Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Andrey6]:
от:Andrey6


Подробнее


[/quote]
Цепляют!
Re[avges]:
45-175

Re[avges]:
от: avges
Цепляют!

Спасибо!
Re[Max Kuz'ma]:
Могу я попросить владельцев, если кому не лень выложить примеры записи звука при видеосъемке? Очень я горю желанием приобрести такую, но звук немаловажен. Раньше был у меня панас 100 be , очень крутой видеокамкордер в двухтысячных. Звук писал как на микрофон за три копейки. Интересно, что то изменилось в этом отношении? Интересно послушать в помещении на автомате и на улице. Слышно ли птиц или только шум? Другими словами, интуитивные настройки у звуковой системы или просто тянущий звукопылесос. Кэноны в этом плане круты, да и соньки. Александр, запись видео, ту, что Вы выложили послушал, мягко скажем жуть. Низкие совсем отсутствуют, еще и перемодуль. Это так она всегда пишет?
Re[Max Kuz'ma]:




Re[Andrey6]:
15'1,7

Re[Александр Бейч]:


Панасоник 30 2,8
Re[Александр Бейч]:
Panasonic 30 2,8

Re[Александр Бейч]:
30 2,8 makro

Re[Max Kuz'ma]:
Добрый день! Прошу совета по выбору камеры:

Какую камеру на ваш взгляд лучше взять:

Panasonic GX8 или Panasonic G80 ??? (при соизмеримой стоимости обоих фотоаппаратов) И еще в какой-то степени рассматриваю Никон Д7200...

Может что-то еще порекомендуете в диапазоне 50 тыщ. руб за тушку...

Камеры вроде относительно старые уже, в особенности GX8 и D7200...

Я совсем запутался... планируется использование: 70%фото(пейзажи, архитектура, предметка)/30%видео(в основном со штатива в помещении).

Сам сейчас снимаю Никоном Д90. Переход на беззеркалки в основном из-за качества видео. Как я понял видео в никонах, мягко говоря не очень, плюс нужен поворотный экран, а его у Никонов практически нет. Потеряю ли я сильно в качестве фото, если выберу беззеркалку, вместе Д7200..?

Re[Дроныч]:
У меня а отношении Г80 и ГХ8 вполне определённое мнение, соплассное с результатами тестов - если в приоритете фото, и согласны терпеть более слабый стабилизатор - ГХ8, если для видео (опять-же из-за стаба), и в фото нужен лучший стабилизатор - Г80 (сенсор там старый, 16мп-ный, он хуже).
Re[Max Kuz'ma]:
А что в плане затвора?.. Вроде в GX8 он старого поколения и где-то читал, что бывает из-за его щелчков бывают смазанные снимки... не очень понимаю, как такое возможно. Повторюсь, никогда не снимал беззеркалками, у Никона таких проблем не было.

И еще вопрос про качество фото беззеркалок в сравнении с кропнутыми зеркалками?..
Re[Дроныч]:
На счёт смазов не замечал, можно и электронный поставить. GX8 снимает на уровне кропнутых Кенон на 18 мп сенсоре, похуже чем Сони А6000. С другими не сравнивал, микру нужно с Микрой сравнивать. Если АПС, то с АПС. Преимущество микрв ы размере объективов, если это не нужно, сразу АПС или ФФ.
Re[Александр Бейч]:
Я с Вами согласен, но правильно я понимаю, что в плане видео я проиграю существенно в качестве работы фокуса, даже если забить на отсутствие поворотных экранов в зеркалках... А видео-то снимать тоже иногда хочется...
Re[Дроныч]:
Есть зеркалки с хорошим автофокусом в видео, это последние Кенон, 200Д или 800Д например. В целом по тестам фидео всё-равно похуже, чем у Панасоник, но вряд-ди это видно невооружонным взглядом. К автофокусу при съёмке видео на Панасоник тоже много вопросов со стороны пользователей, но к Кенон таковых вряд-ли меньше.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо Вам за ответы.

А подскажите еще, как по шумам в GX8? Минимальное ISO - 200 или 100? Небо синее чистым получается (незернистым) при ISO 200, если немного недоэкспонировать кадр? И как сильно ли шумит в тенях на ИСО 800-1600?
Re[Дроныч]:
Можно ИСО 100 поставить, но наминально там 200 минимум. снимаю в РАВ, если в конвертере шумодав немного включить, можно экспонировать в +. Шумы на ИСО 1600 ещё ничего, в границах. Получит вчера Никон А, тот немного меньше шумит и дольше цвет держит на высоких ИСО.
Re[Александр Бейч]:
Блин, и еще забыл спросить фильтр антимуарный в GX8 и почему его убирают сейчас в фотоаппаратах, в современных Никон или же в том же G80.
Куча обзоров прочитал, мол изъятие этого фильтра сделала картинку более резкой. Но ведь и у GX8 проблем с резкостью нет?..

Можете еще порекомендовать штатный объектив на GX8/G80..?

12-35/2,8 жаба душит немного... может есть какой-то компромиссный более дешевый вариант (не беря в расчет фиксы)..?
Re[Дроныч]:
12-60 3,5-5,6 На счёт фильтра в 8-ке не знаю. Резкость нормальная, но допустим Никон А резче, хотя там и мп меньше,если подресайзить с 20 до 16 близко будет (имеется в виду с хорошим объективом на Микро типа Лейка 15 1,7).
Re[Александр Бейч]:
30 2,8