Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Посмотрел на фото с Фестиваля красок , честно так и не понял , а зачем себя краской извазюкивать с ног до головы. в чем глубинный смысл сего действа. :?:


Andrei,какой смысл Вы ищите,это же дети,они просто радуются жизни во всем ее многообразии :D
Re[гость сайта]:
от: гость сайта
Andrei,какой смысл Вы ищите,это же дети,они просто радуются жизни во всем ее многообразии :D


так я в метро вчера на пл. Ильича и на Таганке видел таких раскрашенных лет 35-40 . про детей то понятно , про более старшее поколение не могу понять. :D
Re[Илья Корнейчук]:
Почитал ревью каьеры на admiringlight.com Он хорошие обзоры пишет. Для меня лично камеру не вижу даже как 2й или 3й так как 8 кадров в секунду но размер буфера в 7 кадров!!!!! Даже в джипеге то есть
Мемьше секунды буфер забит. С моим вечно бечущим малышом это не пройдет. А так для тех для кого это не проблема то конечно неплохо. Правда у нас сейчас б/у xt1 можно взять за столько за сколько новый хт10 но это дело временное. Да и неплохо если б фудж сделал доп глубокую ручку чтоб хт10
Хоть
Ухватить
За чтото было.
Re[AmigO]:
от: AmigO
Я-желающий :)


Присоединяюсь к желающим прочесть такой обзор :) Несмотря на то, что я фанат Фуджи, к Олимпусу отношусь с огромным уважением Очень хочется увидеть сравнение!
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Матрицы одинаковые, x-trans, хоть и имеют разные размеры. То есть свойства, "болезни", преимущества очень похожи. Поэтому совет любого фудживода, владеющего аппаратом с небайеровской матрицей, совершенно в тему :)
Подробнее

;) Более того ..уверен что и программный алгоритм обработки информации с матрицы будет примерно общий.. т.к сразу узнал вид шума..)) ну очень похоже..) только у меня на исо 500 ,а на Т10 2000..
Да и управление настройками камера очень похоже, да почти одно и тоже, сравнил прочитав инструкцию к Т10
jpeg
Ну подкиньте жипеги с камеры с шумодавом в минимум, хочу посмотреть не на тестовые снимки. В шаге от покупки ведь...
Re[Exmi]:
от: Exmi
Ну подкиньте жипеги с камеры с шумодавом в минимум, хочу посмотреть не на тестовые снимки. В шаге от покупки ведь...

Тогда точно не купите..т.к это будут НЕ ВАШИ кадры.. и кто знает кто лучше снимает вы или те кадры..)?) или вы изначально планируете снимать только на 1000 и выше.. ;) проще всего магазин.. освещения магазина как раз для таких тестов..если в брать магазине конечно
Re[Георгий Михайлов]:
от: Георгий Михайлов
...Конкретнее интересуюсь как будет вести себя Сигма 18-35/1-8 для Никона, прицепленная к Фуджике. :D


Тут наверняка подскажут, если языкового барьера нет:
http://www.fuji-x-forum.com/topic/177-sigma-18-35-f18/

Выглядит.. внушительно.
Re[AmigO]:
от:AmigO
Я-желающий :)
И хоть у меня Х-Т1, очень интересно узнать, есть ли реальная разница и за что конкретно я переплатил :))

А вообще Илья, давно слежу за Вашим творчеством, и как уже было здесь отмечено, оно достойно только лестных эпитетов. Особенно приятно, что мы с Вами земляки ;) Кстати, если вдруг есть срочная необходимость в стеклах, свой 35/1.4 могу в радостью Вам предоставить в безвозмездное пользование. Есть ещё 10-24, но это вроде как не совсем Ваш профиль :)
Подробнее


Спасибо за предложение. Мне уже один коллега обещал дать поиграться. Но если обманет - то я обращусь к вам.
Чтобы накропать интересный текст сами понимаете надо пару недель с камерой побегать. Что я усиленно и делаю.
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Присоединяюсь к желающим прочесть такой обзор :) Несмотря на то, что я фанат Фуджи, к Олимпусу отношусь с огромным уважением Очень хочется увидеть сравнение!


Если я таки разрожусь описанием, то все будет описываться отталкиваясь от опыта с ОМД.
Re[viv]:
от: viv
Если я таки разрожусь......

Илья! Давай уже девчонок уже!!!!
Re[Илья Корнейчук]:
Первая (для меня) проба 60/2,4 макро по прямому назначению на чем под руку попало. Фигурки людей примерно 2см.








Re[Илья Корнейчук]:
Остановится я не мог, поэтому еще немного. :D


























Re[viv]:
от: viv
Если я таки разрожусь описанием, то все будет описываться отталкиваясь от опыта с ОМД.


Ну это нормально
Re[AndrewVS]:
хорошо! Миниатюры в режиме миниатюры :)
Re[viv]:
от:viv
Спасибо за предложение. Мне уже один коллега обещал дать поиграться. Но если обманет - то я обращусь к вам.
Чтобы накропать интересный текст сами понимаете надо пару недель с камерой побегать. Что я усиленно и делаю.
Подробнее


Тут один коллега написал паронедельный отчет так читать весело было :) .

Но вот на портреты Ваши даже на скорую руку мы бы с удовольствием посмотрели и сами разобрались что к чему, а если будут не полько портреты то вообще замечательно.
Re[Exmi]:
от: Exmi
Ну подкиньте жипеги с камеры с шумодавом в минимум, хочу посмотреть не на тестовые снимки. В шаге от покупки ведь...


Киньте мне в личку свою почту. Я щелкнул два пейзажика по дороге на работу - с массой листвы, городской архитектуры и мелкими деталями на горизонте. Снимок правда из х-т1, но изображения из Т1 и Т10 при одинаковых настройках абсолютно идентичны. Поэтому посмотрите и сделаете окончательный выбор.
Выкладывать никуда не буду - все эти яндекс-фотки и гугол-картинки уродуют снимки до неузнаваемости. По почте пошлю.
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
хорошо! Миниатюры в режиме миниатюры :)

Спасибо!
При первом использовании испытал сильнейшее разочарование очень ме-длен-нн-ыыыым АФ, но обновление прошивки объектива этот косяк исправило в корне. Теперь все великолепно. АФ нормальный, резок с открытой, боке мягкое даже на прикрытой дырке. В общем, очень добротный продукт.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Тут один коллега написал паронедельный отчет так читать весело было :) .

Но вот на портреты Ваши даже на скорую руку мы бы с удовольствием посмотрели и сами разобрались что к чему, а если будут не полько портреты то вообще замечательно.
Подробнее


Все будет. Вот буквально через недельку. Жду 60/2.4

от: CHICAGO

Илья! Давай уже девчонок уже!!!! crazy


Все уже на готове. Все вопросы к Почте России. :)
Re[viv]:
Вот и хорошо! ОФФтоп:( Я в расстройстве-каноновский 50\1.8 СТМ сдуру купила)