Детский портрет на СФ и БФ

Всего 718 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[WAn]:
от: Ян Ярман
Интересная фотография, люблю такие


своих не имею, поэтому в этой теме пишу крайне редко

от: Sanych
Кстати да. Очень живо и скомпоновано отлично.


я почти не кадрировал при печати, дада :)

от: WAn
А чего бить, кадр оптимистичный! Snapshot -- да, средний формат только номинальный -- да, но мне как-то не очень важно в данном случае.


похвала мастера приятна вдвойне. Snapshot, это выстрел влёт? Да, так и было. А с Любителя я начинал, как все, кто учится на своих, а не чужих ошибках :)
Re[nebrit]:
от: nebrit
Увы, не годится. Любой труд - это зло...


Не знаю, я с удовольствием в студии полы мыл (хотя приходила уборщица). Работа нетворческая, но результат нагляден.

от: nebrit
... Напокупала тетрадок с прописями и телевизор стала выключать ПРИНУДИТЕЛЬНО...


Дык надо было раньше заниматься и не принудительно, а завлекательно. И не бросать ребятенка перед телеком, компом или перед прописями, а вместе с ним книжки проходить, рисовать, лепить, читать вслух друг-другу и переписывать. Только вместе. По пракм-музеям ходить, в игры играть. Все вместе.



Re[dimahomenko]:
1) не повышайте меня в звании
2) snapshot обычно употребляют в смысле чуть худшем, чем "выстрел влёт", но только чуть, так что сойдёт ;)
3) похвала изредка полезна, но только для начинающих, как ободрение. Для прочих крайне вредна за редчайшими исключениями, иначе народ начинает закусывать удила, воображая, что уже достиг, и раз поперло так поперло, и что ни выдай, кому-нибудь что-нибудь наверняка понравится. -- Нет более медвежьей услуги, чем хвалить проходные снимки.
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Нету.
Один раз попробовал ребенка на СФ сфотографировать, и больше у меня желания нету детей на пленку фотографировать.
...


Я их (детей) полароидными пробниками привлекал. щелк - фотография в руках проявляется. Очень полезная для мотивации детей (да и взрослых) штука оказалась. :D
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я всё ж подозреваю, что лет так через двадцать возродится интерес к семейным альбомам. Когда внуки захотят позырить на молодых пап-мам и дедушек-бабушек, а позырить-то будет и нечего.



Возвращается не спеша, уже даже заказывают специальные семейые портреты и делают альбомы. Но это идет от родителей у которые видели бабушкины альбомы.
Re[Ян Ярман]:
от:Ян Ярман
В Гатчинском парке рядом с Приоратским дворцом


Sonia by Yan Yarman, on Flickr


My girls by Yan Yarman, on Flickr

...
Sonnar CZJ 180/2,8
Portra 400
Подробнее


Эти две понравились, понравилась и третья, но первая больше впечатлила. Хорошие картинки, с хорошей атмосферой.
Re[Ondatr]:
Я в субботу отмывал бачок сливной и весь механизм сливочный от ржавой прикипевшей слизи перед тем как манжету с болтами заменить. И полку на унитазе отскребал лезвицем от наростов.
Работа творческая. Результат ненагляден. Его никто никогда под крышкой не увидит. Удовольствия ноль. Устал, как собака. А кто, если не я?
[quot]Дык надо было раньше...[/quot]Раньше меня там не было да и сейчас только по выходным бываю, а жить приходится с понедельника на работе. Не наездишься.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я в субботу отмывал бачок сливной и весь механизм сливочный от ржавой прикипевшей слизи перед тем как манжету с болтами заменить. И полку на унитазе отскребал лезвицем от наростов.
Работа творческая. Результат ненагляден. Его никто никогда под крышкой не увидит. Удовольствия ноль. Устал, как собака. А кто, если не я?
...
Подробнее



Это вопрос внутреннего самоощущения от жизни и внутренних установок. И я чаще всего сам занимаюсь сантехникой. Особенно когда засор и потоп грозит. Не так давно унитаз вон засорился пришлось трубу от унитаза к канализации отсоединять и все прочищать и отмывать. Устал, но доволен - все теперь работает. Внешних изменений никаких - как раньше все сливалось, так и сейчас сливается :) но удовлетворение от содеянного есть.
Это от отношения к жизни, я сейчас без подколок.


от: nebrit
...
[quot]Дык надо было раньше...[/quot]Раньше меня там не было да и сейчас только по выходным бываю, а жить приходится с понедельника на работе. Не наездишься.


Тут дело даже не в консерватории, как намекал Жванецкий, а раньше. Чтобы понять почему у вас так. почему вы так, нужно раньше отмотать. Это вопрос приоритетов, ценностей.


Re[Ян Ярман]:









yashica mat-124g t-max400 iso1600 xtol
Re[Ян Ярман]:



Тимакс-100. Sonnar 4/150 CF. Отпечаток 30х40. Как будет на нормальном мониторе, понятия не имею. Отправляю с ноутбука. Кривые не дёргал. Как отсканили, так и вешаю.

Свирское ущелье. 2015. Жара 30 градусов. Единственный нестыдный снимок за весь отпуск.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Тимакс-100. Sonnar 4/150 CF. Отпечаток 30х40. Как будет на нормальном мониторе, понятия не имею. Отправляю с ноутбука. Кривые не дёргал. Как отсканили, так и вешаю.

Как говорится, дело мастера боится.. Вот только у мастера поделок все меньше и меньше..
Хорошо, нравится.
Re[В. Владимирович]:
Спасибки!
pentax 67 105mm




pentax 67 и 105mm
Re[nebrit]:
от:nebrit


Тимакс-100. Sonnar 4/150 CF. Отпечаток 30х40. Как будет на нормальном мониторе, понятия не имею. Отправляю с ноутбука. Кривые не дёргал. Как отсканили, так и вешаю.

Свирское ущелье. 2015. Жара 30 градусов. Единственный нестыдный снимок за весь отпуск.
Подробнее



Можно поинтересоваться,где у Вашей модели шея?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Смотрю, у вас на аватарке тоже шеи нету. А чо, они там сильно нужны?
Re[WAn]:
от: WAn
Нет более медвежьей услуги, чем хвалить проходные снимки.

О!
Очень здорово сказано!
Re[Ян Ярман]:
С рождественских съемок:



И в цвете:


Re[Ян Ярман]:
fujinon 250/6.7, fomapan 400@250, d23 1+2


img001 by Petr Stul, on Flickr


img003 by Petr Stul, on Flickr


img004 by Petr Stul, on Flickr
Re[Петр]:
Вот Это Уже БОЛЬШОЙ ФОРМАТ!!!!!+++
Re[nebrit]:
от:nebrit


Тимакс-100. Sonnar 4/150 CF. Отпечаток 30х40. Как будет на нормальном мониторе, понятия не имею. Отправляю с ноутбука. Кривые не дёргал. Как отсканили, так и вешаю.

Свирское ущелье. 2015. Жара 30 градусов. Единственный нестыдный снимок за весь отпуск.
Подробнее

Верхняя часть имеет очень много муссора ;-((( !!!