Помогите выбрать вспышку из трех вариантов: Canon, Phottix или Yongnuo? Срочно))

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[svirepyi]:
Нет, я не интересуюсь свадьбами)
Я фотографирую в основном животных, реже детей. Потому и говорю, что пыха не окупится))
Re[NellyR]:
от:NellyR
Почему-то на российском оф.сайте про нее написано:
[quot]FP-синхронизация: Нет
Синхронизация по задней шторке затвора: Нет[/quot]

Валентин, спасибо большое. А что у них все-таки с задней шторкой?
Подробнее




Всё нормально у неё с синхронизацией по "задней шторке" - не надо путать термин и конструкцию затвора. Словечко "REAR" видите? а оно есть! как и HSS и FP...
Re[Sergei-62r]:
Sergei-62r, спасибо! Еще раз пожелаю долгой и надежной службы.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Всё нормально у неё с синхронизацией по "задней шторке" - не надо путать термин и конструкцию затвора. Словечко "REAR" видите? а оно есть! как и HSS и FP...

Это не термин а именно конструкция - шторки пленочных камер двигаются не в одной плоскости, одна чуть впереди (первая) - это нужно, чтобы они чуть заходили одна за другую и не засвечивали пленку при взводе затвора. Поэтому первая шторка и называется "передней". Это, кстати, хорошо видно на "Зените".
Re[Spector]:
от:Spector
Это не термин а именно конструкция - шторки пленочных камер двигаются не в одной плоскости, одна чуть впереди (первая) - это нужно, чтобы они чуть заходили одна за другую и не засвечивали пленку при взводе затвора. Поэтому первая шторка и называется "передней". Это, кстати, хорошо видно на "Зените".
Подробнее

Точно так же как и на ФЭД–3 ;)
Именно от той конструкции со шторками пошёл этот термин. Сейчас он означает, что вспышка срабатывает в момент закрывания затвора, после отработки камерой всей выдержки. Просто не все понимают, что длительность светового импульса вспышки не 1/60 секунды, а гораздо–гораздо короче. И какую выдержку не поставь основная экспозиция кадра будет за счёт света от вспышки. Именно по этой причине можно получить эффект мультиэкпозиции, когда естественные яркие источники во время экспозиции движутся и рисуют некую картинку, а затем импульс вспышки высвечивает финальное положение объектов в кадре. Или наоборот – сначала вспышка, а потом траетория движения ярких источников света.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
С учетом финансов Кенон 430 ЕХ III (3).


Дико извиняюсь перед ТС - Павел, а где вы сабж нашли, не подскажете?

А то официальный старт продаж - в сентябре, а у вас - по проверенным каналам - с августа?
Re[cleaner-buck]:
Почитайте повнимательнее правила этого Форума.
Re[NellyR]:
от: NellyR
Покупаю первую вспышку на Canon. Опыта с ними нет никакого, только теория.
Использоваться будет нечасто

Подойдет YN. Не сгорит.

от: NellyR
Насколько актуален высокоскоростной режим HSS, не решила.

Актуален днем, для подсветки переднего плана, к примеру.

от:NellyR
- Yongnuo Speedlite YN-500EX E-TTL (6 300 по скидке) - дешево, сердито, много очень хороших отзывов, но и не меньше - о том, что в считанные недели сгорают.
.......
Смущает момент - один магазин пишет, что синхронизации по задней шторке нет, другой - что есть через настройки камеры, как это понимать?
Подробнее


Дешево и сердито - это не относится к модели YN-500. По функционалу и возможностям эта вспышка богаче 430-той. То, что сгорают в считанные недели - это дудки. Не стоит полностью доверять отзывам в интернете - там обычно пишут жалобщики, у которых действительно сгорела. А у кого работает нормально, те снимают. И таких гораздо больше. Как пример - есть у Вас дома микроволновка, работает много лет. Так сколько Вы положительных отзывов написали о ней и на скольки сайтах??? Думаю, что ни одного. Вот и здесь так же.

Что касается функционала - редко пользуюсь всякими плюшками. Вспышка работает, в основном, в мануальном режиме. Редко ТТЛ, часто сцена получается не такой, какой хотелось бы.

Со шторками все нормально - есть и по первой, и по второй.

У меня две Юнги - 468 и 500. Обе работают нормально. В 95% достаточно и первой.
Re[mazon]:
mazon, спасибо, ваш отзыв для меня важен.
Если не сложно, поясните насчет более богатого функционала?

Кэнон 430:
Минимальное время перезарядки, с - 0.1
Максимальное время перезарядки, с - 3.7
Поддержка режимов - TTL, E-TTL, E-TTL II
Передача информации о цветовой температуре - Есть
Быстрая вспышка - Есть
Пилотный свет - Есть
Подсветка автофокуса - Есть (говорят, точная)

YN 500ЕХ:
Минимальное время перезарядки, с - 3
Максимальное время перезарядки, с - 5
Поддержка режимов - E-TTL
Передача информации о цветовой температуре - Нет
Быстрая вспышка - Нет
Пилотный свет - Нет
Подсветка автофокуса - Есть (говорят, сильно мажет)

В чем шире? Не сочтите за наезд, я ничего еще не решила насчет покупки и действительно хочется разобраться.
Передача информации о цв. температуре - насколько актуально? Насколько вообще ровную температуру дают YN? Китайские LED-источники, говорят, ужасны, после них карточки только переводить в ч/б...
Re[NellyR]:
Увидел в ТТХ время перезарядки.
По моему это туфта. Этот параметр весьма условен и будет определён только применимыми аккумуляторами.
Есть ещё один параметр,который ни когда не указывается в ТТХ. Он условен,но очень важен. Это ток утечки в "покое". Наверное по умолчанию в родных Кэнон этот параметр нивелируют. Он на прямую зависит от комплектующих.
Опять же сей параметр может "выскочить" во время эксплуатации.
Просто бывает очень обидно,когда вынимаешь вспышку для работы,а она "пустая".
Я в своей родной уверен на 100%,даже если она лежит в кофре 2 месяца. Перезаряд моментален.
Re[Knute]:
Knute, а разве в таких случаях не лучше вынимать аккумуляторы? И тогда степень разряда будет зависеть только от них.
Re[NellyR]:
от: NellyR
Knute, а разве в таких случаях не лучше вынимать аккумуляторы? И тогда степень разряда будет зависеть только от них.

Не,ну можно. Как можно пользоваться и магниевой вспышкой.
Вы не учли ещё один факт. Аккумуляторы имеют свойство саморазряда не зависимо от пыхи. Тут надо выбирать в комплексе. Я использую Енелоп. Купил по случаю ещё от Саньо. Когда их делали в Японии.
Вспышка очень специфичный инструмент. Если вы её решили купить,то подразумеваются условия съёмки,которые без дополнительной вспышки просто невозможны. Вроде так. Тогда возникает вопрос о надёжности последней. То есть вы можете просто попасть во время сессии.
Есть очень бюджетный вариант подсветки. Использовал на утренниках. Купил три пыхи ACME SF20 по 800р. Разбросал по разным сторонам. Как ведомые отлично. Но это годится только на определённых мероприятиях.
Re[NellyR]:
от:NellyR
Покупаю первую вспышку на Canon. Опыта с ними нет никакого, только теория.
Использоваться будет нечасто и в основном с переотражением. В приоритете - надежность, скорость перезарядки (работа с животными и детьми, подолгу они не позируют и моменты упускать нежелательно), режим TTL, возможность синхронизации по второй шторке. Насколько актуален высокоскоростной режим HSS, не решила.
Денежный вопрос очень острый, и вспышка вряд ли себя окупит. Продаю ненужный объектив за 16 тысяч, вот ровно такой и бюджет.

Рассматриваю варианты:
- Phottix Mitros TTL (16 000 р.) - все отлично, но для меня все равно дорого
- Canon Speedlite 430EX II (14 300 по скидке) - достаточно ли будет мощности для съемки, например, утренника в садике с пыхом в потолок?
- Yongnuo Speedlite YN-500EX E-TTL (6 300 по скидке) - дешево, сердито, много очень хороших отзывов, но и не меньше - о том, что в считанные недели сгорают. С другой стороны, в магазине гарантия год. С третьей стороны, живу в области и просто отвезти ее в магазин - убить день и 1500 р. на дорогу. С четвертой стороны, просто дикий соблазн сэкономить, на сдачу куплю себе наконец полярик, отражатель и всяких чехольчиков :D
Смущает момент - один магазин пишет, что синхронизации по задней шторке нет, другой - что есть через настройки камеры, как это понимать?
Подвариант - Yongnuo Speedlite YN 568EX-II (Mark II) (8 300 по скидке), но как ни странно на 550ЕХ хороших отзывов больше, а у 568-й много жалоб на крышку батарейного отсека.

Срочность в том, что скидочная акция не вечная)))
Подробнее

Только 430_ю _ в серии мощность пыха не падает от кадра к последующему кадру так что уже второй недоэкспонирован, а третий вообще почти чёрный. 430_я на исо400 с 4-5 м на f/6.3 имеет серию 4-3 кадра, при большем ИСО или меньшей диафрагме, меньшем расстоянии - и больше - в моей камере буфер 8-9 к - пыхала серией до заполнения буфера с идеальной экспозицией.
Re[NellyR]:
от:NellyR
mazon, спасибо, ваш отзыв для меня важен.
Если не сложно, поясните насчет более богатого функционала?

Кэнон 430:
Минимальное время перезарядки, с - 0.1
Максимальное время перезарядки, с - 3.7
Поддержка режимов - TTL, E-TTL, E-TTL II
Передача информации о цветовой температуре - Есть
Быстрая вспышка - Есть
Пилотный свет - Есть
Подсветка автофокуса - Есть (говорят, точная)

YN 500ЕХ:
Минимальное время перезарядки, с - 3
Максимальное время перезарядки, с - 5
Поддержка режимов - E-TTL
Передача информации о цветовой температуре - Нет
Быстрая вспышка - Нет
Пилотный свет - Нет
Подсветка автофокуса - Есть (говорят, сильно мажет)

В чем шире? Не сочтите за наезд, я ничего еще не решила насчет покупки и действительно хочется разобраться.
Передача информации о цв. температуре - насколько актуально? Насколько вообще ровную температуру дают YN? Китайские LED-источники, говорят, ужасны, после них карточки только переводить в ч/б...
Подробнее

Про перезарядку Вам ответили.
Что такое TTL, E-TTL, E-TTL II ??? А это все точно присутствует в Вашей камере? И в каком из этих режимов Вы предпочитаете снимать?
Быстрая вспышка - что это? Где и как часто она используется?
Пилотный свет - есть.
Передача режимов о цветовой температуре - пошел изучать))))

Если хотите сами разобраться досконально - лучше скачайте мануалы к обеим вспышкам.

И если у Вас сразу возникли такие подозрительные вопросы к Юнгам - тогда берите Кэнон.
Re[mazon]:
TTL точно присутствует в моей камере, пользоваться я им планирую, а вот разницу с E-TTL, E-TTL II улавливаю плоховато, это какие-то усовершенствования авторежима. Предпочитать я ничего не могу, т.к. вспышки у меня никогда не было, обходилась без нее 5 лет))

Спасибо за совет, обязательно посмотрю мануалы.
"Подозрительные вопросы" вполне естественны, даже здесь полистать темы - все что-то паяют, винтят и все такое. Я этого не умею, а до сервиса далеко и дорого. Но окончательно еще не решила, думаю.
Re[NellyR]:
Даже, если не планируете - пользоваться придётся....:))))))
TTL - through the Lens - замер через обьектв
Re[NellyR]:
Если денеги есть, то родную, если нищеброд, то Юнгу можно взять, Сам бомблю второй сезон Юнгноу 500---нет проблем все отлично, полный ТТЛ
Re[mazon]:
mazon, а можно все-таки в двух словах (без разжевываний, разберусь)), в чем вы видите более богатый функционал?

mishuter, про нищебродство в точку, денег не жалко, их просто нету)
Re[NellyR]:
Честно говоря, из своего опыта превосходства "родных" вспышек так ни разу и не увидел. У меня 610-я Сигма и 126-й Полароид, оба работают безукоризненно и всему, написанному в их документации соответствуют. Полароид без FP - у Сигмы, кстати, он есть, в принципе, эта вспышка может быть компромисслм. Единственный ее минус, она не работает с синхронизаторами, поскольку Сигма, традиционно, не использует центральный контакт. Но у нее есть встроенная синхронизация по радио, если это нужно.
Так что, на мой взгляд, смысла покупать дорогущие фирменные вспышки особо нет, по-моему, это еще одна местная легенда.
Re[NellyR]:
от: NellyR
mazon, а можно все-таки в двух словах (без разжевываний, разберусь)), в чем вы видите более богатый функционал?


Купил пару лет назад, тоже. как Вы, сравнивая все "плюсы" и "минусы".
На память, самое главное - высокоскоростная синхронизация, режим работы в качестве и ведущей и ведомой. Ведущее число 53, срабатывание от светоловушки. Последнее очень важно, можно поджигать от встроенной вспышки камеры.
Все, что вспомнил и использую)))



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта