Помогите выбрать компактную камеру взамен 5d mark lll

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Spector]:
от: Spector
Точно так же, как и с любым кропом. Резкость, при использовании хорошей оптики, можно получить хорошую. Динамический диапазон будет сильно уступать полно кадровой камере - в сети есть графики.

Что мешает сходить на DXOMARK и убедится ? А не гадать чья морда шире?

http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-5D-Mark-III-versus-Fujifilm-FinePix-X100-versus-Pentax-K-5-II___795_695_829
Re[barny]:
от: barny
Как в сравнении с ФФ Фуджи. По ДД и резкости?

у 5д3 тоже не широкий ДД, но меня это ниразу ни в чем не ограничивало, да и предпочитаю снимат так, чтобы потом не приходилось 3 стопа тянуть из теней. Фудж на таком же уровне, с резкостью порядок - фиксы у фуджа на высочайшем уровне по качеству картинки :)

PS: смешно когда ставят в сравнении размеров к микре фудж с 16-55 2.8, когда есть меньший по размеру и не менее качественный 18-55 :)
Re[barny]:
Нужно отметить ещё один момент, относящийся к реальному использованию камеры, а не тестированию на таблицах в студии.
Если основное предназначение камеры это пейзажи, где важна большая ГРИП, есть пристрастие к лёгким фиксам и рассматривать Олики и Фуджики, то матричный стаб в Олике и бОльшая ГРИП дадут преимущество перед Фуджем как минимум в три стопа, а то и больше, при съёмке с недостаточным для базового ИСО освещением и невозможности использовать штатив. Поэтому в реальных условиях при недостатке света и необходимости зажимать диафрагму, Фудж с бОльшей матрицей и фиксом шириком, своего преимущества перед микрой реализовать не сможет, как бы он хорош не был, три-четыре стопа по ИСО это много. Поэтому если Фуджи, то его нужно рассматривать со стабнутым зумом, с которым компактность системы уже пропадает. Ну а тот же PL-7 + 14/2.5 будет весить всего 412 г и помещаться в карман куртки.
Re[ARNIGIUS]:
от:ARNIGIUS
Нужно отметить ещё один момент, относящийся к реальному использованию камеры, а не тестированию на таблицах в студии.
Если основное предназначение камеры это пейзажи, где важна большая ГРИП, есть пристрастие к лёгким фиксам и рассматривать Олики и Фуджики, то матричный стаб в Олике и бОльшая ГРИП дадут преимущество перед Фуджем как минимум в три стопа, а то и больше, при съёмке с недостаточным для базового ИСО освещением и невозможности использовать штатив. Поэтому в реальных условиях при недостатке света и необходимости зажимать диафрагму, Фудж с бОльшей матрицей и фиксом шириком, своего преимущества перед микрой реализовать не сможет, как бы он хорош не был, три-четыре стопа по ИСО это много. Поэтому если Фуджи, то его нужно рассматривать со стабнутым зумом, с которым компактность системы уже пропадает. Ну а тот же PL-7 + 14/2.5 будет весить всего 412 г и помещаться в карман куртки.
Подробнее

и чо, какой у вас % от снимков занимают ночные пейзажи? просто интересно :D Да и фудж на широком конце китозума со стабом вполне можно удержать полсекунды с рук - этого всегда будет достаточно, если не снимать шахтеров в шахте конечно
Re[f1rst]:
Я пейзажи не снимаю.
А свой вопрос ТС'у переадресуйте, может для него это важно, да и я в общем то ТС'у писал.
Re[ARNIGIUS]:
[УДАЛЕНО]
Re[ARNIGIUS]:
от: ARNIGIUS
Я пейзажи не снимаю.
А свой вопрос ТС'у переадресуйте, может для него это важно, да и я в общем то ТС'у писал.


да и какие пейзажи с икстрансом))) с зеленой кашей?))
Re[f1rst]:
от: f1rst
PS: смешно когда ставят в сравнении размеров к микре фудж с 16-55 2.8, когда есть меньший по размеру и не менее качественный 18-55 :)

Ну как бы по светосиле аналог двум другим... А так и блинчиками можно начать меряться... ;)
Re[barny]:
Имея парк оптики продавать 5d mark lll не следует - купите вдобавок Canon EOS M3 KIT - тогда получите лёгкость и компактность и сохраните возможность одевать любимую оптику через адаптер. В поездки будете брать её плюс легкие фиксы...
Re[barny]:
Покрутите всю эту компактную "радость" в руках. Половина вопросов отпадет сразу. Носить может и удобно, только вот снимать... Крутил Е-М5, и фуджи X-Pro1, X-T1, X-T10, X-E2.

Е-М5 сразу поставил на полку: мне так пальцы не изогнуть, чтобы этим недофотоаппаратом снимать в нормальном хвате, через ЭВИ. Камера с мыльничной эргономикой, к которой зачем-то присобачили ЭВИ и кучу кнопочек.

Х-Т10 отправился туда же по другой причине: тыльная сторона ладони нажимает одну из функциональных клавиш.

Х-Т1 всем, вроде, пригож, но за эти деньги даже ложка дегтя в виде слишком малого выноса ЭВИ, и, как следствие, "стабилизации" камеры упором в шнобель - перебор.

Х-Pro1 - лучший из всех по эргономике. И самый тяжелый - это, кстати, плюс, а не минус; его хотя бы штатный зум не сильно перевешивает. И самый старый, с самым медленным АФ, с самым медленным ЭВИ (зато с отличным ОВИ!)

Х-Е2 - нет явных ляпов, как в Е-М5 и Х-Т10; "дальномерная" компоновка снимает вопрос о выносе ЭВИ и стабилизации шнобелем; видоискатель не лагает, АФ с 18-55 работает шустро (в магазине, при искусственном освещении).

В общем, из всех перечисленных, если бы мне до зарезу нужна была БЗК, брал бы Х-Е2. А если не до зарезу, то подождал бы X-Pro2. Что я собственно и делаю.
Re[barny]:
Вообщем...почитал,посмотрел...выбор стал между Оликом 5mll и Фуджиком X-T1.
Кто что скажет? Меня не интересует эргономика,удобство итд,только картинка! Какие будут соображения? Покурил немного форум,мнения разделились. В чем +и- этих девайсов относительно картинки,цвета,пластичности рисунка?
Re[barny]:
от:barny
Вообщем...почитал,посмотрел...выбор стал между Оликом 5mll и Фуджиком X-T1.
Кто что скажет? Меня не интересует эргономика,удобство итд,только картинка! Какие будут соображения? Покурил немного форум,мнения разделились. В чем +и- этих девайсов относительно картинки,цвета,пластичности рисунка?
Подробнее

Привет коллега по тяжести)))))
Читай(те ) что было у меня до вчерашнего вечера в подписи))))))
Продал.... и еще осталось))))
Завтра еду забирать X-T1 и 56 f/1,2, а через недельку прикуплю 10-24 и писец!!!!
Затрахал меня этот мешок со здоровыми дурами!
Хотя по физике и большее таскаю, но стало бесить в последнее время мокрая спина и косящие взгляды воров.

Вот! Такие пирожки с котятами!
Re[barny]:
На счёт коллеги это точно )))
А почему Фуджик,а не Олик? )))
Я вот чёт больше к Олику склоняюсь,как то картинка у него по мне лучшее что ли.... Хотя могу и ошибаться... Надо ещё бывалых выслушать,че они насоветуют :D А на счёт рюкзака и любопытных прохожих,это вы точно подметили :D надоело ей богу
Re[barny]:
вот мнение одного из наших корифеев!
http://www.rosphoto.com/portfolio/georgiy_rozov_i-3541
он снимал оликом свадьбу у моих друзей-качество фото потрясающее
Re[barny]:
от:barny
На счёт коллеги это точно )))
А почему Фуджик,а не Олик? )))
Я вот чёт больше к Олику склоняюсь,как то картинка у него по мне лучшее что ли.... Хотя могу и ошибаться... Надо ещё бывалых выслушать,че они насоветуют :D А на счёт рюкзака и любопытных прохожих,это вы точно подметили :D надоело ей богу
Подробнее

Потому что у Олимпуса еще меньше матрица. В принципе, Микра довольно оптимальна по размеру матрицы, разницы с кропом у нее не так много - но эта разница все же есть. И при прочих равных условиях, кроп и немного меньше шумит и немного меньше требователен к качеству оптики (на дешевых объективах не так заметно падение разрешения). А вот по параметрам, которые слабо алгоритмизуются (или совсем не алгоритмизуются) - цвету, пластичности цветов и тому подобное - это уж кому как нравится. Некоторые любят розы а кто-то гвоздики...
Re[larnary]:
от: larnary
вот мнение одного из наших корифеев!
http://www.rosphoto.com/portfolio/georgiy_rozov_i-3541
он снимал оликом свадьбу у моих друзей-качество фото потрясающее

Репортаж - это все-таки особая стихия, я считаю, что, если не учитывать особенностей съемки при слабом свете, Олимпус для репортажа очень хорошо подходит: большая глубина резкости (и поэтому быстрая фокусировка), небольшой вес телеобъективов, стабилизатор в тушке... Свадьбы, если их снимать с большим уклоном в репортаж, на мой взгляд, только выиграют. Но вот как камеру общего применения, я все-таки предпочитаю кроп...
Re[barny]:
За веткой X-T1 я следил с самого начала. Ее ведет SCAT (Андрей). У него тоже Марк3 и почти весь парк L оптики. То есть есть с чем сравнивать. Да и в фото он знает толк.
Лично мне Фуджик именно X-T1 понравился своей сбитостью и эргономикой.
И самое важное парк оптики Фуджика!!!!! Там каждый объектив заслуживает внимания.
+ фужджа, что он исправляет косяки с каждой прошивкой и это для всех камер.
Особенно я балдею от 56 f/1,2 и 90 f/2 ну и конечно же от 35.
Многие фотографы профи брали X-T1 как вторую камеру и как некоторые признавались забывали дома тяжелые бандуры и шли на дело с маленьким фуджиком))))

Почитайте ветку X-T1 не поленитесь.

ПС: конечно не будет однозначного мнения, что лучше Фудж или Олик, Никон или Кэнон, но есть один неоспоримый факт- оптика у Фуджи клевая!!!! Даже киты и те!!!!
Re[Dimian]:
Я читал ветку про Фуджик,не всю конечно,но выборочно достаточно. На счёт оптики согласен,грамотно продуманный парк стёкол. Но так же и про Олик почитал ветку...короче пока еще до конца не принял однозначного решения ))) Ресунок у Олимпуса чем то цепляет...только чем не могу понять )))
Re[barny]:
Прикольный обзорчик http://varlamov.ru/1175149.html
С этого обзора))))))




Знакомо?))))))
Re[Dimian]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта