбрал свет/тени -1, дд авто исо авто 200-640 выдержка макс 1/30 и тоько при этих параметрах при искусственном освещении почти нет каши на лице, а для домашки для меня это принципиально, но конечно моим рукам нужен упор.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[law-lex]:









Все на Konica Hexanon 35/2.8.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[law-lex]:
хорошо у вас получается с коникой
Re[frontlineassembly]:
Konica Hexanon - прекрасные стекла. Как, впрочем, и многие другие старые.
И камера отличная. Интересный, пленочный цвет выдает. Как бы не обрабатывал сырой файл - фотокарточки по цвету как с пленки. А со старой оптикой вообще сказка:) Однако, для ответственной съемки, когда нужен гарантированный результат, в особенности при съемке в плохих условиях освещения, и когда нет желания на эксперименты, предпочитаю все же Canon mark III - это мощнейший фотоаппарат на все случаи жизни с пластичной полнокадровой картинкой!
Х-Т10 очень нравиться с мануальными стеклами.

-------------------
FX 18-55мм.




Re[alexdp]:
от:alexdp
Всем привет.
Заметил, что очень часто фото получаются какие-то чересчур "чёрными". Например, это можно заметить на примерах ниже, где волосы и тени прям какое-то чёрное пятно, где сливаются детали. (тени в -1 иногда выставляю, но не особо помогает)
https://drive.google.com/drive/folders/1gnpua0d3iX11EY9UQdwcWVDgTLiTejBw?usp=sharing

Можно ли это как-нибудь настроить либо пофиксить, ибо изза чёрноты что-то немогу увидеть "магии цвета" фуджи. :)
Подробнее

вроде, исо 400, а пластилин, как все 6400.
Поставьте шумодав в -2 и никогда не трогайте :)
Ну и джпег у Фуджи не идеален, лучше в сложных условиях крутить рав, имхо
Re[АртёмКа]:
[quot]вроде, исо 400, а пластилин, как все 6400.[/quot]
И я про это же... А как быть с параметром "резкость", что там крутить?

p.s. вобще, имея когда-то в использовании Nikon d5100 с обьективом 18-105, и несколько недель поснимав с ним, сложилось впечатление, что на никоне получались более приемлимые результаты даже на авто режиме.
На фуджике крутишь настройки, цепляешь 35мм 1.4, фотографируешь - и каша, черное слишком "чёрно", какойто овершапр, хотя и резкости особой нет.
Там, на стандартном ките и авторежиме всё более резко и стабильно, картинка более "воздушная" или "мягкая", при этом детализация побольше. Хз, почему так.
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
вроде, исо 400, а пластилин, как все 6400.
Поставьте шумодав в -2 и никогда не трогайте :)
Ну и джпег у Фуджи не идеален, лучше в сложных условиях крутить рав, имхо


Как джипег не идеален? А все продоваторы от Фуджи только и кричат снимайте в джипег,снимайте в джипег :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Как джипег не идеален? А все продоваторы от Фуджи только и кричат снимайте в джипег,снимайте в джипег :D

я не продаван могу говорить, что думаю
С другой стороны, я не знаю, может, на других системах всё так плохо с джипегами, что Фуджи на их фоне красавчик)
Хотя у меня есть микра Панасоник 16мп, там джипег отличный, и цвет получше Фуджи

В любом случае, полученное из рава на голову лучше джипега и там, и там
Re[АртёмКа]:
Возможно стоит попробовать, ибо камера уже 3 месяца у меня, в raw ни разу не снимал.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Как джипег не идеален? А все продоваторы от Фуджи только и кричат снимайте в джипег,снимайте в джипег :D


Губит людей не пиво (с)
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
я не продаван могу говорить, что думаю
С другой стороны, я не знаю, может, на других системах всё так плохо с джипегами, что Фуджи на их фоне красавчик)
Хотя у меня есть микра Панасоник 16мп, там джипег отличный, и цвет получше Фуджи

В любом случае, полученное из рава на голову лучше джипега и там, и там
Подробнее


Артем без обид,на Ваших фотографиях выложенных на форуме я этого превосходства не вижу. :(