Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 4141 - 4160
Fujifilm XT30
35/1.4

Safety

18-55/2.8-4

DSCF8974
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2


NX300 + 45/1.8 NX




Вылетела птичка







не туда

NX300 + 45/1.8











Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.25mm F1.2


Re[А.Барабанщиков]:
И...?
После 4146 постов в теме - какую же БЗК камеру надо выбрать для стрита?
Re[Andrew K]:
от: Andrew K


И...?
После 4146 постов в теме - какую же БЗК камеру надо выбрать для стрита?



Мой друг Ашот с завидным постоянством каждый год меняет жен. Говорит, время скоротечно, жизнь удивительна и прекрасна разнообразием, а вокруг столько всего неизведанного, что невозможно удержаться от соблазна выбирать. Он, кстати, и автомобили, и камеры раз в год меняет. Уверяет, что в нашем мире нет ничего постоянного, мол, все новое определенно лучше старого. А вас, как я понимаю, терзают муки выбора!? Ашот советует в таком деликатном деле как выбор всегда следовать зову сердца и никогда не останавливаться на достигнутом.
Re[Andrew K]:
Эта ветка не для ответов на такие вопросы. Я тоже наивно полагал, что публикующие здесь понимают смысл/суть заголовка. Но оказалось, что это совсем не так. Ни в обсуждениях, ни в картинках.:)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Эта ветка не для ответов на такие вопросы. Я тоже наивно полагал, что публикующие здесь понимают смысл/суть заголовка. Но оказалось, что это совсем не так. Ни в обсуждениях, ни в картинках.:)



Игорь, какие вопросы, такие и ответы. Выбор камеры под оговоренные в теме задачи сильно зависит от индивидуальных предпочтений, это же очевидно. Ты, к примеру, особо не мучаешь себя вопросами на этот счет и снимаешь тем, что под рукой в нужный момент оказалось, а кто-то в трех соснах годами блуждает. У кого-то бюджет три копейки, а амбиций на миллион, а кто-то скупает все новинки подряд и не находит то что ищет...
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.25mm F1.2

Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
А вас, как я понимаю, терзают муки выбора!?

Да не особенно. :D
Просто обратил внимание на название - стало любопытно, что народ обсуждает: а тут... ничего. )
Что бы не оффтоп: Canon RP Mark I

*** by andrew k, on Flickr
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1
LEICA DG NOCTICRON 42.5/F1.2


Re[Andrew K]:
от: Andrew K
И...?
После 4146 постов в теме - какую же БЗК камеру надо выбрать для стрита?

А кто виноват, что не у кого нет вопросов для обсуждения?(возможно виноват А.Барабанщиков, у которого есть 2 ветки, которые он превратил в свою монополию )

По теме:
Лично у меня был Olympus, сейчас Fujifilm - в "дневном стрите" мне fujifilm зашел больше, так как при схожих размерах у fujifilm лучше следящий автофокус, чуть больше возможностей с ГРИП и цвет (но это на правах моих вкусовых предпочтений). Для "ночного стрита" я пока не понял - мало практики было этим летом, но отсутствие ibis иногда расстраивает)
Есть еще Sony RX100 M3 - у нее много плюсов (автофокус, размер и так далее) и много минусов (цвет, узкий ДД и так далее). Но она отлично подходит для стрит-фото :)

от: igorsphoto
Эта ветка не для ответов на такие вопросы. Я тоже наивно полагал, что публикующие здесь понимают смысл/суть заголовка. Но оказалось, что это совсем не так. Ни в обсуждениях, ни в картинках.:)


Ветка примеров - не катит?)
Fujifilm XT30 + 35mm 1.4
Re[multydrew]:
от: multydrew
Ветка примеров - не катит?)

Что значит катит или не катит? Тут запыхаешься искать картинки , подходящие под суть заголовка, но неугодные мнения либо игнорируются, либо пресекаются, а потому здесь стал бывать крайне редко, потому как всё прогнозируемо и особого интереса не вызывает. Но если вернуться к инструменту, позволю себе напомнить, что идеальной камерой для работы в указанном жанре гораздо много раньше считалась шкальная камера с максимально светосильными стеклами от 28 до 50мм. При этом работали в основном навскидку и с гиперфокалом. Ни о каких минимальных грип и речи не шло, а использование длиннофокусников считали дурным тоном.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Что значит катит или не катит? Тут запыхаешься искать картинки , подходящие под суть заголовка

Для меня суть заголовка - примеры стрит фото на бзк, чтобы люди видеть те самые примеры и, возможно, обсудить.

от:igorsphoto
Но если вернуться к инструменту, позволю себе напомнить, что идеальной камерой для работы в указанном жанре гораздо много раньше считалась шкальная камера с максимально светосильными стеклами от 28 до 50мм. При этом работали в основном навскидку и с гиперфокалом.
Подробнее

Это уже оффтоп на тему, что было вчера. К теме не относится.

от: igorsphoto
считали дурным тоном.

не понимаю, зачем люди выстраивают какие-то виртуальные рамки - если фото работает, то какая разница на какое фокусное оно снято?)
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.45mm F1.2








Re[А.Барабанщиков]:
МСК и МСКвичи

Re[А.Барабанщиков]:


Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.45mm F1.2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта