Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Serzh Komarowsky]:
Горячие пиксели видны и при экранном просмотре (там выдержка 20 сек), а в остальном хорошая камера.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Горячие пиксели видны и при экранном просмотре (там выдержка 20 сек), а в остальном хорошая камера.

Тю, только из-за этого так ... :)
Re[Serzh Komarowsky]:
Это эксперименты фотокружка, попробовал сделать одеим кадром без монтажа.
Re[Max Kuz'ma]:
Немного с сегодняшней утренней прогулки:






















GX8 + PanaLeica 100-400
Re[mikio]:
от: mikio
Немного с сегодняшней утренней прогулки:
GX8 + PanaLeica 100-400

Такой ощущение, что это дельта Амазонки по богатству животного мира.


А у нас зима

Re[Andrey6]:
35-100 4-5,6


P1000719.jpg
Re[Max Kuz'ma]:
Немного из сегодняшнего:







GX8 + PanaLeica 100-400
Re[mikio]:
Подскажите, что нужно включить, чтобы монитор отображал реальные условия освещения, т.е. чтобы я видел то, что получится на снимке. Сейчас я вижу в монитор и видоискатель всё оптимированно, как будет при съёмке в студии например.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Подскажите, что нужно включить, чтобы монитор отображал реальные условия освещения, т.е. чтобы я видел то, что получится на снимке. Сейчас я вижу в монитор и видоискатель всё оптимированно, как будет при съёмке в студии например.
Подробнее

Не очень понял насчет реальных условий освещения. Но на передней панели есть кнопка (F7 вроде), настроенная по умолчанию на отображение со всеми установленными настройками камеры. Т.е. то что будет в кадре.
Re[Max Kuz'ma]:
Сегодняшнее, с утра...










GX8 + PanaLeica 100-400
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Не очень понял насчет реальных условий освещения. Но на передней панели есть кнопка (F7 вроде), настроенная по умолчанию на отображение со всеми установленными настройками камеры. Т.е. то что будет в кадре.
Подробнее

Я про то, что снимаю допустим ночью 1/100 при ИСО 200 и диафрагме допустим 8, на снимке всё темно, в видоискателе всё отлично. На Сони А7 я знаю, как это менять, на Панасоник что-то не найду.
Re[Max Kuz'ma]:






GX8 + PanaLeica 100-400
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я про то, что снимаю допустим ночью 1/100 при ИСО 200 и диафрагме допустим 8, на снимке всё темно, в видоискателе всё отлично. На Сони А7 я знаю, как это менять, на Панасоник что-то не найду.

Тогда по идее эта кнопка должна быть та самая.
Re[Max Kuz'ma]:
Сегодняшнее, с утра...







18+++



GX8 + PanaLeica 100-400
Re[Andrey6]:
F7 это кольцо диафрагмы... как хоть называется эта функция на Панасоник?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
F7 это кольцо диафрагмы... как хоть называется эта функция на Панасоник?


Function button (Fn7)
На лицевой панели рядом с рукояткой.
У меня прямо под пальцем, даже отключить ее все время хочется.

Как-то так звучит:
Applicable modes:
The effects of aperture and shutter speed can be checked by using the Preview Mode.
• Confirm the effects of aperture: You can check the depth of field (effective focus range)
before taking a picture by closing the diaphragm blades to the aperture value you set.
• Confirm the effects of shutter speed: Movement can be confirmed by displaying the actual
picture that will be taken with that shutter speed.

Если не оно, тогда не знаю.
Re[Max Kuz'ma]:
Сегодняшнее, с утра...




GX8 + PanaLeica 100-400
Re[Andrey6]:
У меня там этого нет, но возможно я Fn по другому настроил. Нашёл, где это регулируется, но у меня меню на немецком и английском (русского нет). Сможете проверить, дефект-ли у меня, а то я свой в ремонт отдам, хотя попробую сначала настройки сбросить? Это в меню ключ с С, страница 5 из 9 последней строкой. По английски - Constant Preview, по идее если включен, в видоискателе должно быть как на снимке... Я-же вижу на мониторе/видоискателе всё как глазами, на снимке при коротких выдержках и низком ИСО чёрный снимок (такие настройки для проверки).
Кнопка о которой вы писали работает, но для одного снимка, потом происходит сброс и нужно снова включать значения выдержки и диафрагмы.
Re[Александр Бейч]:
Разобрался, работает только в М-режиме, я ждал от S режима такого-же эффекта (установки те-же, что и в М).
Re[Александр Бейч]:
Панасоник 35-100 4-5,6


P1010228.jpg


P1010229.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта