А стоит ли брать 2ую камеру ? и какой сегмент выгоднее?

Всего 98 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sla007]:
от:sla007
а может кто нибудь из личного опыта подсказать имеет ли смысл - платить за всякие там про-аккаунты на сайтах типа Горько ру или Майвед и тому подобное...? я просто смотрю там в прошках висят и знакомые которые и так в сезон не мение 50 свадеб бомбят и те кто дай бог 1-3 штуки за год снимают, да я там тожа где бесплатно можно зарегился - но стоят ли эти Про вымогательства того - ? или сарафан наше всё ?) кто как думает.. мне за год с этих сайтов ещё ни одной свадьбы не прилетело - всё по сарафану...
Подробнее

в групном городе -возможно и имеет, а вот у нас в глуши выхлоп с майведов нулевой
Re[fesco]:
Лучше бы ты этого не делал!!! Я имею в виду обработочку эту.
Лучше свои покажи))))
Re[alex-tennis]:
Re[fesco]:
от: fesco
все эти про-аккаунты для лохов,которые надеяться там взять хороший заказ,хотя клиента там почти нет. :cannabis:


От я как чувствовал - что сайты это делают сами же сва фотографы просто бывшие программисты типа меня или имеющие в этом деле подвязки - и делают вначале типа для всех бесплатно - по доброте душевной - а как сайт раскрутится - так и пошло поехало - и я так посморел куча моих знакомых купилась и проплатили .....
вабще ситуяция любопытная когда сва фотограф - мало того что техники должен понапокупать на нехилую сумму - некоторые считают что ещё и запаску должен оплатить + ещё раскошеливается на рекламу на сайтах... как ему при всем при этом держать конкурентную цену в кризисный год

есть тут на форуме тема - можно ли прожить только на свадьбах - я вот экономлю на всём - держу невысокий ценник чтоб быть с заказами - и выходит что на хлеб с кефиром хватит... это чисто по свадьбам - но и только - ни о каком там расширени парка оптики и техники даже и не думаю - зачем? если заказчик мне за это не заплатит....
Re[sla007]:
Зачем тогда тему создал?
Re[sla007]:
если снимать свадьбы каждый день то можно не заморачиваться с едой, холодильником и посудой
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Агрегаторы фотографов полезны только людям стоящим у верхушки для них и сделаны, это владельцы сайта и несколько фотографов. Состоять в них смысла нет, проплачивать про аккаунт тем более. В принципе так же бесполезен для клиентов. По сути это навяливание определенных фотографов вид агрессивного маркетинга в сети.
Подробнее

Смысл всегда есть, если бесплатно.
По крайней мере, лишняя ссылка на личный сайт сайт никогда не бывает лишней.
Если такой сайт принесет хотя бы одного клиента в год, уже польза есть.
У нас ведущие сайты такого типа берут $300-500 в месяц за премиальное размещение - и им платят, иначе затеряешься где-то на 30-й странице, и никто тебя не найдет. Там все сделано так, чтобы выжать по максимуму из фотографов. Российские сайты в этом плане гораздо ближе к людям, и там бесплатное размещение все-таки дает отдачу. В общем, лучше регистрироваться на всех сайтах где можно.
Re[TOG]:
Дело ваше.
Вы уже зарегистриовались? Много ли клиентов получаете с подобных агрегаторов?
Re[TOG]:
Лучше изучить алгоритм работы поисковых роботов.
Понять что и как и сделать себе собственный сайт.
Все целевые свадебные сайты которые ты не можешь контролировать созданы с одной лишь целью наполнить карман организатором деньгами участников!!!! Твоими деньгами!!! И поверь, там никто не думает о том будут у тебя клиенты и заказы или нет!
Хотя зазывают участников всякими плюшками.
Ни дают российские сайты сва фотографов за бесплатно отдачу не верь никому!!! Даже соц сети и те заточены под выкачивание бабла с участников.
Хочешь быть сам хозяином своей странице в интернете не ленись учи матчасть и сео оптимизацию в том числе. Все не просто но нужно уметь учиться и сортировать зерна от плевел и правильно пользоваться этими знаниями, врочем жто пктуально во всез сферах жизни, работы и заработка.
Re[Serg Valen]:
зря распинаетесь.есть такие люди,которые верят в чудо и ждут его всю жизнь :cannabis: у меня знакомая девочка есть,на весь год дала рекламу в каталогах и сайтах.везде заплатила,как итог-ноль клиентов но она сказала,что все равно будет давать рекламу и платить,но только уже на другом сайте и каталоге.типа ищет своего клиента.долго будет еще искать :cannabis:
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Дело ваше.
Вы уже зарегистриовались? Много ли клиентов получаете с подобных агрегаторов?

Очень небольшое кол-во, но все-таки минимальная отдача есть.
Я не плачу за рекламу вообще. Отдача однозначно повысится, если буду платить, но мне бесплатной рекламы хватает.
Re[TOG]:
да-да,вы главное верьте и платите :cannabis:
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Лучше изучить алгоритм работы поисковых роботов.
Понять что и как и сделать себе собственный сайт.
Все целевые свадебные сайты которые ты не можешь контролировать созданы с одной лишь целью наполнить карман организатором деньгами участников!!!! Твоими деньгами!!! И поверь, там никто не думает о том будут у тебя клиенты и заказы или нет!
Хотя зазывают участников всякими плюшками.
Ни дают российские сайты сва фотографов за бесплатно отдачу не верь никому!!! Даже соц сети и те заточены под выкачивание бабла с участников.
Хочешь быть сам хозяином своей странице в интернете не ленись учи матчасть и сео оптимизацию в том числе. Все не просто но нужно уметь учиться и сортировать зерна от плевел и правильно пользоваться этими знаниями, врочем жто пктуально во всез сферах жизни, работы и заработка.
Подробнее

Хехе, оптимизацией я начал заниматься еще в 2004 г, и знаю об этом не понаслышке.
Успешно выводил сайты на первые страницы Google в свое время.
Мой сайт прилично поднялся в поисковиках в последнее время, хотя я давненько не работал над новыми ссылками. Надо будет еще поднажать, но это дело прилично надоело.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Лучше изучить алгоритм работы поисковых роботов.
Понять что и как и сделать себе собственный сайт.
Все целевые свадебные сайты которые ты не можешь контролировать созданы с одной лишь целью наполнить карман организатором деньгами участников!!!! Твоими деньгами!!! И поверь, там никто не думает о том будут у тебя клиенты и заказы или нет!
Хотя зазывают участников всякими плюшками.
Ни дают российские сайты сва фотографов за бесплатно отдачу не верь никому!!! Даже соц сети и те заточены под выкачивание бабла с участников.
Хочешь быть сам хозяином своей странице в интернете не ленись учи матчасть и сео оптимизацию в том числе. Все не просто но нужно уметь учиться и сортировать зерна от плевел и правильно пользоваться этими знаниями, врочем жто пктуально во всез сферах жизни, работы и заработка.
Подробнее

В общем то все точно так и обстоит.
А агрегаторы ну они хотят так же продвижения своего сайта, для этого нужно что бы он постоянно обновлялся, нужно что бы его рекламировали. Всем этим БЕСПЛАТНО занимаются фотографы которые на нем сидят. В итоге зачем работать на дядю даже не за спасибо... А за что же работать спросит пользователь? А работать за то что бы тебе скармливали спам о мастер классах. так называемых ведущих фотографов.
В принципе единственным полезным является только форум так как там профи тусят и можно поговорить на свои темы.
Re[TOG]:
от: TOG
Очень небольшое кол-во, но все-таки минимальная отдача есть.
Я не плачу за рекламу вообще. Отдача однозначно повысится, если буду платить, но мне бесплатной рекламы хватает.

Хоть я и работаю с приезжими но у меня есть пары которые я снимал и по их сарафану и совету я отснял еще 3-5-ть свадеб их друзей или знакомых. Смысл платить агрегаторам? Смысл постоянно выкладывать на них свое портфолио и обновлять? Можно просто хорошо работать!
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Хоть я и работаю с приезжими но у меня есть пары которые я снимал и по их сарафану и совету я отснял еще 3-5-ть свадеб их друзей или знакомых. Смысл платить агрегаторам? Смысл постоянно выкладывать на них свое портфолио и обновлять? Можно просто хорошо работать!
Подробнее

А сколько уходит времени на этот форум, при том он скорее всего не приносит новых клиентов?
Не вижу проблемы в том, чтобы один раз потратить 15-30 мин на регистрацию и создание портфолио на профильном сайте.
Re[TOG]:
Значит вам это не очень нужно))) потому как если бы ваш сайт оставался с этим результатом в топе постоянно вам бы не пришлось бы даже думать над тем где еще есть у вас аккаунт или нет. Я свой сайт просто грамотно сделал через два месяца он в первых строчках на первых страницах по опреденному запросу. С тех пор уже три года я ничего не делаю совсем и никому ни копейки ни за что не плачу.
Он так и остается на этих позициях несмотря на посещаемость только целевыми поисками, целевой аудитории. И клиенты приходят только с моего сайта.
Для сва фотографа это несколько сложнее (дольше чуть по времени) потому как слишком высока конкуренция, но тем не менее это возможно. Просто нужно понять саму технологию, а вот это стоит денег. Потому то грамотные конструкторы сайтов и сеошники (не многие это знаю кстати и умеют) делают клиентам сайты таким образом, что бы клиента посадить на себя как на наркотик. Это их заработок.
Так вот. Еще раз повторюсь, если бы действительно это умели, то вообще не говорили бы о полезности размещения ссылки на своей сайт в различных сетевых ресурсах.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

Так вот. Еще раз повторюсь, если бы действительно это умели, то вообще не говорили бы о полезности размещения ссылки на своей сайт в различных сетевых ресурсах.

Заблуждение.
Вообще чем меньше фотографы реально знают о сео, тем лучше :)
Re[TOG]:
Лично для меня да))) чем меньше фотографы - конкуренты (да и клиенты) знают о сео тем лучше для меня)))
Re[TOG]:
от:TOG
А сколько уходит времени на этот форум, при том он скорее всего не приносит новых клиентов?
Не вижу проблемы в том, чтобы один раз потратить 15-30 мин на регистрацию и создание портфолио на профильном сайте.
Подробнее

Что за глупость? Причем тут форум?
Форум это отдых, а не работа.
Вы пардон когда в туалете оправляетесь тоже думаете сколько вам это клиентов приносит...
На профильном сайте как вы написали нужно постоянно обновляться и заливать все новые и новые работы.
У меня два своих сайта, блог и жж, мне своих площадок хватает и их я развиваю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта