Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А чем Вас привлекает аналоговая фотография сегодня?

Другое восприятие процесса и как следствие результата.

Цифра/пленка - это все условности, которые для меня не имеют никакого значения (в личных целях естественно). Кто-то ищет самые чистые на свете исо3200, а я лично смотрю только на полученный результат, который никакая техника не компенсирует.

от:igorsphoto
Или эффект новизны и некоторого стёба!? ;)
Я-то первую свою плёночную камеру взял в руки лет эдак в тринадцать и было это около сорока семи лет назад. Так что плёнка уже давно не вштыривает. И тем паче по таким сегодняшним ценам. Ну и чтобы совсем уж аутентичность соблюсти, нужна ещё красная комната с фотоувеличителем и полноценными мокрыми процессами. Вот это путь настоящего джедая!
...А я всё никак остатки плёночного архива не оцифрую.
Подробнее

Вам просто лень уже)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Вам просто лень уже)

Именно так! :)
А Вы, вероятно, проявляете и сканируете в минилабе, а потом смотрите на мониторе? Ну если это так, тогда это просто из разряда самообмана.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Или эффект новизны и некоторого стёба!? ;)


Ноаизны то как таковой нет, смена была и у отца зенит, и все сопутсвующее с заседанием в ванной 😀
Да и ом-2 был и пен пленочный.
Просто пожалел что продал когда то...
Да, стеб и фан тоже, пожалуй. Я же не про, не обязан никому. Даже жена с сыном не обидятся за то что я без цифровой камеры гуляю.
Хотя вот снова купил фуджи и долблю в джипег с пленочными прессетами, тоже не от великих устремлений, а по кайфу.

Но, тем не менее, о цене, камера и оптика не дешевеют, в отличии от цифры. Купив одну тушку и стекляху - всегда легко продать и вернуть свое. Получается не такой и дорогой способ иногда пофотографировать на узкарь, а кто то и на средний формат.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
а кто то и на средний формат.

Хорошее дело, когда в удовольствие! Но ролик широкой плёнки в районе 800 рублей за 12-16 кадров это приколы для небедных. :)
P.S. В своё время в штатах, когда заканчивалась плёнка, в супермаркете не стал покупать трайикспан по пять баков, а заехал к коллегам в местную газету и взял блок аналогичного илфорда по два бака за катушку.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Именно так! :)
А Вы, вероятно, проявляете и сканируете в минилабе, а потом смотрите на мониторе? Ну если это так, тогда это просто из разряда самообмана.

Печатаю иногда тоже, остальное пропущу - у меня достаточно парных снимков (причем одного и того же места), чтобы понимать разницу)
ПС но я уже понял вашу позицию - вам важно быть не согласным)
Re[igorsphoto]:
Кстати, если вернутся к теме, то пленочная камера с чб пленкой для стрит - неплохо же, благо камер шкальных, компактных, дальномерный и всяко удобных полно.
Любая компактная штуковина типа olympus xa очень даже подойдёт.

Полный кадр, хорошая оптика, настоящий чб 😀
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Кстати, если вернутся к теме, то пленочная камера с чб пленкой для стрит - неплохо же, благо камер шкальных, компактных, дальномерный и всяко удобных полно.
Любая компактная штуковина типа olympus xa очень даже подойдёт.

Полный кадр, хорошая оптика, настоящий чб 😀
Подробнее

Так оно и было. только теперь всё стало гораздо проще и дешевле в техническом оснащении. Потому и спрашиваю про причины, что усложняют решение задачи. ;)
Re[igorsphoto]:
Ну как секс, если профессионально и очень часто - то утомительно, если иногда по любви - то волнительно.
М О

[
Re[Jancoo]:
x100v




Re[x100v]:

NX300 + 60/2.8










Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.45mm F1.2


Re...Fuji XE-1
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.45mm F1.2

Re[А.Барабанщиков]:
Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.45mm F1.2

Fujifilm X-T30
XC 50-230mm F4.5-6.7

Rainbow Pedestrian by Drew Koval, on Flickr

XF 18-55mm F2.8-4

Balloon pedestrian by Drew Koval, on Flickr
Re[multydrew]:
от:multydrew
XC 50-230mm F4.5-6.7

Rainbow Pedestrian by Drew Koval, on Flickr


[
Подробнее



Лестница для фотографа
Sony 6300

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта