Помогите выбрать компактную камеру взамен 5d mark lll

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[barny]:
от: barny
Как в сравнении с ФФ Фуджи. По ДД и резкости?

Точно так же, как и с любым кропом. Резкость, при использовании хорошей оптики, можно получить хорошую. Динамический диапазон будет сильно уступать полно кадровой камере - в сети есть графики.
Re[ARNIGIUS]:
Что такое "микра"?
Re[ARNIGIUS]:
А до этого поди у него был 5д2 с китом 24-105. Тогда точно "не потерял", так как и не было у него считай полноценного полнокадрового качества
Re[barny]:
от: barny
А из не кропов только Сони остаётся? Резкость конечно не на последнем месте..
Кроп хотелось бы не меньше 1.5 Особая скорострельность не нужна.

Самсунг НХ500. Останется из бюджета и на оптику неплохую.
Re[barny]:
от: barny
Что такое "микра"?


Посмотрите снимки с Olympus OM-D E-M1 в связке с 12-40/2.8
Re[One of us]:
от: One of us
А до этого поди у него был 5д2 с китом 24-105. Тогда точно "не потерял", так как и не было у него считай полноценного полнокадрового качества


Таскать с собой вязанку фиксов, нет уж, однажды ездил, тяжелая сумка, постоянно переставлять объективы, при том, что это не коммерческая съёмка. Если так уж трясётесь за качество в поездке, то Мамию7 с парком оптики берите с собой или ЦЗ, а ФФ это полу меры для ценителя супер качества.
Re[ARNIGIUS]:
Почему то к Фуджи тянет :) Там вроде цвета по сочнее,думаю для путешествий самое то будет. Только надо определиться,какой? Зумы не особо нужны,привык фиксами обходиться. Какие будут "за" и "против" относительно Фуджи? Олимп ус тоже не оч.компактен. И если Фуджи,то какой? Я в них не особо "плаваю" :(
Re[barny]:
от:barny
Почему то к Фуджи тянет :) Там вроде цвета по сочнее,думаю для путешествий самое то будет. Только надо определиться,какой? Зумы не особо нужны,привык фиксами обходиться. Какие будут "за" и "против" относительно Фуджи? Олимп ус тоже не оч.компактен. И если Фуджи,то какой? Я в них не особо "плаваю" :(
Подробнее

Если пару снимков делать, можно и фиксами. Если вжанее не звенящая резкость, а композиция кадров, их количество (неупущенные кадры) тогда зум нужен.
Re[barny]:
Если говорить про цвета и оценивать их сочность. Я все не пробовал, но у меня сложилось впечатление, что самые сочные цвета у Панасоника, причем на автомате и в джпеге. В раве не такой сочняк и проработка зелени почему то из рава хуже идет. Вот примерчик - это банальный gf3 на автомате. Для улицы, поездок очень годный фотик, несмотря на скромный ДД и невысокую детализацию


Re[One of us]:
ДД,для пейзажей и архитектуры,как бы не последнюю роль играет...
Re[barny]:
Против фуджа ничего не имею, я изначально на него и хотел перейти, но как-то так сложилось, что купил олика. Из своего опыта, могу дать совет, выбирите сначала объективы которые вас устроят по картинке и габаритам, а там и система определится. Мне к примеру так понравился мой фохтлендер 42.5/0.95 и скинтона олимпуса, что кудато переходить и мыслей нету.
Re[barny]:
[УДАЛЕНО]
Re[barny]:
[УДАЛЕНО]
Re[barny]:
[УДАЛЕНО]
Re[barny]:
Да уж...черт ногу сломит :) как понять у кого объективы лучше,та ДД шире...
Re[barny]:
от: barny
Да уж...черт ногу сломит :) как понять у кого объективы лучше,та ДД шире...

Динамический диапазон тем шире, чем крупнее пиксель (конечно, и чем новее матрица). Это правило никогда не нарушается: у современных камер, чем больше матрица тем шире динамический диапазон. Шире всего из полнокадровых он у а7s, потому что матрица самая современная а мегапикселей всего двенадцать.
А вот у кого объективы лучше, это так, с ходу, не разобрать. У Фуджей они очень хорошие но неоправданно дорогие. У Самсунга, по моему мнению, не хуже - у Самсунга особенность в том, что он более ориентирован на RAW. Если Фудж нравится по цветам и есть на него деньги - тогда, конечно, Фудж.
Re[Spector]:
от:Spector
А6000 это Сони. Динамический диапазон у любого кропа будет хуже, чем у полного кадра, притом намного. У 5дм3 он уступает д750 и а99, но все-таки лучше чем у всех кропов, поскольку тут важен физический размер пикселя.
Подробнее


это не так. С дд у 5д3 не особо айс. тянется он хуже чем микра.
Re[barny]:
от:barny
Здравствуйте,коллеги!
Нужна ваша помощь... Вообщем устал я тоскать 5d3 и хочу купить взамен компактную камеру тк коммерческой съемкой не занимаюсь,для путешествий,стрита итд. Соответственно с хорошим качеством снимков,возможно и сменной оптикой. Рассмотрю любые варианты. Если есть наводящие вопросы готов ответить. Бюджет 60-80тр.
Подробнее


ну так продайте белые трубы, или что там у вас и купите 40стм + 85 1,8.
Re[barny]:
от: barny
Олимп ус тоже не оч.компактен. И если Фуджи,то какой?

Вы, наверное, шутите?
Если про оптику, то за счет меньшей матрицы объективы микры по определению будут меньше и легче аналогичных по светосиле и ЭФР кропов 1.5(1.6). Это если ГРИП не брать в расчет, естественно... ;)
А если про тушки, то нынешние беззеркалки практически все одного веса/размера, с различными вариациями относительно эргономики...
Не нравится компактность EM1 - берите EM10 или EM5(II) со съемной батручкой... По картинке они практически одинаковы


http://j.mp/1CQLFwq
Re[barny]:
от: barny
Какие будут "за" и "против" относительно Фуджи? Олимп ус тоже не оч.компактен. И если Фуджи,то какой? Я в них не особо "плаваю" :(

Есть весьма компактные Олики и Панасы типа GM1, GM5, а Фуджи хороши, но габаритны и оптика дороговата в чем вы должны убедиться сами.
Линейка Фуджей легко находится Гуглом или чтением соседнего форума.
http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=44
То же с микрой4/3.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта