Виды городов

Всего 6636 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[gbooth]:
от:gbooth
Коллега,

У вас довольно много картинок красного трамвая с прицепом, но совсем нет фоток общего вида города. Трамвай интересен только на Патриарших Прудах.

Должны быть какие то интересные общие виды, особенности, главные улицы, реки — их и надо показать.

Ещё интересна общая топография - главные реки, горы, равнины.

Надо повторить.
Подробнее


Почему же, трамвай в Астории тоже интересен. Мне, в частности.
У нас автор (Superka) показывал фото трамваев в Милане, это тоже было интересно.

Ну и, конечно, реки, горы и равнины западного полушария тоже любопытно увидеть.
Ждем с нетерпением.
Re[t1000978]:
от: t1000978
У нас автор (Superka) показывал фото трамваев в Милане.

Наверное он был неравнодушен к трамваям и подманивал их Волшебной дудочкой.
Не заметил я в Милане ЗНАЧИМЫХ трамваев. Рельсы, вспоминаю, вроде были.
Каждому своё.

Зы: дабы не плодить лишней дискуссии наибольшее впечатление в сфере общественного транспорта в городе Милане произвели на меня каналы и яхты, почитай, в центре города. Канал проложить — эттто не трамвайные пути покласть.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Наверное он был неравнодушен к трамваям и подманивал их Волшебной дудочкой.
Не заметил я в Милане ЗНАЧИМЫХ трамваев. Рельсы, вспоминаю, вроде были.
Каждому своё.


Да, он был неравнодушен к трамваям, сам говорил.

Его миланские трамваи были желтые.

А что вы заметили в Милане? Ждем! (фото в студию!)


Re[t1000978]:
Манхетен.

IMGP5248 by Alex, on Flickr


IMGP5289 by Alex, on Flickr
Re[t1000978]:
от: t1000978
А что вы заметили в Милане? Ждем! (фото в студию!)

Если одной картинкой то так. Называется «Авторитеты».


Прошлый раз ее чкфр не поняли, так что если не понятно — спрашивайте.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Если одной картинкой то так. Называется «Авторитеты».



Прошлый раз ее чкфр не поняли, так что если не понятно — спрашивайте.
Подробнее


Да, помню это фото. Даже не только ваше.

Еще, пожалуйста :smile2: В раю может, не покажут.


Re[t1000978]:
Тут за картинкой история. Как раз про ворота в Рай.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Тут за картинкой история. Как раз про ворота в Рай.


Ну так ждем историю!
Re[t1000978]:
от: t1000978
Ну так ждем историю!

Особенностью готических соборов является вынесение борьбы с силой тяжести за пределы стен. Стены тонкие — а все силы через аркбутаны приложены на контрфорсы. На темечке контрфорса архитекторы стали ставить пинакли. (Пинакли, контрфорсы, аркбутаны — это все термины, необходимые для понимания.)

А архитекторы Миланского Домского собора решили увенчать пинакли статуями уважаемых предков. Отцы церкви и римские офицеры стали смотреть сверху вниз и молчаливо спрашивать с жителей. В этом вся сила города — архитекторы и скульпторы заставили жителей города держать моральный отчёт перед предками. Это — очень круто. Редко, кто это понимает.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Тут за картинкой история. Как раз про ворота в Рай.

от: gbooth
Пинакли, контрфорсы, аркбутаны — это все термины, необходимые для понимания.

Какой из них - ворота в Рай?
Re[t1000978]:
от: t1000978
Какой из них - ворота в Рай? :

Ворота будут позже — одни привратники проявились.

Зы: даже и не проявились. Архитекторы так их поставили. А при реконструкции и ремонте четко соблюдают первоначальный замысел.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Особенностью готических соборов является вынесение борьбы с силой тяжести за пределы стен. Стены тонкие — а все силы через аркбутаны приложены на контрфорсы. На темечке контрфорса архитекторы стали ставить пинакли. (Пинакли, контрфорсы, аркбутаны — это все термины, необходимые для понимания.)

А архитекторы Миланского Домского собора решили увенчать пинакли статуями уважаемых предков. Отцы церкви и римские офицеры стали смотреть сверху вниз и молчаливо спрашивать с жителей. В этом вся сила города — архитекторы и скульпторы заставили жителей города держать моральный отчёт перед предками. Это — очень круто. Редко, кто это понимает.

Подробнее


Геннадий, это всё, конечно, интересно. Но как это всё соотносится с твоей фотографией? (если, конечно, это фото не для статьи в Википедию)
Чем твоё фото отличается от такого же, снятого с той же точки обычным туристом, который понятия не имеет про то, что ты написал? (насколько я помню, ты говорил, что это было снято с площадки для туристов)
Всё, что ты написал про архитектурные приёмы - здорово. Всегда интересно узнать что-то новое. Но этот текст (контекст) лично для меня не прибавил ценности твоему снимку. Это обычное фото из разряда "Я здесь был".
У тебя своеобразный подход к фотографии - сделать снимок, чисто визуально лишённый индивидуальности и как бы лишённый авторства, а потом пытаться наделить его неким культурологическим смыслом. Учишься писать новые иконы?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, это всё, конечно, интересно. Но как это всё соотносится с твоей фотографией? (если, конечно, это фото не для статьи в Википедию)
Чем твоё фото отличается от такого же, снятого с той же точки обычным туристом, который понятия не имеет про то, что ты написал? (насколько я помню, ты говорил, что это было снято с площадки для туристов)
Всё, что ты написал про архитектурные приёмы - здорово. Всегда интересно узнать что-то новое. Но этот текст (контекст) лично для меня не прибавил ценности твоему снимку. Это обычное фото из разряда "Я здесь был".
У тебя своеобразный подход к фотографии - сделать снимок, чисто визуально лишённый индивидуальности и как бы лишённый авторства, а потом пытаться наделить его неким культурологическим смыслом. Учишься писать новые иконы?
Подробнее

Сергей, во первых спасибо за твой вопрос. Таки да, я учусь снимать новые иконы. Чтобы за ними стоял некий культурный или иной смысл. Это сложно. Но мне это нравится. (Это единственное правильное содержание для творчества, считаю.)

И да, снимок в какой-то степени должен быть лишен визуальных приправ и специй. Он должен быть по возможности таким, как его бы увидел грамотный и тренированный зритель, если бы он был на моем месте. Точнее, я хочу чтобы со временем зритель прокачал свою осознанность и уже бы видел такие сюжеты без моей подсказки в виде фотографии.

Если для тебя разъяснение контекста не добавляет понимания снимка - возможно у тебя зрение не той системы.

Этот снимок сделан на крыше, которая открыта для посетителей. Но надо выглянуть в окно ограждения, извернуться в форме зю, понять увиденное и построить аналогичную композицию кадра. Съемка будет против солнца. Справится другой фотограф - молодец. Обычно все позируют на фоне крыши.

Касательно статьи в википедии. Есть такое понятие -- эстетика открытки. Это когда делаешь ровную сбалансированную содержательную композицию, которая служит адекватным описанием реальности. У меня сложное отношение к таким изображениям - но часто они отбираются в качестве сливок сливок.

Как-то так.

Сергей, твой тон стал напоминать твои же нападки на Ромо. Предлагаю снизить температуру.
Re[gbooth]:
от: gbooth


Сергей, твой тон стал напоминать твои же нападки на Ромо. Предлагаю снизить температуру.



Отнюдь. Это общение человека, который подошёл к человеку настолько близко, чтобы не стесняться говорить ему правду. Я надеюсь, наше с тобой здесь общение позволяет мне так об этом думать.
По поводу подхода к фотографии. Опять же выскажусь честно. Твой подход отдаёт какой-то иезуитской моралью (кстати, твой крайний пост в Фейсбуке в группе, про которую ты мне говорил, прямо об этом говорит). Считаешь это тем, чего не хватает современному творчеству? Или это то, из чего состоит современное творчество?
Re[gbooth]:
от:gbooth

Сергей, во первых спасибо за твой вопрос. Таки да, я учусь снимать новые иконы. Чтобы за ними стоял некий культурный или иной смысл. Это сложно. Но мне это нравится. (Это единственное правильное содержание для творчества, считаю.)

И да, снимок в какой-то степени должен быть лишен визуальных приправ и специй. Он должен быть по возможности таким, как его бы увидел грамотный и тренированный зритель, если бы он был на моем месте. Точнее, я хочу чтобы со временем зритель прокачал свою осознанность и уже бы видел такие сюжеты без моей подсказки в виде фотографии.

Если для тебя разъяснение контекста не добавляет понимания снимка - возможно у тебя зрение не той системы.

Этот снимок сделан на крыше, которая открыта для посетителей. Но надо выглянуть в окно ограждения, извернуться в форме зю, понять увиденное и построить аналогичную композицию кадра. Съемка будет против солнца. Справится другой фотограф - молодец. Обычно все позируют на фоне крыши.

Касательно статьи в википедии. Есть такое понятие -- эстетика открытки. Это когда делаешь ровную сбалансированную содержательную композицию, которая служит адекватным описанием реальности. У меня сложное отношение к таким изображениям - но часто они отбираются в качестве сливок сливок.

Как-то так.

Сергей, твой тон стал напоминать твои же нападки на Ромо. Предлагаю снизить температуру.
Подробнее


Мне понравился Ваш ответ...Про саму фотографию выскажу мнение, что если Вы уделили ей такое внимание и дали такое название, то необходимо и выразить это...сама фотография меня не цепанула прежде всего тем, что глаз не ловит этих авторитетов при взгляде на кадр, т.е. необхожимо, по моему мнению, провести обработку, при которой взгляд сразу ловил то, что Вы хотели передать, а в данном варианте глаз падает сразу на левую светлую часть собора и потом начинает беспорядочно шарить по картинке в поисках, как оказывается, главного...

ПС. По поводу "морального отчета перед предками" - у меня в 2014 году на глазах у этих авторитетов украли мой любимый на тот момент велик...что оказалось вообще явлением настолько обычным, что в полиции посоветовали не заморачиваться...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
. По поводу "морального отчета перед предками" - у меня в 2014 году на глазах у этих авторитетов украли мой любимый на тот момент велик...что оказалось вообще явлением настолько обычным, что в полиции посоветовали не заморачиваться...
Подробнее

Спасибо вам за это дополнение.
Мне всегда казалось что название «авторитеты» имеет ещё и негативный оттенок — указание на криминальный характер термина. Оказалось, криминальный аспект также имеет место в реальности.
Горю сочувствую, у меня тоже (в другом месте).
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

По поводу подхода к фотографии. Опять же выскажусь честно. Твой подход отдаёт какой-то иезуитской моралью (кстати, твой крайний пост в Фейсбуке в группе, про которую ты мне говорил, прямо об этом говорит). Считаешь это тем, чего не хватает современному творчеству? Или это то, из чего состоит современное творчество?
Подробнее

Не очень понял. Расшифруй пожалуйста, лучше у себя в теме в виде более развёрнутого поста.
Re[t1000978]:
Новый день, но старое фото


Аранхуэс, Испания
Re[t1000978]:
от:t1000978

Новый день, но старое фото


Аранхуэс, Испания
Подробнее


Всегда интересна история подобных снимков...Например - в доме слева лечатся от короновируса миллиард китайцев, или все машины на этой улице мои, или дорожный знак лично устанавливал Нэльсон Манделла..ну или шел, случайно нажал на спуск...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
ну или шел, случайно нажал на спуск...

это правильный ответ... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта