хотим сделать одноразовый цифровой фотоаппарат. помогите

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[olegbro]:
от:olegbro
А вы думаете, что если вы будите делать в малом объеме цена будет дешевле чем 1000шт китайских и их изготовят быстрее? При изготовлении больших партий цена разработки и организации производства расползается на всю партию и ее процент в стоимости одного изделия невелик, стоимость определяется стоимостью комплектующих. Если чем меньше партия, тем больший процент стоимости определяется затратами на разработку и организацию производства.
Наверное, более оптимально попытаться найти кого-нибудь кто имеет здесь партию таких аппаратов и нанести на них свой логотип.
Подробнее


Согласен с вами! Но хотелось бы понять сколько будет это стоить собрать у нас.
Re[Станислав Хамидулин]:
от: Станислав Хамидулин
в общем-то там и ТЗ не нужно, т.к. Китайцы продают такой готовый продукт по 5$, но партия от 1000 экз, а мне надо 110 + сроки у китайцев 30-45 дней.



Прошу уточнить. Вы желаете получить 110 штук по китайской цене? И быстрее 30-45 дней? Т.е. весь бюджет срочной разработки нового изделия будет 550 баксов? Или у вас все будет по взрослому? Несколько десятков или даже сотен тыс. долларов на разработку, создание тех. документации, оснастки...

Вы знаете , сколько стоит форма для термопласт-автомата? Думаю, все ваши вопросы отпадут сами.
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Прошу уточнить. Вы желаете получить 110 штук по китайской цене? И быстрее 30-45 дней? Т.е. весь бюджет срочной разработки нового изделия будет 550 баксов? Или у вас все будет по взрослому? Несколько десятков или даже сотен тыс. долларов на разработку, создание тех. документации, оснастки...

Вы знаете , сколько стоит форма для термопласт-автомата? Думаю, все ваши вопросы отпадут сами.
Подробнее


1. Я хочу, чтобы у меня был прототип от Самоделкина.
2. прекрасно понимаю, что по китайской цене это сделать нереально!
3. О какой тех. документации идет речь? Купить комплектующие в России (самые бюджетные) припаять, залить программу. ВСЕ.
десятки-сотни тыс. долл. :? :? :?
мне нужна только внутренность, корпус - это наша забота
Re[Станислав Хамидулин]:
1. Разработка схемы электрической принципиальной (схема электрическая принципиальная, перечень элементов, ведомость покупных изделий)
2. Разработка печатной платы,изготовление фотошаблонов (фотошаблоны, сборочный чертеж)
3. Изготовление печатных плат, сборка
3. Разработка ПО
4. Работы по наладке электронной схемы и отладке ПО


Наибольшие затраты связанны именно с разработкой и отладкой. Стоимость комплектующих при малом количестве изделий на втором плане.
Re[Станислав Хамидулин]:
от: Станислав Хамидулин
В поднебесной такие аппараты есть, но мин. партия 1000 экз.
а мне нужно 110

на алиэкспрессе стоит 15 баксов с копейками, хоть от одной штуки,
дешевле не сделаете

от: Станислав Хамидулин
...Купить комплектующие в России (самые бюджетные)

самые бюджетные комплектующие это тоже китайские, так что и быстрее не выйдет
Re[sterling]:
А мне и не нужно дешевле)
Re[Станислав Хамидулин]:
от: Станислав Хамидулин
А мне и не нужно дешевле)

если вы хотите из принципа сделать что-то свое, то вы не на тот форум зашли,
здесь все снимают готовыми аппаратами, а не изобретают их сами :)

Re[sterling]:
дайте, пожалуйста, ссылку на такой фотик с алиэкспресс за 15$
там есть пленка, но нет цифры.
Re[Станислав Хамидулин]:
от: Станислав Хамидулин
дайте, пожалуйста, ссылку на такой фотик с алиэкспресс за 15$
там есть пленка, но нет цифры.

http://bit.do/7hQa
Re[sterling]:
от: sterling
http://bit.do/7hQa


спасибо! такой мы видели, но это все-таки немного не то. Хотя можно его разобрать и собрать так как хочет заказчик
Re[sterling]:
от: sterling
если вы хотите из принципа сделать что-то свое, то вы не на тот форум зашли,
здесь все снимают готовыми аппаратами, а не изобретают их сами :)


В другом месте - деньги надо платить. А, здесь - традиция - энтузиасты предоставят всё бесплатно.
Re[Станислав Хамидулин]:
В росси приблизительно такие цены будут:
изготовление платы (текстолит без деталей) - 5 долл
камера 1 Мп - 10-15 долл
процессор - 5-10 долл
память на 40 кадров нет смысла делать. Самая дешевая микро сд даст возможность записать гораздо больше.
прочие компоненты - ну тоже грубо говоря 10 долл.
монтаж маленькой партии, ну пусть тоже 10 долл.
Проверка и программирование каждого изделия, вот еще +5 долл к цене.

Т.е. 50 долл это только при Очень большой удаче :)

Но самое интересное, по закону если нет дисплея - то устройство считается спецсредством. А если такое продавать еще и без корпуса...
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Прошу уточнить. Вы желаете получить 110 штук по китайской цене? И быстрее 30-45 дней? Т.е. весь бюджет срочной разработки нового изделия будет 550 баксов? Или у вас все будет по взрослому? Несколько десятков или даже сотен тыс. долларов на разработку, создание тех. документации, оснастки...

Вы знаете , сколько стоит форма для термопласт-автомата? Думаю, все ваши вопросы отпадут сами.
Подробнее

Нет, ну есть и довольно дешевые малотиражные пресс-формы. Литье в силикон, наконец.
Документацию в данном случае скорее всего можно не создавать :)
Оснастка не потребуется :)
Re[Станислав Хамидулин]:
Дешевле купить в Поднебесной 10000 шт и 9890 шт выкинуть, чем здесь разработать и собрать 110. Совет бесплатный.
Re[Дмитрий СТЕРЕОКОПУЛО]:
от: Дмитрий СТЕРЕОКОПУЛО
Дешевле купить в Поднебесной 10000 шт и 9890 шт выкинуть, чем здесь разработать и собрать 110. Совет бесплатный.

Ну, может быть, не дешевле, а примерно "тоже на тоже " и выйдет. Львиная доля электроники ( якобы делающаяся у нас ) делается "из ихнего" и "у них", только на этом вырастает большая цепочка всякого рода промежуточных посредников.... А ещё, 9890 штук можно не выкидывать, а попытаться даже продать у нас... Поэтому выгоднее связываться с китайцами только напрямую.
Re[Игорь Кирилычев]:
Идея и затебя вообще тупая!!! У икеи тогда была тоже хотя их точно можно понять!!!
У людей мобильники с камерами в кармане у всех.
Неужели ничего другого придумать не в состоянии? Существует масса полезных вещей которые не распространены и вполне могут быть использованы в промоакциях. К примеру зарядно устройство для мобильника на солнечный батареях)))
Купите в китае и делайте ваши акции.
Re[Станислав Хамидулин]:
от:Станислав Хамидулин
Добрый день!
в 2012 компания IKEA представила цифровой фотоаппарат KNAPPA.
прилагаю картинку.
вот ссылки на сайт где этот фотоаппарат разобрали (2 статьи):
http://techon.nikkeibp.co.jp/english/NEWS_EN/20120616/223352/
http://techon.nikkeibp.co.jp/english/NEWS_EN/20120616/223371/

Напишите, пожалуйста, какая нужна начинка (платы, объектив, память, кнопка спуска, карта памяти и т.д.), чтобы собрать примитивную камеру (без зума, без видоискателя, способный записать 40 фотографий на внутреннюю память, работающий от батареек.
ну и может есть среди Вас знающие люди, которые смогли бы собрать подобное устройство.
Интересна стоимость за одну единицу без корпуса.

firstline.msk@gmail.com

[/url]
Подробнее


Единичное или очень мелкосерийное производство - очень дорого, и рентабельно лишь в случае изготовления чего то нового. Потому и дёшево в Китае, что у них производство более 1 000 000 штук таких аппаратов.
Но, если надо...
Начинка: объектив, матрица, процессор, основная плата, разъём, кнопка, микросхемы и радио детальки всякие - 1 горсть + программное обеспечение.
Стоимость разработки - комплекта документов для передачи в мелкосерийное производство: 700 000р
Стоимость аппарата ОЧЕНЬ сильно зависит от матрицы и качества оптики. Но, так на прикид не меньше чем 1800р.
Есть возможность разработки, а если нужно то и изготовления, собственного объектива.
И кстати для этого минимум полгода нужно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта