Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
...если снимаете только в джипеге (а на Фуджи это совсем не грех, наоборот!), то на 16-50 не работает функция LMO, отвечающая за резкость краёв и углов. Поэтому края и углы гораздо хуже, чем на 18-55, и их приходится доводить в редакторе.
Подробнее


Это особенность 16-50, или это вопрос о совместимости с камерой?Я так понимаю на своей т1 проверяли?А то я то же в раздумьях о варианте кита, один светлее, другой легче:)Вроде в ветках по м1/а1 море снимков в джепег видел с 16-50, как то плохие углы в глаза не бросились...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Вот и хорошо! ОФФтоп:( Я в расстройстве-каноновский 50\1.8 СТМ сдуру купила)

Нисиназад, возьми 1,4 ифсё.
Re[Roman333]:
от:Roman333
Это особенность 16-50, или это вопрос о совместимости с камерой?Я так понимаю на своей т1 проверяли?А то я то же в раздумьях о варианте кита, один светлее, другой легче:)Вроде в ветках по м1/а1 море снимков в джепег видел с 16-50, как то плохие углы в глаза не бросились...
Подробнее

Это особенность 16-50.
Re[Илья Корнейчук]:
Розовое на зеленом.



Афанасий.



Городской сад. Развлекуха.








Re[Roman333]:
от:Roman333
Это особенность 16-50, или это вопрос о совместимости с камерой?Я так понимаю на своей т1 проверяли?А то я то же в раздумьях о варианте кита, один светлее, другой легче:)Вроде в ветках по м1/а1 море снимков в джепег видел с 16-50, как то плохие углы в глаза не бросились...
Подробнее


Офицальный ответ Фуджи: с объективами серии ХС (к коим и относится 16-50) функция LMO не работает.

Ну может я придираюсь с углами, набаловавшись с 18-55 (там с помощью LMO края практически равны центру), но мне не понравились. При проявке raw такого нет, там всё правится автоматом. Но Фуджи - это камеры, созданные для джипегов :) Поэтому и предупреждаю.
Re[Aleks-2013]:
Да да, спасибо, сам же джепегист тот еще:)Максимум родными конвертерами пользуюсь при необходимости, а у них как известно скудный набор инструментов.
Re[Илья Корнейчук]:







Re[Илья Корнейчук]:










Re[AndrewVS]:
Хорошие фото!
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Хорошие фото!

Спасибо!
Re[Exmi]:
от:Exmi
Ну конечно же кадр сложный, я просто привел его в пример для наглядности. Просто вопрос в том, что не справился ли фотограф или все таки шумодав можно было отключить больше, как тут пишут шум -2 шарп +1.
Подробнее

В современных камерах шумодав не отключается. Вообще! Даже когда производитель в меню дает позицию "шумодав - отключить", то он лукавит. Все шумодавы работают, иначе картинка будет задавлена шумами. На всех камерах.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
В современных камерах шумодав не отключается. Вообще! Даже когда производитель в меню дает позицию "шумодав - отключить", то он лукавит. Все шумодавы работают, иначе картинка будет задавлена шумами. На всех камерах.
Подробнее


Эх вот храбро вы говорите "за всех", прям завидно. :) В этом плане давайте спросим лучше у Тутубалина - он нам всю правду скажет.
Re[Илья Корнейчук]:
Сегодня получил с ибея заказанные переходники. На МД, ОМ, М42, Минолту и прочие. Первым проверил Minolta 100/4 Macro. Не сказать чтоб сильно впечатлил, но в общем вроде неплохо.








Re[Илья Корнейчук]:
Продолжение Minolta 100/4 Macro




















Re[Илья Корнейчук]:
Завтра возможно проверю SMC Takumar 50/1.4, Zuiko 50/1.2 и Zuiko 85/2. У Zuiko 50/1.2 несколько расстраивает отсутствие полустопов в кольце диафрагмы. После f/1.2 (которую использовать можно только в строго определенных случаях) идет сразу f/2.0, что не очень удобно. Например у Такумара 50/1,4 дырка 1,4 вполне рабочая и хоть после нее идет тоже 2,0, дискомфорта это не вызывает, ибо далее 2,0 есть возможность выбора полустопов.
Re[Илья Корнейчук]:
Первая часть теста X-T10 готова. Читаем, ругаем, задаем вопросы если что-то интересно. http://outlier-v.livejournal.com/153456.html
Re[viv]:
от: viv
Первая часть теста X-T10 готова. Читаем, ругаем, задаем вопросы если что-то интересно. http://outlier-v.livejournal.com/153456.html


С удовольствием ознакомился,спасибо,жду продолжения!
Re[viv]:
от: viv
Первая часть теста X-T10 готова. Читаем, ругаем, задаем вопросы если что-то интересно. http://outlier-v.livejournal.com/153456.html


хороший обзор, но то что вторую часть надо ждать, это нечестно.
Re[viv]:
от: viv
Первая часть теста X-T10 готова. Читаем, ругаем, задаем вопросы если что-то интересно. http://outlier-v.livejournal.com/153456.html


Очень интересно Ждём с нетерпением девиц и продолжения

Гложет меня вопрос: а чего решили Олику изменить? Почему не Е-М5-II? Переход на новую, пусть и хорошую, систему - это всегда стресс и гемор некоторый. Ну и вложения опять же...
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
хороший обзор, но то что вторую часть надо ждать, это нечестно.


Ну вот приедет хотя бы 60/2.4, так сразу наснимаю пучок красивых девиц и вторую часть напишу.