Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А что здесь загадочного?
Вы персонально адресуете две картинки тому, кто говорил про брак из за расфокуса.

Нет, конкретно вам я не адресовал те два фото, они вообще безадресные (к ним нет никаких персональных привязок, никаких намёков).
А что было обращено к вам, так то явствует из цитат и последующего текста.
Т.е. я не пытался навязать вам какое-то обсуждение "очередной бракованной картинки".
Но зато вот так невольно появилось ваше мнение.
Я прочитал его с интересом, поскольку у меня по большей части вопросов больше, чем ответов (по разным поводам).
Например, думал, "должен" ли быть какой-то акцент на упомянутой картинке? Попробовал так.
Я не собираюсь носиться с этой картинкой, но, возможно, поможет потом расставлять ударения (если, конечно, дело пойдёт и интерес к фото будет развиваться).

ЗЫ. Сейчас только заметил, что моё предыдущее сообщение получилось адресованным вам (видимо, поскольку помимо фото ещё и цитировал вас).
По факту действительно, получается, что я спровоцировал вас; такого умысла не было, за это приношу извинение.




Re[Serx]:
Бывает. Проехали.
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2


Re[А.Барабанщиков]:

Re[А.Барабанщиков]:


Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2


Re[А.Барабанщиков]:
Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2

Re[А.Барабанщиков]:
Теме скоро пять лет. Автор до сих пор не понял, что такое стрит фото.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun


Теме скоро пять лет. Автор до сих пор не понял, что такое стрит фото.



Клоун, а заглянуть на первую страницу слабо? Я тебя выручу, читай здесь и сейчас: "Пара слов от автора темы: Предлагаю рассмотреть наиболее универсальные фотокамеры наилучшим образом подходящие для уличной, жанровой фотографии, для съемки в стиле "faces from the street"...


Olympus E-M5
OLYMPUS M.75mm F1.8


Re[А.Барабанщиков]:
Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2

Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Предлагаю рассмотреть наиболее универсальные фотокамеры наилучшим образом подходящие для уличной, жанровой фотографии, для съемки в стиле "faces from the street"...

Так содержание не соответствует теме. Некто Алекс Друммерофоф постит людей без относительно места нахождения. Ни жанр, ни стрит...
Может стоит переименовать в тему - типа "Люди в любых вариациях".
Re[zloykloun]:
от:zloykloun


Так содержание не соответствует теме. Некто Алекс Друммерофоф постит людей без относительно места нахождения. Ни жанр, ни стрит...
Может стоит переименовать в тему - типа "Люди в любых вариациях".

Подробнее


Клоун, спасибо за предложение, но у меня есть встречное. Предлагаю воспользоваться гугл переводом или поверить мне на слово, помимо перечисленных тобою жанров, тема включает в себя еще и "faces from the street", что в переводе с английского означает лица с улицы. Будут вопросы, задавай, не скромничай. Всегда рад тебя видеть здесь чаще.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Клоун, спасибо за предложение, но у меня есть встречное. Предлагаю воспользоваться гугл переводом или поверить мне на слово, помимо перечисленных тобою жанров, тема включает в себя еще и "faces from the street", что в переводе с английского означает лица с улицы. Будут вопросы, задавай, не скромничай. Всегда рад тебя видеть здесь чаще.
Подробнее

Хорошо.
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2


Re[А.Барабанщиков]:
Саша, злойклоун прав, потому как никто не станет читать, что написано в подстрочнике (более подробное толкование заголовка). И где здесь про выбор БЗК для заявленного жанра? Лишь бесконечная череда картинок с присутствием людей как объектов для фотофиксации, многие из которых просто не должны публиковаться по соображениям нарушения этических норм. Но ты не следишь и за этим. ...И давай без ненужных обид. Нам не по шестнадцать лет и мы оба многое научились понимать.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto


Саша, злойклоун прав, потому как никто не станет читать, что написано в подстрочнике (более подробное толкование заголовка). И где здесь про выбор БЗК для заявленного жанра? Лишь бесконечная череда картинок с присутствием людей как объектов для фотофиксации, многие из которых просто не должны публиковаться по соображениям нарушения этических норм. Но ты не следишь и за этим. ...И давай без ненужных обид. Нам не по шестнадцать лет и мы оба многое научились понимать.

Подробнее


Игорь, есть негласное правило, - в чужой монастырь со своим уставом не ходят, - но ты частенько забываешь о прописных истинах, особенно, когда тебе это выгодно. Я, в отличие от тебя, перед тем как сказать свое слово в чужой ветке, всегда захожу на первую страницу и внимательно знакомлюсь с содержанием первого поста. Это же элемент культуры. Есть вещи о которых забывать нельзя. Что касается череды картинок, то с ними опять таки все проще простого. Картинки наглядно демонстрируют возможности того или иного комплекта. Фотографы народ недоверчивый, словам не верят, предпочитают семь раз своими глазами увидеть. А насчет обид, не ко мне. Я давно вырос из коротких штанишек.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков


Подробнее

ОК
Re[Александр Барабанщиков]:
Картинки наглядно демонстрируют возможности того или иного фотографа, а не того, что указано в заголовке. Если это сложно для понимания, тогда я "пас".
Про "когда тебе это выгодно" совсем не понял, ну да ладно.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Картинки наглядно демонстрируют возможности того или иного фотографа, а не того, что указано в заголовке. Если это сложно для понимания, тогда я "пас".



Игорь, перед тем как пасовать, возьми себе на заметку, есть люди, которые фотографируют в свое удовольствие. Им не ставят задачи, они не освещают события и не гоняются за сенсациями, они вольные фотографы и снимают исключительно для себя. Их возможности совпадают с их желаниями. Можешь поднять рюмку за это.
Re[GUNIK]:
Re[Александр Барабанщиков]:
А мне кажется, что гораздо больше удовольствия от хорошо взятой картинки и совсем неважно заплатят тебе за неё или нет. И про совпадение желаний и возможностей с тобой не соглашусь. Желание взять кадр и удивить мир (ну или хотя бы малую его часть, что толчётся на фото.ру) зачастую ну совсем не совпадают с возможностями такое продемонстрировать. Остаётся лишь дуть щёки и становиться в позу. И ещё в который раз. Почему я должен прочитав название темы куда-то идти, чтобы разбираться в действительном смысле декларируемого в заголовке? Может быть будет правильнее его поменять?