стоимость услуг ассистента фотографа

Всего 123 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Navigas]:
от: Navigas
Ну хотя бы отсутствием бокешек на портретах



Т.е. Вы считаете что боке функция жонглирования объективами? :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Да, Гриша, да! Вот ты - динозавр, и этого не знаешь!!! Вот например, гелиосами обычно вращают вокруг оси, оттого и бокеха кручёная :cannabis:
Re[Navigas]:
от: Navigas
Ну хотя бы отсутствием бокешек на портретах

Бокешки - это все фигня!
Ты лучше скажи, ты таки фотопарат купил какой-нибудь в конце концов?
А то я отсутствовал и несколько потерял нить в этом триллере!
Посоветуйте зеркалку, какой безеркалкой снимаете и т.п.
Давай колись! Интересно!!! :cannabis:
Re[Victor XL]:
+1!
Уже побежал за попкорном. ;) Интересно послушать чем кончились многолетние душевные терзания в выборе системы
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Да, Гриша, да! Вот ты - динозавр, и этого не знаешь!!! Вот например, гелиосами обычно вращают вокруг оси, оттого и бокеха кручёная :cannabis:

Re[Navigas]:
от: Navigas
Объектив я так понял на боди у тебя весь день один надет?

одним полтосом отснял более 50 свадеб. все круто и кошерно. с бокешками и прочим. просто ножки почаще передвигайте.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Давай те определимся в терминах
ассистент -Носильщик, существуют расценки для этого вида деятельности
ассистент- Ассистент, со всеми проф требованию к нему мин. 500 руб/час


Господа обратите внимание, в титрах к фильму не всех актеров иногда пишут, а вот ассистент оператора, режиссера, звуко режиссера всегда :D
Подробнее


Конечно же мысль здравая. Вопрос только в том на сколько нужен именно ассистент свадебному фотографу, какими он должен обладать специальными навыками и умениями за 500 рублей в час минимум, кроме как носить чемодан и держать фонарик.
Ассистент режиссера это совсем другое дело в фильме задействовано больше множество людей и разной техники, необходимо все это согласовывать, квалификация у таких помощников весьма высокая. Смысл говорить о квалификации если фотограф сам не является специалистом и "ассистент" у него студент на подработке или родственник или приятель по комнате в общаге, мечтающий только о том чтобы все как можно скорей закончилось (в 95-и процентах случаев так и есть). Сейчас это реальности свадебной индустрии, и с понижением порога стоимости за свадьбу будет так же или хуже. Некоторые выдвигают наличие ассистента на своей съемке, как плюс, как будто его наличие сможет оправдать не умение фотографа снимать.
Re[Mioro]:
ага,а потом претензии от невест-почему платье не полностью на фото :cannabis: или полтосом в комнате метр на метр
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Конечно же мысль здравая. Вопрос только в том на сколько нужен именно ассистент свадебному фотографу, какими он должен обладать специальными навыками и умениями за 500 рублей в час минимум, кроме как носить чемодан и держать фонарик.
Ассистент режиссера это совсем другое дело в фильме задействовано больше множество людей и разной техники, необходимо все это согласовывать, квалификация у таких помощников весьма высокая. Смысл говорить о квалификации если фотограф сам не является специалистом и "ассистент" у него студент на подработке или родственник или приятель по комнате в общаге, мечтающий только о том чтобы все как можно скорей закончилось (в 95-и процентах случаев так и есть). Сейчас это реальности свадебной индустрии, и с понижением порога стоимости за свадьбу будет так же или хуже. Некоторые выдвигают наличие ассистента на своей съемке, как плюс, как будто его наличие сможет оправдать не умение фотографа снимать.
Подробнее


Владислав дружище ,мне уже надоело говорить про реали,хочется поговорить о том как должно быть. Кстати работаю частенько и ассистентом и вторым фотографом если попросили друзья или заинтересовал проект
http://www.fashionbank.ru/photo/1265719.html
http://www.fashionbank.ru/photo/gallery/66241/
http://www.fashionbank.ru/photo/gallery/59903/
http://www.fashionbank.ru/photo/gallery/47639/

Здесь я был ассистентом по свету
Re[fesco]:
от: fesco
ага,а потом претензии от невест-почему платье не полностью на фото :cannabis: или полтосом в комнате метр на метр


Ну если комната метр на метр ,то шириком уж точно будет говнище в такой квартире :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Понимаю, тоже хочется так как должно быть :(
У меня тут за углом дома кино снимали про Берлин 70-х годов пригнали машинок повесили зеленый экран во всю улицу. В двух локациях два дня и две ночи, потом какой-то сериал про танцы, три дня снимали.
На прошлой недели железный Арни, приезжал в Прагу сниматься... Так же поселился в гостинице не далеко, в Праге все рядом...
Приятно когда люди над большими серьезными проектами работают.
Могу только пожелать побольше интересных и творческих проектов! Замечательно что у тебя получается и в них поучаствовать и совмещать с работой.
Ссылки к сожалению открыть не получилось :( , а посмотреть интересно .
фотик
Да взял уже давно, тренируюсь пока :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Оч клёво http://www.fashionbank.ru/photo/865409.html
Re[Владислав Гаус]:
Странно у меня все открывается
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Похже настройки сайта из заграницы не отркывается, пишет соединение сброшено
Re[Victor XL]:
Ассистенты на свадьбах бывают еще и крайне бестолковыми)))) В моей практике львиная доля падения техники связанна именно с ассистентами.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Да взял уже давно, тренируюсь пока :D

А ну фотки закеж!!!
И признавайся, сколько свадеб уже бомбанул!?
Re[Максим Кор]:
от: Максим Кор
Ассистенты на свадьбах бывают еще и крайне бестолковыми)))) В моей практике львиная доля падения техники связанна именно с ассистентами.

Вопрос конечно интересный как будет платить "ассистент" если разобьет объектив за полторы штуки евро?
Re[Владислав Гаус]:
Предполагаю, что точно также, как и случайный прохожий, разбивший вам аппарат за 2 штуки.

Можно конечно заключить с ассистентом договор и внести пункт о мат ответственности....
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр


Можно конечно заключить с ассистентом договор и внести пункт о мат ответственности....


Саша как ты думаешь сколько я с тебя денег запрошу как ассистент если ты на меня еще и материалку повесишь? :D