Помогите выбрать компактную камеру взамен 5d mark lll

Всего 78 сообщ. | Показаны 61 - 78
Re[ARNIGIUS]:
Да здорово,что говорить! Я и сейчас бы поменял свой Canon на олик,да месяц до поездки с фотиком остался. Боюсь не успеть освоиться с новой системой.но после поездки 100% меняю систему. Блинчики от олика всегда были шикарными!
Да и фуджик верю,что не хуже
Re[Dimian]:
Знакомо )
Re[Spector]:
от:Spector
Репортаж - это все-таки особая стихия, я считаю, что, если не учитывать особенностей съемки при слабом свете, Олимпус для репортажа очень хорошо подходит: большая глубина резкости (и поэтому быстрая фокусировка), небольшой вес телеобъективов, стабилизатор в тушке... Свадьбы, если их снимать с большим уклоном в репортаж, на мой взгляд, только выиграют. Но вот как камеру общего применения, я все-таки предпочитаю кроп...
Подробнее

Нет ничего более стрёмного, чем съёмка свадьбы на тушку без бэкапной флэшки. И начинаешь это понимать после первого глюка флэшки.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Нет ничего более стрёмного, чем съёмка свадьбы на тушку без бэкапной флэшки. И начинаешь это понимать после первого глюка флэшки.

Вы это Розову скажите,пусть человек посмеется))
Re[barny]:
В чём принципиальное отличае Olympus OM-D E-M5 от OM-D E-M5 mark ll?
Интересует прежде всего картинка! Просто не охота переплачивать за всякие плюшки которыми не пользуешься :D
Re[barny]:
Думается прежде всего в стабилизаторе, выдержке, вроде как повысилась детализация, ну и возможность снять 40мп фото. Можно посмотреть здесь обзор по марку
http://www.youtube.com/watch?v=ZsfT3K2Fn0Y
http://www.youtube.com/watch?v=NltVsOnoWHs

Ну и почитать
http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II/4319.html
Re[larnary]:
от: larnary
Вы это Розову скажите,пусть человек посмеется))

А над чем здесь смеяться??? Вы - наивный человек и абсолютно не в теме. Розов - амбассадор олимпуса. Ему бесплатно дают технику, а он её пиарит. Как медведев - фуджи. Такие же есть у соньки. И съёмка на олик ничем не круче съёмки на любой кроп и рядом не стоит с фф. Микра - она и в африке микра. Нормально подходит для видео.
Re[barny]:
от: barny
В чём принципиальное отличае Olympus OM-D E-M5 от OM-D E-M5 mark ll?
Интересует прежде всего картинка! Просто не охота переплачивать за всякие плюшки которыми не пользуешься :D


В последнем новый затвор, избавленный от Shutter-shock, улучшенный стабилизатор, лучше видоискатель, лучше камерный JPG, ну и для статики есть крутейший режим высокого разрешения 40 МП. Если бы я снимал в том числе и пейзажи, то брал бы новый.
Re[larnary]:
от: larnary
Вы это Розову скажите,пусть человек посмеется))

Розов вряд ли занимается свадебной съемкой системно. Ссылка на авторитет не всегда работает.
Re[Mike_P]:
Он вообще ни разу не свадебщик. Книги его о фотографии стоит почитать. Фото советского периода посмотреть.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Он вообще ни разу не свадебщик. Книги его о фотографии стоит почитать. Фото советского периода посмотреть.


Я помню его сайт rozov.ru
Свадебщиком он не был.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Нет ничего более стрёмного, чем съёмка свадьбы на тушку без бэкапной флэшки. И начинаешь это понимать после первого глюка флэшки.

