Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[pavel23]:
от: pavel23

С 25ки у Вас, на мой взгляд, снимки гораздо интереснее выходят.
С удовольствием смотрю!!

И мне кадры снятые 25/1.2 нравятся больше остальных.
Спасибо :)
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2


Re[А.Барабанщиков]:



EOS M6 YN 35mm/2.0
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2

Вопрос связан с названием данной темы: Какую камеру и какой объектив выбрали бы Вы если бы занимались только стрит фотографией?
Re[zvid]:
от: zvid

Вопрос связан с названием данной темы: Какую камеру и какой объектив выбрали бы Вы если бы занимались только стрит фотографией?

Вероятнее всего Olympus E-M1MarkII+OLYMPUS M.25mm F1.2, как вариант 17/1.2 или 45/1.2. Выбор ЭФР зависит от моего желания снимать тем или иным объективом в данный момент.
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2

Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


NX500 + И-69 28/2.8















Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re[zvid]:
от: zvid
Вопрос связан с названием данной темы: Какую камеру и какой объектив выбрали бы Вы если бы занимались только стрит фотографией?


Если только стрит, то это должна быть пленочная дальномерная камера. И хорошее стекло от 28 до 50.



Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Если только стрит, то это должна быть пленочная дальномерная камера.

Не обязательно плёночная.
Вот что пишет знаменитый современный стрит-фотограф Эрик Ким
"Например, я экспериментировал с большим количеством разных камеры и объективов на протяжении многих лет. В конце концов, я понял, что чем меньше и компактнее камеры, чем легче она и дешевле — тем лучше. Чем меньше мой фотоаппарат, тем больше шансов, что у он поместится в мой передний карман и всегда будет под рукой в «решающий момент». Чем легче будет камеры, тем больше я смогу ходить и снимать ею без усталости. Чем фотоаппарат меньше и с менее вычурным дизайном, тем больше я смогу сосредоточиться на жизни, а не просто на съемке фотографий. Но не только это. Чем проще камера, тем меньше «сложностей» она создает в процессе съемок на улице, чем «обычней» ее вид, тем меньше она пугает людей".
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2


Re[zvid]:
от:zvid
Не обязательно плёночная.
Вот что пишет знаменитый современный стрит-фотограф Эрик Ким
"Например, я экспериментировал с большим количеством разных камеры и объективов на протяжении многих лет. В конце концов, я понял, что чем меньше и компактнее камеры, чем легче она и дешевле — тем лучше. Чем меньше мой фотоаппарат, тем больше шансов, что у он поместится в мой передний карман и всегда будет под рукой в «решающий момент». Чем легче будет камеры, тем больше я смогу ходить и снимать ею без усталости. Чем фотоаппарат меньше и с менее вычурным дизайном, тем больше я смогу сосредоточиться на жизни, а не просто на съемке фотографий. Но не только это. Чем проще камера, тем меньше «сложностей» она создает в процессе съемок на улице, чем «обычней» ее вид, тем меньше она пугает людей".
Подробнее



Все верно, только пленочную камеру можно бросить в карман и она там будет лежать хоть месяцами с заряженой пленкой, в бардачке ли машины или просто в прихожей. Всё что нужно это катушка пленки про запас.
Плюс гуляя и ища сюжет не надо думать о включении выключении камеры, надо поднять камеру взводя затвор и сделать кадр. Стекла позволяют установить дистанцию и не думать о фокусировки.
Но это если только стрит снимать.
А к цифровой как минимум кучку батарей надо таскать.
Хотя современные телефоны уже неплох, разблокируются быстро если по опечатку пальца и камеру включают быстро... Но все равно не так и быстро.

Надо попробовать погулять с постоянно включённой камерой 😁


Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re[Jancoo]:
от:Jancoo
... только пленочную камеру можно бросить в карман...
Плюс гуляя и ища сюжет не надо думать о включении выключении камеры, надо поднять камеру взводя затвор и сделать кадр. Стекла позволяют установить дистанцию и не думать о фокусировки.
Но это если только стрит снимать.
Подробнее

А вот автор темы так не считет, снимая крупнопланово людей и размывая задний план (улицу). С таким же успехом(с таким же выражением лиц) людей можно снимать и не выходя на улицу-в помещении. Причём тогда его претензии на стрит?

Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkII
OLYMPUS M.25mm F1.2


Re[Jancoo]:
от:Jancoo

А к цифровой как минимум кучку батарей надо таскать.
Хотя современные телефоны уже неплох, разблокируются быстро если по опечатку пальца и камеру включают быстро... Но все равно не так и быстро.
Подробнее

Всегда ношу запасной аккумулятор на E-PL8, но за год было всего два случая, когда закончилась батарея. Снимаю часто, последний раз было 460 снимков jpg+raw.

Фотик можно не выключать, а просто экран тушить кнопкой между снимками.