Виды городов

Всего 6620 сообщ. | Показаны 4241 - 4260
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее

со столбиками хорошо
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
И там есть Дом приёмов Правительства РФ, под № 16с1:


Чумовой такой домишко.
Подробнее

бывший дом дружбы народов? снимок хороший
Re[VPH]:
от: VPH
классный

Спасибо!
Re[VPH]:
от: VPH
бывший дом дружбы народов? снимок хороший

Спасибо! Как этот дом назывался я и не помню уже...
Re[VPH]:
от: VPH
хорошие кадры

от: VPH
со столбиками хорошо

Спасибо!
Re[t1000978]:

_DSC4719 by Владимир Зайцев, on Flickr
Воронеж
Re[t1000978]:





Самый неудачный памятник Пушкину из всех, которые я знаю - в Москве у Никитских ворот. Поставлен в честь 200-летнего юбилея Пушкина. Основное достоинство фонтана -памятника, судя по всем описаниям ,- то, что из четырех форсунок фонтана бьет питьевая вода. Эти форсунки отмечены табличками.

Приземистая ротонда непропорциональных размеров укрывает неудачные скульптуры от глаз зрителей.
"Для колонн, окружающих скульптурную композицию Александра и Натальи, использовали каррарский мрамор, который доставили в Москву из Италии.
Верх ротонды венчает золоченый купол, покрытый листами разновеликой металлической черепицы, уложенной в 30 рядов от основания и до вершины.
Металлическая черепица для фонтана-ротонды изготовлена из нержавеющего материала и покрыта с помощью новейших лазерных технологий нитридом титана. Именно последний и придает ей золотистый блеск, а также надежно защищает от агрессивной городской среды и обеспечивает большую долговечность." (с)
Re[t1000978]:
Таллин


Re[t1000978]:

Re[t1000978]:
Таллин


Re[VPH]:
от:VPH


Подробнее

Вот! Шикарный кадр!
Re[gorynytch]:
спасибо!!
Re[VPH]:
Чё спасибо? Вы и без меня знаете, что это клёво! Хотя... я бы приподнял этого петушка повыше, чтобы он со шпилем был примерно на одинаковой высоте, но это только мои пожелания ))
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Чё спасибо? Вы и без меня знаете, что это клёво! Хотя... я бы приподнял этого петушка повыше, чтобы он со шпилем был примерно на одинаковой высоте, но это только мои пожелания ))

нет, я искренне, мне приятно :)
приподнять нельзя, это со смотровой площадки, ниже крепостная стена. там даже влево не уйти, чтобы "петуха" со створа с гостиницей красным верхом увести- стена мешает (если не путаю). а так да, с другим, дальним флюгером, тут хорошая перекличка могла-бы быть; второй флюгер на ратуше- старый томас, символ города :)
Re[VPH]:
Ага, ну вот и я тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой Прихожу домой, сливаю фотки в комп, начинаю рассматривать и вижу, что если Луну передвинуть на 2 дюйма выше, то был бы шедевр... И такая блеа тоска накатывает... А потом беру и передвигаю Луну
Re[VPH]:
О! Кстати! Есть мысль! Фотик установить на штатив, выдвинуть ноги, но не разводить их. Взять штатив за ноги и перевернуть его фотегом вниз. 12 сек таймер. Выдвинуть штатив за пределы смотровой площадки, удерживая его руками за ноги. А если фотик может управляться по Вай-Фай, то этот снимок можно сделать с оператором фотико-доения смартфоном хирургически правильно.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Ага, ну вот и я тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой Прихожу домой, сливаю фотки в комп, начинаю рассматривать и вижу, что если Луну передвинуть на 2 дюйма выше, то был бы шедевр... И такая блеа тоска накатывает... А потом беру и передвигаю Луну
Подробнее

да, так тоже можно :) но я такие крупные вещи не двигал пока :)

от:gorynytch
О! Кстати! Есть мысль! Фотик установить на штатив, выдвинуть ноги, но не разводить их. Взять штатив за ноги и перевернуть его фотегом вниз. 12 сек таймер. Выдвинуть штатив за пределы смотровой площадки, удерживая его руками за ноги. А если фотик может управляться по Вай-Фай, то этот снимок можно сделать с оператором фотико-доения смартфоном хирургически правильно.
Подробнее

нее, длины ног штатива не хватит :) вайфай есть
Re[VPH]:
от: VPH
нее, длины ног штатива не хватит :) вайфай есть

А вы попробуйте. Мой штатив, например - 1,8 метра. Да еще руки +. Вот и получается понижение точки съемки на 2 метра. Если объект близко, то это серьезное изменение угла съемки. Один чел фотик держит, другой Вай-Фай юзает и командует типа "вира-майна". И уже после этого можно спокойно идти и протирать оптическую ось спиртом.
Но впрочем, как хотите.
Re[t1000978]:
Уважаемые авторы gorynytch и VPH,
вашу содержательную беседу вечером безжалостно сотру.
Так что самые ценные для вас мысли рекомендую на память переписать ручкой в блокнотик.
Re[t1000978]:
спасибо и приношу извинения за офф