Виды городов

Всего 6624 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[VPH]:
от:VPH
спасибо за комментарий. в определенной степени соглашусь, всеж пп. хотя имхо это не завал, а больше геометрические искажения. я видел это, когда обрабатывал. здесь скорее степень предпочтений . я вообще не люблю, когда снимают на 24 мм, а такой вид, что снимали на фокусном не менне 85мм, скучно. хотя полтинник и не 24мм, и даже не 35мм, но я править не стал. спасибо еще раз, я в будущем постараюсь учитывать
Подробнее

Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Не думаю, что надо зеркалить. Здесь 2 взаимодополняющие "фишки": диагональ и цветовой контраст. Диагональ сжата, близка к вертикали, зеркало ничего не даст. Снимок плотный и абсолютно законченный, ничего править не надо.
Подробнее

там просто акценты смещаются. если считать, что взгляд идет слева направо, то отзеркаленный вариант более спокойный, "открыточный", если хотите (главная диагональ уходит в нпу). соглашусь, что при этом первая башня несколько теряется.
ЗЫЖ если чё, я пробовал перед тем, как выставить :)
Re[VPH]:
от: VPH
там просто акценты смещаются. если считать, что взгляд идет слева направо... ... я пробовал перед тем, как выставить :)

Ну да, я в курсе этих особенностей психики. Спорить не буду, хозяин - барин. Карточка мне нравится, а это главное. Просто я высказал своё мнение. А то скучно жить при коронавирусе
Re[gorynytch]:
Re[VPH]:
от:VPH
Таллин


Подробнее

Очень нравится!
В Ваших кадрах бывает некая вневременность... и это смотрится очень интересно... художественно...))
от:VPH
таллин


Подробнее

Хочу в Таллин!!!
(Уже полгода, как хочу...)))
Напоминает кого-то из художников... вспомню - напишу))

оппаньки!
Высотка на Кудринской площади.
Кудринская пл., 1, Москва, РФ, планета Земля на карантине, звезда по имени Солнце:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Хочу в Таллин!!!
(Уже полгода, как хочу...)))
Напоминает кого-то из художников... вспомню - напишу))

спасибо большое! про художников- пишите :) про таллин- приезжайте (только позже, сейчас не получится наверно).
про вневременность- это город такой, особо и стараться не надо :)
спасибо большое за Ваше внимание
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Высотка на Кудринской площади.
Кудринская пл., 1, Москва, РФ, планета Земля на карантине, звезда по имени Солнце:

Она же анфас:


Подробнее

анфас интереснее :)
Re[VPH]:
серебристее
Re[gorynytch]:
мне на первой фоте светящийся "магический кристалл" мешает (покрупнее посмотрел- схема метро?) и Краснопресненской очень мало, слишком фрагментарно. мне хочется или чтобы вообще без нее или побольше колонн :) .. это так, мысли вслух :)
Re[VPH]:
от:VPH
мне на первой фоте светящийся "магический кристалл" мешает (покрупнее посмотрел- схема метро?) и Краснопресненской очень мало, слишком фрагментарно. мне хочется или чтобы вообще без нее или побольше колонн...
Подробнее

Кристалл, это схема метро, да, новая мода. На Баррикадной видел такой же, она рядом там, в 100 метрах. Все остальное - следствие наличия слишком длинного ФР. Это 35 мм, а если бы было 28-24, то можно было бы найти другую, более удачную точку съемки. Возможно, я это сделаю, но следующей зимой, не раньше. Можно было слепить панораму, как в "анфасе", но устал я от панорам - возни много, а результат мало предсказуем. ПыСы: публикование такого снимка, это конечно ошибка, но она есть следствие чисто психологического эффекта. Когда смотришь на эту громаду снизу, то дух захватывает и шапка падает. Тут пофиг кристаллы и колонны - память диктует главное по ее мнению
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Когда смотришь на эту громаду снизу, то дух захватывает и шапка падает. Тут пофиг кристаллы и колонны - память диктует главное по ее мнению

да, высотка известная :)
Re[t1000978]:
Дождливо... а собачников в городе - очень много) похоже, общее увлечение...


Re[Терра2]:
Они их брали на закусь, а Евросоюз запретил собак дома жрать - только в ресторанах
Re[t1000978]:

_DSF7937 by Wincent Wega, on Flickr
ну и ешшо одна:
Московский Университет им. Ломоносова:


Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Московский Университет им. Ломоносова:


Подробнее


Re[Терра2]:
🌺 :)
продолжаю эксплуатацию баяна
1234
Re[gorynytch]:
Отличный кадр!