Я всегда ставлю вторую карту в таких случаях в а99 - но ни разу ее не использовал. У меня ни одного глюка карты никогда не было - хотя покупаю всегда самые дешевые из Трансцендов. Другое дело, что я сразу после съемки сливаю с нее данные и форматирую (иногда даже несколько раз во время съемки).
Re[Spector]:
Я же говорю - до первого раза. Здесь всегда 50 на 50 - либо вылетит, либо нет) Очень часто накрываются флэшки или данные при преброске на комп. Глюк ридера, скачок электричества. При частых съёмках иногда путают перегнанные флэхи с неперегнанными. Бережёного - Бог бережёт.
Re[Spector]:
от:Spector
Я всегда ставлю вторую карту в таких случаях в а99 - но ни разу ее не использовал. У меня ни одного глюка карты никогда не было - хотя покупаю всегда самые дешевые из Трансцендов. Другое дело, что я сразу после съемки сливаю с нее данные и форматирую (иногда даже несколько раз во время съемки).
Подробнее


У меня на д7000 глючила 32 Гиговая карта, хорошо, что 2-й слот был и всё дублировалось.
CF карта на Fuji S5Pro недавно полетела, причем Sandisk, насколь помню.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Нет ничего более стрёмного, чем съёмка свадьбы на тушку без бэкапной флэшки. И начинаешь это понимать после первого глюка флэшки.


так никто и не позиционирует олик как проф камеру) микра замечательная система для путешествий благодаря отличному соотношению-размер качество и огромному парку оптики на любой вкус и кошелек.

зарабатывать деньги можно и с 1Dx а вот получать удовольствие от путешествия лучше с небольшими камерами)



Re[barny]:
И снова здраствуйте!)
Вчера стал обладателем Fujifilm X-T1 и 56 f/1.2.
Весь вечер разбирался с камерой, прошивкой. И даже поснимал и пообробатывал Raf файлы.
Блин это какойто космический младенец!!! Со своей философией!!! ФайФай и тот есть)))) Крутилки на верхней панели это улет полный! А какой видоискатель!!!!

Вобщем я доволен!!!
Есть правда после марка один косяк(((( я X-T1 с объективом не чувствую на плече и шее(((( не хватает тяжести))))))))
Re[Dimian]:
от:Dimian
И снова здраствуйте!)
Вчера стал обладателем Fujifilm X-T1 и 56 f/1.2.
Весь вечер разбирался с камерой, прошивкой. И даже поснимал и пообробатывал Raf файлы.
Блин это какойто космический младенец!!! Со своей философией!!! ФайФай и тот есть)))) Крутилки на верхней панели это улет полный! А какой видоискатель!!!!

Вобщем я доволен!!!
Есть правда после марка один косяк(((( я X-T1 с объективом не чувствую на плече и шее(((( не хватает тяжести))))))))
Подробнее

Наверно тут много читали - http://club.foto.ru/forum/44/705324?23
;)
Re[serrge]:
от:serrge
так никто и не позиционирует олик как проф камеру) микра замечательная система для путешествий благодаря отличному соотношению-размер качество и огромному парку оптики на любой вкус и кошелек.

зарабатывать деньги можно и с 1Dx а вот получать удовольствие от путешествия лучше с небольшими камерами)
Подробнее

Ну... огромный парк - это у Никона. У Микры, куда ни сунься - того нет (у прочих беззеркалок, правда, все еще хуже, но это уже совсем другая история).
Минус Микры в поездках (а я с нею ездил) в том, что трудно снимать из машины на ходу, у полного кадра я поставлю 1600 или даже 3200 и у меня даже ближайшая к дороге травка не смазывается - с микрой такое не проходит. Вес, конечно, отличается, но ведь везет, опять же, машина, а она железная... словом, все плюсы микры исчерпываются меньшим весом длиннофокусных объективов (короткофокусные-то, в общем, и не легче). Так что я пришел к тому, что кроме полнокадровой камеры беру кроповую беззеркалку на те случаи, когда нужно много ходить. Не микру - потому что длиннофокусные объективы мне в этом случае не нужны, а с обычным мой кроп весит столько же, сколько и микра (зато он кроп, то есть матрица больше). Микру я бы брал для серьезных репортажей, где нужна длиннофокусная оптика.