Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Интересные вещи иной раз неожиданно всплывают. Значит все-таки у ем1 самый вменяемый аф на сегодняшний день. Что касается сонек, то у а7r2 гибридный аф. Пишут, что доработан и по этой простой причине эффективней чем у а72. Так что возвращаемся к тому с чего начинали: а7r2 по-прежнему одна из первых в списке претендентов.
Подробнее


Цена на этого претендента то не смущает? Я конечно понимаю что в чужой карман не стоит заглядывать - но 3000у.е имхо как то за гарнью добра и зла )))
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Я бы еще добавил параметры:
- скорость включения и готовности к снимку;
- неприметность, чтобы не пугать людей проф-дурой.

Разумное уточнение :) думаю, возражений не должно быть.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Цена на этого претендента то не смущает? Я конечно понимаю что в чужой карман не стоит заглядывать - но 3000у.е имхо как то за гарнью добра и зла )))
Нет, цену мы во внимание не берем. Эта категория всегда всех как минимум смущает и она не должна вносить смуту в наши любительские ряды.
Re[А.Барабанщиков]:
Для стрита нужен самый быстрый автофокус , коим является sony a6000 , он самый быстрый , но уступит Nikon-у D4s.
Re[Солнцеворот]:
от: Солнцеворот
Для стрита нужен самый быстрый автофокус , коим является sony a6000 , он самый быстрый , но уступит Nikon-у D4s.


А вы в этом уверены? Я снимая на а6000 и ем1 - совсем с вами не соглашусь. Особенно заметно при плохом освещении.
Re[А.Барабанщиков]:
у меня для стрита X-E2 с 35 1.4, пользуюсь и вполне доволен, даже на фоне основного 5д3 :D Скорости АФ хватает впринципе
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
А вы в этом уверены? Я снимая на а6000 и ем1 - совсем с вами не соглашусь. Особенно заметно при плохом освещении.

Да не совсем конечно уверен , все со слов китайца который вечно тестирует камеры) Он утверждает что она самая быстрая из бзрк. Но зато дешевле она и матрица больше... :P
Re[Солнцеворот]:
от: Солнцеворот
Для стрита нужен самый быстрый автофокус , коим является sony a6000 , он самый быстрый , но уступит Nikon-у D4s.
С вашим мнением многие не согласятся. Боюсь, сегодня он уже далеко не самый быстрый. Увы.
Вот интересный рейтинг в тему:
http://www.stuff.tv/top-10/system-cameras
а тут обзор leica Q http://www.stuff.tv/leica/q-typ-116/review
Re[f1rst]:
от: f1rst
у меня для стрита X-E2 с 35 1.4, пользуюсь и вполне доволен, даже на фоне основного 5д3 :D Скорости АФ хватает впринципе

Еще один кандидат :) Камера интересная, объектив замечательный. И все же, боюсь эта пара не самая быстрая сегодня. По крайней мере она по всем параметрам уступает ем1.

Re[Солнцеворот]:
от: Солнцеворот
Для стрита нужен самый быстрый автофокус...

Для классического стрита нужен не автофокус, а гиперфокал, отсуда вывод,
на кропе нужен автофокусный объектив с ручной шкалой расстояний, либо мануальный сверхширик, на полном кадре - мануальный ширик, как минимум. Понятно, что камера должна быть как можно более неприметной в обоих случаях.

Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Для классического стрита нужен не автофокус, а гиперфокал, отсуда вывод,
на кропе нужен автофокусный объектив с ручной шкалой расстояний, либо мануальный сверхширик, на полном кадре - мануальный ширик, как минимум. Понятно, что камера должна быть как можно более неприметной в обоих случаях.
Подробнее
Стрит - не догма, а руководство к действию :) И искусство и наука не стоят на месте :;) Точно так же техника стрит меняется в угоду времени. Я, например, с трудом представляю, как можно получить резкий кадр на диафрагме f1.4 полагаясь на шкалу расстояний. Стили и подходы к стриту разные... все зависит от предпочтений фотографа. Соответственно не вижу смысла вгонять технику съемки в узкие рамки. Даже если они классические :)
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
С вашим мнением многие не согласятся. Боюсь, сегодня он уже далеко не самый быстрый. Увы.
Вот интересный рейтинг в тему:
http://www.stuff.tv/top-10/system-cameras
а тут обзор leica Q http://www.stuff.tv/leica/q-typ-116/review
Подробнее


И вы верите этому липовому рейтингу?
Re[Солнцеворот]:
от: Солнцеворот
И вы верите этому липовому рейтингу?

У меня нет оснований не доверять. Почему вы решили, что он липовый, а? Аргументируйте свое недоверие.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Я, например, с трудом представляю, как можно получить резкий кадр на диафрагме f1.4 полагаясь на шкалу расстояний.

Нужно диафрагму прикрыть, она для того и сделана.
Понятно, что в таком случае не получится реализовать все необыкновенные достоинства своих дорогих объективов при съемке на открытой, и деньги будут потрачены впустую =)
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Нужно диафрагму прикрыть, она для того и сделана.
Понятно, что в таком случае не получится реализовать все необыкновенные достоинства своих дорогих объективов при съемке на открытой, и деньги будут потрачены впустую =)
Подробнее


Угу вечером поджимаем диафрагму, выдержка у нас фиксировна для людей как минимум 1/120 - ползет исо вверх и шумы.

Имхо лучше 1.4 и хороший АФ, чем полагаться на шкалу диафрагм...
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Рассматриваются любые предложения. Желательно аргументированные. Сравниваем. Смотрим на сильные стороны и не забываем указать слабые. Если, конечно, таковые есть :)


Мои аргументы будут конечно...кхм кхм, малопригодны, но раз уж "ляпнул", то вот...

А7 тормозные камеры. Включаются и выключаются иногда с задержками, автофокус не шустрый, даже на а7 и а7м2, где типа есть фазовые датчики. Да и бандура тяжелая и здоровая, даже с соннаром 35 2.8.

За хт и ем1 не знаю, думаю олик шикарен, как не крути.

А вот х100т, я его кручу верчу неделю только, но. Это 35 мм классические стритовые. Насадки конверторы на 28мм и 50 тоже есть. Видоискатель ОВИ гибридный - разве не то, что нужно для стрита? - Видно и кадр с рамкой и то что за кадром, есть все показатели на экране, есть "дальномер" электронный. Дистанцию показывает при мануальной фокусировке. Затвор работает бесшумно совершенно, даже без электронного - ни в каком месте никого не смутите. Есть черный цвет тушки - малоприметный. Исо до 1600 отличные. Скорость фокусировки достойная (не хуже микры). Видел на ютубе ролик, как на улице фотограф через Афон (по вайфай управляя) фотографировал на улице - типа идет, смотрит в телеофон, камера на боку =)

И цена х100с и х100т не такая уж и кусачая, особливо если с рук.
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Нужно диафрагму прикрыть, она для того и сделана.
Понятно, что в таком случае не получится реализовать все необыкновенные достоинства своих дорогих объективов при съемке на открытой, и деньги будут потрачены впустую =)
Подробнее

Вот тут я с вами в корне не согласен. Диафрагму не нужно, а можно прикрывать. Все зависит от личных предпочтений и пристрастий. Что касается пустых растрат, так это опять-таки дискутабельно. Тут не может быть единого мнения. Кто-то платит деньги и получает удовольствие, а кто-то скуп на развлечения. Каждый поступает как ему нравится в меру своих возможностей. Се ля ви ;)
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Мои аргументы будут конечно...кхм кхм, малопригодны, но раз уж "ляпнул", то вот...

А7 тормозные камеры. Включаются и выключаются иногда с задержками, автофокус не шустрый, даже на а7 и а7м2, где типа есть фазовые датчики. Да и бандура тяжелая и здоровая, даже с соннаром 35 2.8.

За хт и ем1 не знаю, думаю олик шикарен, как не крути.

А вот х100т, я его кручу верчу неделю только, но. Это 35 мм классические стритовые. Насадки конверторы на 28мм и 50 тоже есть. Видоискатель ОВИ гибридный - разве не то, что нужно для стрита? - Видно и кадр с рамкой и то что за кадром, есть все показатели на экране, есть "дальномер" электронный. Дистанцию показывает при мануальной фокусировке. Затвор работает бесшумно совершенно, даже без электронного - ни в каком месте никого не смутите. Есть черный цвет тушки - малоприметный. Исо до 1600 отличные. Скорость фокусировки достойная (не хуже микры). Видел на ютубе ролик, как на улице фотограф через Афон (по вайфай управляя) фотографировал на улице - типа идет, смотрит в телеофон, камера на боку =)

И цена х100с и х100т не такая уж и кусачая, особливо если с рук.
Подробнее


за сотки ни чего не скажу, но не думаю что у них АФ быстрее чем у ХТ1, а у него АФ в плохом освещении (вечер и позднее) - явно хуже отрабатывает даже чем ЕМ5-2.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Мои аргументы будут конечно...кхм кхм, малопригодны, но раз уж "ляпнул", то вот...

А7 тормозные камеры. Включаются и выключаются иногда с задержками, автофокус не шустрый, даже на а7 и а7м2, где типа есть фазовые датчики. Да и бандура тяжелая и здоровая, даже с соннаром 35 2.8.

За хт и ем1 не знаю, думаю олик шикарен, как не крути.

А вот х100т, я его кручу верчу неделю только, но. Это 35 мм классические стритовые. Насадки конверторы на 28мм и 50 тоже есть. Видоискатель ОВИ гибридный - разве не то, что нужно для стрита? - Видно и кадр с рамкой и то что за кадром, есть все показатели на экране, есть "дальномер" электронный. Дистанцию показывает при мануальной фокусировке. Затвор работает бесшумно совершенно, даже без электронного - ни в каком месте никого не смутите. Есть черный цвет тушки - малоприметный. Исо до 1600 отличные. Скорость фокусировки достойная (не хуже микры). Видел на ютубе ролик, как на улице фотограф через Афон (по вайфай управляя) фотографировал на улице - типа идет, смотрит в телеофон, камера на боку =)

И цена х100с и х100т не такая уж и кусачая, особливо если с рук.
Подробнее

Павел, вполне себе съедобные аргументы. Тем паче, что они не гипотетические... Спасибо.
Re[А.Барабанщиков]:
Усложняете вы все.
Какой нибудь малыш Panasonic GM1, GM5, или (о крамола!!!) OLYMPUS PM, PL + объектив OLYMPUS 17/1.8 у которого на оправе кольцо переключения MF/AF + шкала глубин резкости в зависимости от диафрагмы.

Поставили MF, режим А, диафрагма 5,6 днем, 1.8 вечером, объектив на гиперфокал, autoISO, и ловите моменты.

Чтобы делать уличную фотографию, выходить на улицы надо, а камера любая сгодится, какая есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта