А стоит ли брать 2ую камеру ? и какой сегмент выгоднее?

Всего 98 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sla007]:
от:sla007
Это было необходимость лет 10-12 назад когда 20ки и 30 кэнон летелеи на 30-40 тысячах затворы... сейчас тратится на ещё один фф и таскать его 3-4 года в ожидании поломки затвора..... как то неочень и легко и выгодно... на случай случится я могу возить купленный бу д200 за 10 тыщ рублей и пипл не заметит разницы и подвоха... а потом сгонять в москву и платно поменять затвор в течении дня... мне так думается это выгоднее) машина на свадьбе тоже может сломаться ( чисто теоретически шансов не меньше чем у современной проф зеркалки) но никто запасные не берёт... почему именно я должен иметь запас - я рботаю в среднем сегменте ценник не заоблачный - нежирно ли будет быть таким 100% надёжным - когда все кругом экономят - у нас 100% лимузинов - старье после рестоврации - дымят пыхтят - встают - кондишина не имееют - и влядельцы арендодатели не чешутся...
Подробнее

вариантов как может сломаться камера на съёмке много
для запаса в сумке всегда лежит D3300, стоит недорого, ничего не весит но в случае чего позволит продолжать съёмку
снимаю в основном на D3s, дома ещё лежит для съёмок когда нужно больше мегапикселей D600, но две камеры фф не таскаю, тоже пробовал когда то на две камеры снимать... неудобно
Re[sla007]:
мда... тоска берёт. читая форум и смотря на свои фото цацки вспоминаю как я всё хотел порш купить , да всё откладывал, покупая очередные игрушки.

в итоге езжу как бомж на мерине но увешаный тушканами, типа уважают. а был бы правильным, вылезал бы и порша с одной цацкой-пецкой. вот тут и уважуха и секс каждый день с разными бабами.

признаю лоханулся


Re[motoro]:
А я в Барсе таки езжу на 911 ))) и с одной камерой))
Вторая дома для другой работы 645d тока для неспешной съемки которая того стоит.
Re[sla007]:
ладно уел,.... исправлюсь)))
Re[motoro]:

Мы ж тут все PROFI. У всех все будет отлично!!!!

Re[Serg Valen]:
Re[Serg Valen]:
:) Ето да!
Re[motoro]:
Эт ты прям щас? Молодца!!!
Re[Serg Valen]:
ага... ТЕБЯ КОПИРУЮ С РЦАШКОЙ 1934 ГОДА был бы фишай вообще бы крУто было)
Re[sla007]:
только у меня не убрано,




у родителей вылетел волный насос и заклинило мотор между хорватией и австрией, ездил за ними, машину пришлось бросить (когда эвакуатор и ремонты с гостиницами дополнил предварительный расчёт ремонта движка) вот на скорую руку поотвинчивал барахлишко. жалко бумера. резвый был.
Re[sla007]:
а может кто нибудь из личного опыта подсказать имеет ли смысл - платить за всякие там про-аккаунты на сайтах типа Горько ру или Майвед и тому подобное...? я просто смотрю там в прошках висят и знакомые которые и так в сезон не мение 50 свадеб бомбят и те кто дай бог 1-3 штуки за год снимают, да я там тожа где бесплатно можно зарегился - но стоят ли эти Про вымогательства того - ? или сарафан наше всё ?) кто как думает.. мне за год с этих сайтов ещё ни одной свадьбы не прилетело - всё по сарафану...
Re[sla007]:
сейчас даже в европе сарафан 90%. ваш сайт или майвед - лишь место для портфолиа. причём в последнее время дотаточно страницы в соц сети. экономия бешенная) пробивная способность отличная). молодёжь больше по соцсетям шарится чем по майведам.
Re[sla007]:
набираем сла ванифатьев

первым вылезает ВК.

а вот забъю себя - вылезает сайт.
Re[motoro]:
вот - это реальна полезно знать - а то я тоже смотрю и думаю - чо люди по 3-9 тыщ на каждом сайте за про аккаунт отваливают... может я такой дурак и чего невкуриваю)..ну ладно когда таких умных 3и и они весят в шапке сайта - а когда их 30 штук с одного города - то как грит моя знакомая - невеста - я всё равно всех пересмотрю и всем напишу прежде чем выбрать.)
Re[sla007]:
есть у меня знакомый фотограф , у него ОЧЕНЬ крупный сайт - каталог фотографов .. так там есть все. и даже есть окошечко где невесты пишут запрос. а на запрос реагируют люди из конкретного региона, с конкретным стилем...... вот только первым всегда реагирует ОН. реально красиво перебивает заказы.
Re[motoro]:
что ни говори,а с обработочкой хорошей-картинка лучше хотя и оригинал самодостаточен

Re[sla007]:
все эти про-аккаунты для лохов,которые надеяться там взять хороший заказ,хотя клиента там почти нет. :cannabis:
Re[motoro]:
от:motoro
есть у меня знакомый фотограф , у него ОЧЕНЬ крупный сайт - каталог фотографов .. так там есть все. и даже есть окошечко где невесты пишут запрос. а на запрос реагируют люди из конкретного региона, с конкретным стилем...... вот только первым всегда реагирует ОН. реально красиво перебивает заказы.
Подробнее



Случаем не Балабасов с Fotografenparade? :D
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
У всех все будет отлично!!!!


Подробнее

Красавец
Re[sla007]:
от:sla007
а может кто нибудь из личного опыта подсказать имеет ли смысл - платить за всякие там про-аккаунты на сайтах типа Горько ру или Майвед и тому подобное...? я просто смотрю там в прошках висят и знакомые которые и так в сезон не мение 50 свадеб бомбят и те кто дай бог 1-3 штуки за год снимают, да я там тожа где бесплатно можно зарегился - но стоят ли эти Про вымогательства того - ? или сарафан наше всё ?) кто как думает.. мне за год с этих сайтов ещё ни одной свадьбы не прилетело - всё по сарафану...
Подробнее

Агрегаторы фотографов полезны только людям стоящим у верхушки для них и сделаны, это владельцы сайта и несколько фотографов. Состоять в них смысла нет, проплачивать про аккаунт тем более. В принципе так же бесполезен для клиентов. По сути это навяливание определенных фотографов вид агрессивного маркетинга в сети.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта