параноидальная невеста и когнитивный диссонанс )))

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alex_mic]:
рассуждения как и тема не стоят выеденного яйца. я 10 лет каждодневно (без выходных, спя в фирменном бусе во время переездов) сталкивался с такими ситуациями пока колесил по европе звукарём. вот там ситуЁвины и штрафы были - мама не горюй.

решение - чётко сказать - просили-не снял

начнут плакать - сказать, ладно сниму вам лав стори 20 минутное

начнут угрожать - повернутся и уйти

в реальности это просто напоминанием и новичкам 1-10 свадеб и мэтрам (киломэтрам) 1-10 лет, что надо не располагать на капризы и просьбы а на опыт. тему можно закрывать.
Re[motoro]:
от: motoro
начнут плакать - сказать, ладно сниму вам лав стори 20 минутное
вот к месту, кстати, сказать - эти клиенты перед свадьбой получили премиум качества лавстори, забесплатно, обклеили этими фотографиями место сборов невесты и банкетный зал )))
Re[alex_mic]:
Оплата получена? Полностью?
Если да, то послать нах!!!!
И предъявить что вы оскорблены в лучших чувствах вы делали халявную лавстори, и вроде как все хррошо вас наняли а они взяли пригласили какого то "таракана" который все время мешал съемке (он сцука помешал своей жопой сделать кадры мужика с куском торта которому вы сейчас вылизываете очко) вот с него (этого неофита) и спрашивайте!
И забыть про них навсегда!!!

И кстати если оплата проведена не до конца, то вся эта хи%ня именно изза того что бы не отдавать остаток бабла!!!
Re[motoro]:
от:motoro
opredelit takogo klienta legko po pervomu zvonku, ili pri vstre4e. sobesedovanie pered svadboj o4en poleznaja vesh. u menja tozhe byli klienty kotorye s4itali koli4estvo moih objektivov. oni sami otkazalis ot moih uslug. i slava bogu. zabejte i rabotajte dalshe.

a assistentu eto byl urok na budushee. nado byl skazat.. mne o4en zhal eto neprostitelno, ja ispravljus. esli gospoda zhelajut ja snimu im zolotuju svadbu. teper menja psortite menja zhdut. vse!
Подробнее

С трудом прочитал пару строк и плюнул на это неблагодарное дело. Возник вопрос - почему вы всем, и до моего поста, и после, пишете кириллицей, а мне ответили латиницей? Прочитать ведь нормально невозможно.
Re[Nero59]:
У него просто другой гаджет без русского шрифта))) бывает)))
Re[motoro]:
При первых встречах жених был дотошен, въедлив и зануден. Просмотрел каждый пункт договора, задал кучу уточняющих вопросов. Немного напрягло, но это бывает, не смертельно. Такие периодически попадают, но потом обычно всё идёт нормально. Невеста же вела себя вполне нормально, задавала обычные для невест вопросы. Но как раз она потом на меня и ассистента наезжала, что было для меня полной неожиданностью.
Re[Nero59]:
Договор изучали? Указано наличие второго фотографа? На этом вопрос закрыт.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Договор изучали? Указано наличие второго фотографа? На этом вопрос закрыт.

Воооот!!! И вы и я это понимаем. Но в том то и проблема, что твои вроде логичные доводы натыкаются на абсолютно тупое быдлячье - И чёё?! И ты понимаешь, что нормального диалога просто не получается. Остаётся просто тупо послать. Что в итоге я и сделал.
Re[Nero59]:
Ну правильно, только сразу надо) Чёё? Ничёё, досвидос.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Ну правильно, только сразу надо) Чёё? Ничёё, досвидос.

Ну в принципе я практически так и ответил в итоге. :D Хотя ну очень не хотелось опускаться до этого уровня.
Re[alex_mic]:
На И чёё... русский народ придумал прибаутку

Чё? Кенон через плечо. Ну или Никон. :D :D :D
Re[alex_mic]:
что мешало оттянуть за шкирку того "фотографа" в сторону и снять?
что мешало снять гостей с кусочками торта? вам сказали "не снимать торт", а не действо.
вам выше сказали уже - надо было снимать - удалить не долго.
вы сами остались на доп. час. никто вас насильно не заставлял. раз остались - работайте. не надо отмазываться переработкой.
проголосовал "слать", потому что не мог предположить, что опытные специалисты могут забить на свои обязанности и "курить в сторонке".
Re[alex_mic]:
в данной ситуации ваша вина есть.
хотя вы можете годами тут говорить обратное...
и в двойне странно видеть подобную тему от вас. как будто вы только пришли в свадьбы...
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Оплата получена? Полностью?
Разумеется, полностью - это указывается в договоре, "в конце съёмочного дня, но не позднее 23 часов"
Из этого и становится понятным поведение заказчика - если бы на его стороне была сила, т.е. недополаченные услуги, то за ними бы бегал исполнитель )))
Re[Mioro]:
от: Mioro
в данной ситуации ваша вина есть.
хотя вы можете годами тут говорить обратное...
и в двойне странно видеть подобную тему от вас. как будто вы только пришли в свадьбы...
Выше сказано - ошибка есть, но никак не вина - виновность определяется объективным решением при согласии на то обвиняемого, причём решение выносится непричастными и немотивированными рефери при наличии не только обвинителя, но и защитника. Внимательно относитесь к словам - ошибка и вина это не одно и то же. Ошибка, как уже выяснилось, состоит в том, что устное распоряжение заказчика, которое не было подтверждено документально, было исполнено согласно личному пониманию. При этом заказчик мог контролировать исполнение, но не сделал этого. Исполнитель мог продумать последствия, но не сделал этого также.
Но на это всё есть такая штука - имя ей "техническое задание" на фотосъёмку, если уже придерживаться протокольного, а не базарного алгоритма. И в условиях, когда техзадания нет, фотограф сам определяет сюжеты и количество снимков. А ссылаться на неписанные правила или сложившиеся порядки в спорах подобного типа неконструктивно, и не имеет силы в спорах.
Re[Mioro]:
от: Mioro
в данной ситуации ваша вина есть.
хотя вы можете годами тут говорить обратное...
и в двойне странно видеть подобную тему от вас. как будто вы только пришли в свадьбы...

Всё же , не так однозначно ... если все основное событие отснято , заказчик тоже "чуточку" не прав . я согласен , выше сказали , что быть везде одновременно невозможно, снять все при все - тоже . даже , бывают непростительные ошибки фотографа ... ВСЕ БЫВАЕТ . но если в целом СВАДЬБА отснята , то её целостность - главное .
НИКТО ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ НЕ ВСПОМНИТ ни о торте , ни о каком-то уроде, что купил кусок тОрта , может быть этот "друг" станет врагом семьи на всю жизь, о котором не захочется вспоминать , НО О СВАДЬБЕ через лет 20 , ЗАХОЧЕТСЯ ВСПОМНИТЬ ТОЛЬКО САМОЕ ОСНОВНОЕ - жених-да-невеста , тут , там вместе-навсегда, остальное - в мусор ,...
Чаще всего , таких "невест" ждут новые свадьбы ... (судя по ценностям)
Re[Alex Moure]:
не надо на меня капсом давить))
час стоять и ковырять в носу потому что "торт поплыл" - это ошибка. так вот вида ТС и заключается в том, что он допустил эту самую ошибку.
конечно, ничего катастрофичного тут нет. и я бы сам послал подобную в пешее эротическое (за что и проголосовал).
Re[Mioro]:
Так для того такие темы и создаются, чтобы опыт у других был - и когда невеста заявляет "не снимать" - снимать все равно, на всякий случай )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Так для того такие темы и создаются, чтобы опыт у других был - и когда невеста заявляет "не снимать" - снимать все равно, на всякий случай )))


фотограф не еврейский ребёнок, фотограф учится на своих ошибках, потому как даже серийная фототехника имеет разлёты в руках каждого фотографа снимат по разному. подобные темы больше время жрут
Re[Mioro]:
от:Mioro
не надо на меня капсом давить))
час стоять и ковырять в носу потому что "торт поплыл" - это ошибка. так вот вида ТС и заключается в том, что он допустил эту самую ошибку.
конечно, ничего катастрофичного тут нет. и я бы сам послал подобную в пешее эротическое (за что и проголосовал).
Подробнее

Я сказал своё мнение, что ошибка фотографа , торт и событие вокруг тОрта не оно и тоже . Согласен и с "все переснять невозможно", и не надо мне рассказывать , что никогда нЕбыло случая - карта закончилась в ответственный момент или батарейка или какая-нибть "эррор-такой-то", а там люди кольца напяливают (а ты все всегда учитывал и батарейки заранее менял и за картой смотрел , а тут ...)
А если такого ниразу нЕбыло , как грица "пусть первый бросит в меня объктив"(лучше тот что побольше и подороже)
....
Я иногда сам не понимаю что от меня хотят, по этому снимаю что-надо, что ненадо .... может 20-й поднятый тост одним и тем же (сам думаю, нахрена ? это не видео , там не написано чё эта морда говорит в дваццатьпервый раз, а сымаю)...
так что , автора и понять можно , как коллегу, и спросить как с себя - действия не снял ..
В тоже время основное - свадьба , это когда есть ОБА (двое) и ничего кроме их (ну папа с мамой х2 ), остальные были , завтра их забудут , а о себе должны помнить (себя = 2 штука , муж и жена)
Само событие "тема раскрыта" в целом - ОК.
как решать подобные придирки , какие слова находить - это вопрос , как выходить из подоных ситуаций .
(я думаю, тут попытка вернуть деньги , типа чё-то не нравится, надо придраться и тд ...)