Как снято и как обработано?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как снято и как обработано?
Ребят, кто может подсказать на что нужно сделать акценты когда фотографируешь сюжет и как добиться такой обработки.
Дело в том, автор (Мария Дедкова) сказала, что в первую очередь чтобы добиться такой обработки, нужно изначально снять так (как?) и только потом обрабатывать.
У меня в наличии nikon d800 и пара светосильных объективов 24-70 и 50мм
Стаж и навык съемки минимальный.




Re[pablopicasso]:
нет тут никакого сф даже близко, цвет кстати холодноват на мой вкус
Re[svirepyi]:
Ну вот! Всё испортил :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Ну вот! Всё испортил :cannabis:
он уже в экзиф посмотрел
Re[Sanderrays]:
Я так понимаю, что Вы на форуме в качестве развлекательной программы для новичков?))
Re[pablopicasso]:
от:pablopicasso
Ребят, кто может подсказать на что нужно сделать акценты когда фотографируешь сюжет и как добиться такой обработки.
Дело в том, автор (Мария Дедкова) сказала, что в первую очередь чтобы добиться такой обработки, нужно изначально снять так (как?) и только потом обрабатывать.
У меня в наличии nikon d800 и пара светосильных объективов 24-70 и 50мм
Стаж и навык съемки минимальный.




Подробнее



мдям.....

снято на открытой или прикрытой. умеренным телевиком, возможно хорошо обрезано, вытянуты света и тени, возможна локальная работа с тенями. колорайз плагин и шаааааарпинг. работы на 2 минуты. при сноровке..... ну и пармурно было иначе хрен снимешь.
Re[motoro]:
Благодарю! Попробую что нибудь получить похожее.
Re[pablopicasso]:
левел в +50 зелёный канал и жёлтый гнать в синеву .
Re[pablopicasso]:
лучше не спрашивать,а самому крутить цвета.здесь два цвета-холодный и зеленый.клиенту вообще пофиг на цвета-он их просто не различает :cannabis:
Re[pablopicasso]:
Стесняюсь спросить.. А зачем портить цвет? Любой фотоаппарат даст результат ближе к хорошему естественному :?:
Re[Papusik]:
По мне лично этот цвет совершенно не испорчен. И он востребован в коммерческих целях. Испорченный цвет у Алексея Киняпина и то его цвет стоит дороже чистых цветов.
Re[Papusik]:
Ой я вас умоляю..., да кто мы такие спорить с Пикассо о цвете?
Re[pablopicasso]:
разве технодрочество бывает коммерческим? :cannabis: все эти танцы с цветом клиента мало волнует,так как он не понимает и не видит.клиенту нужно обычное полноцветное фото
Re[fesco]:
Я пришел в фотографию не только в целях пощелкать "природку на мобильник и обработать её под масло", а в первую очередь продать то, на что есть спрос. И если это технодрочество в данный момент продается и на него есть спрос, то почему бы и нет?
Re[pablopicasso]:
И что снимаете и продаете? Свадьбы? может быть покажете свое творчество?
А Марияя Деткова крутой непререкаемый авторитет?
Re[Serg Valen]:
Вы возможно вовсе тему не читали. Я не для этого ее создал, чтобы обсудить творчество моё, Ваше и прочее.
Знаете как обработать в таком стиле - дайте совет или не давайте.
Не знаете, пройдите мимо.
Ничего личного.
И цепляться к автору снимков тоже не нужно. Мария хороший профессионал, необязательно быть непререкаемым авторитетом чтобы быть востребованным в том окружении на которое она ориентирована.
Re[pablopicasso]:
А чего бы вам не спросить у самой Марии?
То что знаю я, вам еще много лет постигать.
То, что вы увидели у Марии, не снято как то особенным образом, а обработано в фотошопе в ее личном стиле и по её вкусу. Да, девочка имеет свой стиль она востребована и слава богу.
Все что вам нужно это грамотно научиться снимать - попадая в экспозицию и затем научиться пользоваться инструментом "фотошоп". Когда изучите инструментарий и как работает каждый инструмент тогда будете знать какой снимок как сделан и как добится такого результата. А вы пришли ожидая что вам будут давать подробный урок по обработке?
Re[pablopicasso]:
И еще: на форуме есть ветка о цифровой обработке изображений вам с вашим вопросом туда!!!
Re[Serg Valen]:
видимо товарищ пришел на форум для того,чтоб ему по полочкам всё разложили.типа зачем учиться,когда можно здесь и сейчас получить всё или на мк сходить-там килограмм пресетов наложат ему бонусом :cannabis:
Re[fesco]:
На мастер классе нужно деньги платить. За индивидуальный урок тем более, а сама Мария я так думаю вежливо от него отвязалась.
У НИКОНА есть масса настроек покрутив которые можно получить нечто подобное, но только во внутрикамерном джипеге, снимать во внутрикамерном джипеге можно только тогда когда вообще умеешь грамотно снимать что бы не косячить. Поэтому все эти настройки в камере автору темы не помогут. RAW и баста и учиться учиться и учиться. Волшебства не бывает! Халявы знаний в коммерческой работе тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта