Виды городов

Всего 6621 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[gorynytch]:
от:gorynytch


Подробнее

от:gorynytch
Я переделал Политехнический, кстати. С нейтральным фильтром, выдержка 4 секунды. Намучился неимоверно Получилось строже, пожалуй, но не знаю - лучше ли:




Как на ваш взгляд? Что оставить, а что выкинуть, посоветуйте будь ласка плиз.
Подробнее

Ну, я о таких кадрах могу только мечтать! Со штативом не снимала, а так, при исо 400-800 получается хрень... ))
Мне на первом кадре не нравится только столбик посередине... :roll2: А полосы внизу, кмк, удачно закрывают нижнюю часть кадра... и контрастируя, и оттеняя богатый облик здания. И голубой, кмк, удачно ложится в общую палитру. + Фонарик слева звучит завершающим линии композиции акцентом...
На втором кадре низ, кмк, пустоват... :roll2: поэтому - да, облик кадра строже, но, по мне, менее привлекателен...
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Абхазия.
Древний заброшенный город в скале.
Если увеличить фото, то можно разглядеть в скале окна и двери...

Подробнее

Это не город, это "предпещерная крепость". Такие есть и в Осетии, например в Дзивгисе. Их строили для защиты населения ближайших аулов от войск турок и татаро-монголов. Для постоянного проживания не использовались, поскольку жить там постоянно крайне не удобно.
Re[Терра2]:
111
Re[t1000978]:
Таллин


Re[t1000978]:
Представляю вашему вниманию результат эксперимента) Был за рулём дал камеру жене - Снимай то, что захочешь.
Вот, что получилось снять человеку далёкому от фотографии на столько на сколько это возможно)
https://youtu.be/XFXVopzhixM
Короче, Хабаровск из окна автомобиля.
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Представляю вашему вниманию результат эксперимента) Был за рулём дал камеру жене - Снимай то, что захочешь.
Вот, что получилось снять человеку далёкому от фотографии на столько на сколько это возможно)
https://youtu.be/XFXVopzhixM
Короче, Хабаровск из окна автомобиля.
Подробнее


Спасибо. Интересно.
А как же масочный режим?
Ведь писали, что в Хабаровске введен "масочный режим".

Я тоже человек, далекий от фотографии. Поэтому мне все нравится и просто любопытно, какие они - другие города.


Re[t1000978]:
от:t1000978
Спасибо. Интересно.
А как же масочный режим?
Ведь писали, что в Хабаровске введен "масочный режим".

Я тоже человек, далекий от фотографии. Поэтому мне все нравится и просто любопытно, какие они - другие города.
Подробнее


В Хабаровске, как впрочем и в любом другом городе, живут в основном не идоты и цену всем этим шумихам знают)))
ПС. Зная ваши снимки я вижу некое лукавство, когда вы говорите, что далеки от фотографии)
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
В Хабаровске, как впрочем и в любом другом городе, живут в основном не идоты и цену всем этим шумихам знают)))
ПС. Зная ваши снимки я вижу некое лукавство, когда вы говорите, что далеки от фотографии)
Подробнее


Вот и я в воскресенье была на концерте, но ни одного человека в маске не заметила.

Спасибо за доброе слово о моих снимках. Но я не заблуждаюсь на их счет. Почти всегда я снимаю на автомате на небольшую цифро-мыльницу.
Мне просто нравится форум - домино с картинками. )) :smile2:
Re[t1000978]:
от: t1000978
Мне просто нравится форум - домино с картинками. )) :smile2:

За эту ветку вам отдельный поклон)

И что бы не совсем оффтоп

Re[t1000978]:

г. Торжок - январь 2020 г.







45-[F_80 AgfaPhoto_CT_Precisa]-a by Pavel Stepanov, on Flickr
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
г. Торжок - январь 2020 г.







45-[F_80 AgfaPhoto_CT_Precisa]-a by Pavel Stepanov, on Flickr
Подробнее

На мой взгляд слишком открыточно как-то. Торжок он ведь более фотографичный на сколько я знаю)
А речька эта как называется, что через Торжок?
Re[PavelTarimov]:
Это плёнка
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Это плёнка

И???
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
И???

В таком смысле объясните, что значит в вашем понимании "открыточность" и "фотографичность".
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
В таком смысле объясните, что значит в вашем понимании "открыточность" и "фотографичность".

Раз так, то я думаю не стоит. Ветку превратим в балаган.
Re[PavelTarimov]:
Наверное, объяснение будет здесь уместным. Можно даже в формате:



Вот так - открыточно.



Вот так - нет.

(UPD: оба снимка - Омск)
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
Наверное, объяснение будет здесь уместным. Можно даже в формате:



Вот так - открыточно.



Вот так - нет.

(UPD: оба снимка - Омск)
Подробнее


Иван, ну да!
Я просто по простоте своей душевной думал, что это всё очевидно. Оказывается не для всех.
Re[PavelTarimov]:
С некоторых пор подозреваю, что представления об очевидном у разных людей - разные :D
Посему объяснения точно лишними не будут, как и мнение о фото.

Красивый вид ради красивого вида - открытка.
Кадр с какой-нибудь идеей (как нынче модно говорить - месседжем) - не открытка.
"По-моему, так" (С)

Кстати, с вас определение "фотографичности города".
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
С некоторых пор подозреваю, что представления об очевидном у разных людей - разные :D Посему объяснения точно лишними не будут, как и мнение о фото.

Красивый вид ради красивого вида - открытка.
Кадр с какой-нибудь идеей (как нынче модно говорить - месседжем) - не открытка.
"По-моему, так" (С)
Подробнее

Вы правы. Спасибо за науку.
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
С некоторых пор подозреваю, что представления об очевидном у разных людей - разные :D
Посему объяснения точно лишними не будут, как и мнение о фото.

Кстати, с вас определение "фотографичности города".
Подробнее


Думаю, имелась ввиду "фотогеничность". Но это понятие неопределяемое и неопределенное.
Ivan Labuda, с вас - открыточное фото Омска. :smile2: