Виды городов

Всего 6621 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[t1000978]:


Хельсинки
Re[t1000978]:
Сотая страница открылась вашим симпатичным снимком Хельсинки - добрый знак!
Re[t1000978]:
Варшава




Re[t1000978]:

Re[t1000978]:
Пекин.
Пока Илон Маск изобретает свои Теслы и продвигает электрозаправки, в Пекине, уже около 10-ти лет, по дорогам колесят полностью электрические автобусы с бесконтактной подзарядкой на каждой остановке маршрута.
:)

Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Пекин.
Пока Илон Маск изобретает свои Теслы и продвигает электрозаправки, в Пекине, уже около 10-ти лет, по дорогам колесят полностью электрические автобусы с бесконтактной подзарядкой на каждой остановке маршрута.
:)
Подробнее


ЗдОрово. А что стало с тем китайским проектом - автобусы в ширину дороги и легковые автомобили, проезжающие под ними? Не попадались вам случайно?
Re[t1000978]:
Только на картинке макет видел... :)

По части загазованности в Пекине полная *опа. Смог дикий! Кстати на фото это видно, причем по их меркам это очень маленький смог. Иногда бывают дни, когда противоположной стороны проспекта не видно.

Для них экология уже не просто слова, а вопрос выживания.
Надо сказать, что в Китае электротранспорт развит круче, чем где либо в мире. Я ни где не видел такого огромного количества Тесл на дорогах! Но и кроме Теслы, Китай сам производит легковые электромобили и разнообразные электрические мопеды. Ну и кроме всего прочего, в Пекине почти весь коммунально-вспомогательный транспорт уже давно на электротяге. На нем всякие дворники и т.п. коммунальный персонал рассекает.
Re[t1000978]:
от: t1000978
ЗдОрово. А что стало с тем китайским проектом - автобусы в ширину дороги и легковые автомобили, проезжающие под ними? Не попадались вам случайно?

Афёра! Проектанты давно арестованы. Испытательный экземпляр в металлоломе.
Re[DROL]:
от: DROL
Афёра! Проектанты давно арестованы. Испытательный экземпляр в металлоломе.



Шутите? Или правда? Не верю...
Re[t1000978]:
от: t1000978
Шутите? Или правда? Не верю...

Телевизор смотрите?
Re[DROL]:
от: DROL
Телевизор смотрите?



Нет, не смотрю. Совсем (у меня его нет с девяносто второго года).

О проекте прочитала на сайте ВВС.
http://www.bbc.com/russian/features-36965833
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/05/160527_china_bus_future_no_comment


Удивилась остроумной идее.
Re[t1000978]:
Отмечусь и я на юбилейной странице.

Дрезден, 2014 год.

Re[t1000978]:

Re[t1000978]:

Re[t1000978]:


Re[lurdess]:
Таня, - можно, я буду вас так называть? - я посмотрела в альбоме, что на вашем фото Стамбул. Подписывайте, пожалуйста, снимки.

Очень понравился снимок Торжка - такой бодрый и веселый, сразу захотелось там побывать.
от:lurdess


Торжок
2017, в рождественские морозы.
Подробнее
Re[t1000978]:


Иркутск.
Re[t1000978]:

Re[t1000978]:
Гданьск.










Подробнее тут -Перейти по ссылке

Re[t1000978]:
Фотографии в альбоме «Москва. Дома, улицы, переходы.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Покровка