Помогите выбрать вспышку из трех вариантов: Canon, Phottix или Yongnuo? Срочно))

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Spector]:
от:Spector
Честно говоря, из своего опыта превосходства "родных" вспышек так ни разу и не увидел. У меня 610-я Сигма и 126-й Полароид, оба работают безукоризненно и всему, написанному в их документации соответствуют. Полароид без FP - у Сигмы, кстати, он есть, в принципе, эта вспышка может быть компромисслм. Единственный ее минус, она не работает с синхронизаторами, поскольку Сигма, традиционно, не использует центральный контакт. Но у нее есть встроенная синхронизация по радио, если это нужно.
Так что, на мой взгляд, смысла покупать дорогущие фирменные вспышки особо нет, по-моему, это еще одна местная легенда.
Подробнее

Вы всё правильно написали,не учли одного. Если вспышку надо немедленно,то и работать она должна без включения мозга и не читая мануала.
Люди снимаю и мануалом. Самое интересное,что чем серьёзнее ситуация,тем более необходим мануал. Но это единицы.
Надо просто понимать,кто гусь,а кто свинья. :D К автору темы сей аргумент не цепляю ни разу.
Re[mazon]:
Большое спасибо за помощь!
Почитала мануал к 500-й. Действительно, есть все, а на сайтах продавцов многое не указано (или прямо указано, что этого нет).
Понравилось, как напечатан сам мануал. Коротко, ясно, дружественно, никаких идиотских ошибок перевода или опечаток, ужасно раздражающих и подрывающих доверие.

Попробую резюмировать.
1. Родные вспышки - по идее высокая надежность и четкость работы, долгий срок службы. "Все остальное - компромисс" (с) Но по факту, последнее время участились жалобы на них - люфты, глюки, гарантийные случаи.
2. Китай. Как повезет. Если повезет, будет не хуже, а то и лучше родной и на порядок дешевле. Не повезет - будет глючить или сгорит на хрен. Можно на сдачу купить и освоить паяльник с набором отверток))), можно уповать на гарантию производителя.
3. Выбор - больше вопрос жизненной позиции и философии, чем объективных и бесспорных преимуществ/неудобств. В противном случае поклонников Китая просто не было бы, или не было бы так много - после первого же негативного опыта "гоняться за дешевизной" народ перестал бы.

Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь)
Re[NellyR]:
от:NellyR
Большое спасибо за помощь!
Почитала мануал к 500-й. Действительно, есть все, а на сайтах продавцов многое не указано (или прямо указано, что этого нет).
Понравилось, как напечатан сам мануал. Коротко, ясно, дружественно, никаких идиотских ошибок перевода или опечаток, ужасно раздражающих и подрывающих доверие.

Подробнее

да,надо понимать,что это уже контора.
Но надо и понимать,что ни Никону,ни Кэнону сторонние производители как кость в горле. Надеюсь вы не думаете,что в этих конторах сидят лохи? Вспышка и тушка обмениваются "протоколами". На сколько эти "протоколы" расшифровали правильно Китайцы? На сколько доступны они на взлом?
Я всё описал примитивно. Но есть по моему один критерий в выборе. Новичку,или тому,кому лень вникать в тонкоти процесса-родную. У кого нет ограничений в средствах-родную. Кто жмот по сути-родную.
Кто думает,что и как снимает,кому трудности,как по росе пробежаться-хороший Китай.
Самое главное в пыхе надёжность и предсказуемость.
Re[NellyR]:
пока братье теоретиги-фоторагфы, которые не пользовались оборудованием пишут про несостыковки/сгорела/ненадежно/китайцЫ!!, братья-практики просто купили и пользуются, причем весьма успешно.
резюмирую:
1) на ебее дешевле, намного дешевле
2) купите у оф диллера йонгноу (да, они там тоже есть!)
3) вы подбираетье вспышку так, будто репортажите чуть ли не каждый день (уже год ей так репортажу и норм, работает)
4) вы настроены против других производителей, мол не надежно, но при этом не имеете средств на норм пыху от кенона. тут уже либо копите на то, чему доверяете, либо молча заказывайте и пользуйтесь.
5) маленький совет, чем более новая модель YN, тем она лучше. у старых моделей были некоторые болячки.
Re[FYII]:
от:FYII

4) вы настроены против других производителей, мол не надежно, но при этом не имеете средств на норм пыху от кенона. тут уже либо копите на то, чему доверяете, либо молча заказывайте и пользуйтесь.
Подробнее

Одной фразой,всю интригу!
Re[FYII]:
от: FYII

3) вы подбираетье вспышку так, будто репортажите чуть ли не каждый день (уже год ей так репортажу и норм, работает)
Я подбираю ее так, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги. Потому что пользоваться кривым изделием - обидно, паять - не умею, а переплачивать "если не видно разницы" - глупо, я никогда так не делаю, если разницы действительно не видно (мне).
от: FYII
вы настроены против других производителей, мол не надежно
Вам показалось. Да, они ненадежны (отрицать это глупо), но я против них не настроена. А будь у меня много денег, я бы купила не Кэнон, а Фоттикс))
от: FYII
маленький совет, чем более новая модель YN, тем она лучше. у старых моделей были некоторые болячки.

Спасибо.
Т.е. YN 565 и 568 лучше чем 500, а 600 лучше всех вместе взятых? Не только тем, что больше опций, а именно надежнее?
И что все-таки с крышкой батарейного отсека у 568-й? Приделывать к ней крючок и пилить под него дыру в пластике, как это предложено на одном видео, мне не улыбается.
Re[NellyR]:
там есть именно версии вспышек (I, II, III) у некоторых моделей. на мой взгляд да, 600 они сделали добротно. у меня 568, гонял её год, именно гонял, а не так, как вы планируете, пазики сломались, крышку заказал на ебее за 3 убитых президента, поменял за 20 секунд, теперь как новая
Re[NellyR]:
от:NellyR
Спасибо.
Т.е. YN 565 и 568 лучше чем 500, а 600 лучше всех вместе взятых? Не только тем, что больше опций, а именно надежнее?
И что все-таки с крышкой батарейного отсека у 568-й? Приделывать к ней крючок и пилить под него дыру в пластике, как это предложено на одном видео, мне не улыбается.
Подробнее

Не спешите. Разница не в цифрах. 500 новее и функциональнее 565-той и 568-ой, елс опять же, мне память не изменяет.
Ведущее число у последних двух выше, но они старее!
И 510 хоть и тоже новая, но не догоняет 500-тую.
Re[mazon]:
FYII, mazon, я поняла, спасибо вам большое.
Re[NellyR]:
от:NellyR
TTL точно присутствует в моей камере, пользоваться я им планирую, а вот разницу с E-TTL, E-TTL II улавливаю плоховато, это какие-то усовершенствования авторежима. Предпочитать я ничего не могу, т.к. вспышки у меня никогда не было, обходилась без нее 5 лет))
Подробнее

ТТЛ - вспышка, которая (в отличии от мануальных) сама регулирует мощность импульса. Может работать по собственной программе с простыми фотоаппаратами (типа Зенит), имеющими лишь один центральный контакт в "башмаке" . Фотоаппарат только "поджигает" в нужное время вспышку, никаких компьютерных связей между аппаратом и вспышкой нет. Вся "думалка" во вспышке, там же датчик отраженного света, на камере ставят вручную ИСО-выдержка-диафрагма (соответственно таблице), вспышка сама вовремя прерывает импульс.
Е-ТТЛ - компьютерно связанная вспышка с фотоаппаратами фирмы Кенон. "думалки" поделены между камерой и вспышкой, свет замеряется за счет предварительного более слабого импульса:то есть, вспышка "пыхает" два раза, первый - пристрелочный, второй - основной. Фотоаппарат может сам выставлять нужные ИСО-выдержку-диафрагму соответственно выбранной программе.
Е-ТТЛ II - все функции Е-ТТЛ, плюс камера, получая информацию от автофокуса объектива (не все подходят, некоторые старые модели и не Кеноновские) более точно определяет мощность импульса. Е-ТТЛ II не работает, если вспышка не "в лоб", а через отражение (например, "в потолок", что заметно улучшает качество картинки) или через рассеиватель (что тоже улучшает качество фото, если "в потолок" нельзя, не белый он или очень высоко).
Был еще в "пленочные" времена у Кенон А-ТТЛ. Там свет мерялся отраженный от фотопленки. На цифровых аппаратах не работает, тольео в механическом режиме. Если приобретать старую вспышку, надо иметь в виду. Кеноновские вспышки маркировались не "ЕХ" (Кенон-430 ЕХ II), а "ЕZ" (например, "Кенон 540 EZ).
Это по типам ТТЛов у Кенона. :)
А мой личный совет: берите Янгну смело, при Вашей абсолютно любительской съемке прослужит вспышка достаточно долго, и денег лишних не потратите! Из моделей YN-500 самая "свежая", но чуть слабее по мощности чем YN-565 и YN-568. YN-568 вполне "навороченная", для любых видов съемки любителю подойдет на 100%. YN-565 попроще, но заметно дешевле. При съемке спорта, "художественных" изысков, на улице при ярком солнце может не хватить возможностей. На 80% где-то любителю.
Ну и по надежности: вы выбирая машину покупаете только внедорожники? Вот ежели нужен "внедорожник", то только Кенон! А для неспешной, спокойной, ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ съемки и делают Янгну свои недорогие (но хорошие) вспышки! ;)
Re[Валентин Душин]:
Не вводите в заблуждение новичков. Это я про TTL. То, что Вы описываете как TTL на самом деле вспышка с собственным светоприемником(к примеру-тиристорная) и имеющая одну/несколько программ по которым и работает.Такую пыху можно ставить на любую камеру которая раасчитана на поджигающий импульс этой пыхи. Для TTL на камере должен быть как минимум TTL замер на тушке и соотов. датчик для вспышки на камере.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Не вводите в заблуждение новичков. Это я про TTL. То, что Вы описываете как TTL на самом деле вспышка с собственным светоприемником(к примеру-тиристорная) и имеющая одну/несколько программ по которым и работает.Такую пыху можно ставить на любую камеру которая раасчитана на поджигающий импульс этой пыхи. Для TTL на камере должен быть как минимум TTL замер на тушке и соотов. датчик для вспышки на камере.
Подробнее

Вводить в заблуждение не пытаюсь, такие вспышки чаще называли "автоматические", термин "ТТЛ" тоже использовали. Я такой с Зенитовских времен снимал. И еще на Кенон 350д использовал, когда родная поломалась. Снимал без проблем свадьбу у знакомой, браку не больше, чем с родной "Е-ТТЛ", но некоторый навык нужен.
Re[Валентин Душин]:
Выписала YN-500EX E-TTL. Надеюсь, жалеть не придется)
Думала, не предпочесть ли побольше и помощнее, но душа почему-то легла к этой (не в цене дело, все они в бюджет помещались с большим запасом).
Я очень благодарна участникам темы за помощь, всем успехов!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта