Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Усложняете вы все.


Это же удовольствие, точнее часть удовольствия. Выбор, обдумывание, потом какая нибудь авантюра, потом эксперименты и тд и тп.
Re[А.Барабанщиков]:
Дозвольте поставить точку в теме, т.к. лучшая БЗ для стрита найдена - Панас Г5 :D
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Усложняете вы все.
Какой нибудь малыш Panasonic GM1, GM5, или (о крамола!!!) OLYMPUS PM1 + объектив OLYMPUS 17/1.8 у которого на оправе кольцо переключения MF/AF + шкала глубин резкости в зависимости от диафрагмы.

Поставили MF, режим А, диафрагма 5,6 днем, 1.8 вечером, объектив на гиперфокал, autoISO, и ловите моменты.

Чтобы делать уличную фотографию, выходить на улицы надо, а камера любая сгодится, какая есть.
Подробнее
Да все происходит примерно так как вы описали. Я не спорю. Оликовский 17/1.8 прекрасный инструмент. С другой стороны, немало увлеченных людей как снимали, так и продолжают снимать стрит на пленку, и, как ни странно :) получают замечательные снимки. Но ведь вопрос не в том чем снимать. Мы ищем камеру, которая универсальна для решения обозначенных задач. С которой легко и просто покоряются вершины улиц.
Re[Iskate'l]:
Re[А.Барабанщиков]:
Нет, ну правда - удобная маленькая легкая и очень функциональная игрушка. А из РАВа оч. хорошо все вынимается при желании, и жпег камерный неплох, экран весь крутится, как хочет. Пойду, плесну еще рюмочку...
Re[А.Барабанщиков]:
http://www.youtube.com/watch?v=l1bj-8HkPC8&feature=player_detailpage#t=514


Вот что я имел в виду, описывая айфон и камеру :D
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
http://www.youtube.com/watch?v=l1bj-8HkPC8&feature=player_detailpage#t=514


Вот что я имел в виду, описывая айфон и камеру :D

Занятная техника съемки. Мы тут наговорим эдак страниц на 500-1000, а затем выпустим методичку для уличного фотографа :)
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Нет, ну правда - удобная маленькая легкая и очень функциональная игрушка. А из РАВа оч. хорошо все вынимается при желании, и жпег камерный неплох, экран весь крутится, как хочет. Пойду, плесну еще рюмочку...
Подробнее
Спору нет.. Как там дальше у Пушкина :) всех прекрасней и милее...
Да не вопрос, хорошая камера. Но нам нужна лучшая ;)
Re[А.Барабанщиков]:
у меня есть мысль встроить гм1/гм5 в корпус смена 8м....
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Да не вопрос, хорошая камера. Но нам нужна лучшая ;)

Тогда зеркалка со светосильным фиксом, Иншаллах
Re[А.Барабанщиков]:
из того что пробовал для стрита в цифре удобны
Ricoh GR
Samsung NX10 и кайфовые блинчики 16мм 20мм 30мм и фишай 10мм

Сони А7 категорически не годится
Панасоник проигрывает Самсунгу
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Это же удовольствие, точнее часть удовольствия. Выбор, обдумывание, потом какая нибудь авантюра, потом эксперименты и тд и тп.


Да... Ну тогда ладно :)
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Тогда зеркалка со светосильным фиксом, Иншаллах

Чет нет охоты ходить с кирпичом на шее. И рюкзаки пудовые таскать с собой. Привык налегке передвигаться :) А всякая мелочь зеркалочная по всем параметрам уступает топовым БЗК. Да и не факт что она лучше. В плане цветопередачи оликовскому ем1 равных не вижу. Может они, конечно, есть, но я их не разглядел. Сорри. Ваше предложение отклоняется.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да... Ну тогда ладно :)

Точно, точно :) тут все без подвоха. Удовольствие и муки выбора никто не отменял
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Оликовский 17/1.8 прекрасный инструмент.


Он создан для этого! :)))
Хоть и нет у 17/1.8 бритвенной резкости, но картинка живая, интересная. У меня он один из любимых на Микре.

от: А.Барабанщиков
С другой стороны, немало увлеченных людей как снимали, так и продолжают снимать стрит на пленку, и, как ни странно :) получают замечательные снимки.


Сектанты... Но с другой стороны лишь бы им было хорошо от этого :)))

А я люблю цифру... Она сохраняет жизнь полярным мишкам и пингвинам...
(Меньше деревьев рубится, меньше фоток печатается, меньше химии, меньше выбросов)


от: А.Барабанщиков

Но ведь вопрос не в том чем снимать.
Мы ищем камеру, которая универсальна для решения обозначенных задач. С которой легко и просто покоряются вершины улиц.


Ну и еще, мне кажется тут важен оптический видоискатель постоянного визирования как у Лейки, а он только у Fuji есть...
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ну и еще, мне кажется тут важен оптический видоискатель постоянного визирования как у Лейки, а он только у Fuji есть...



Re[Jancoo]:
от:Jancoo

Подробнее


Да, это именно оно!!! Классика жанра. Вопрос только быстродействия, не фотал фуджиками... Насколько он быстро включается, наводится, фотает, записывает?


Кстати GX7


Очень шустрый и удобный в обращении, вполне годится для улицы. И картинка четкая!
У меня он тесно дружит с OLYMPUS 17/1.8.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, это именно оно!!! Классика жанра. Вопрос только быстродействия, не фотал фуджиками... Насколько он быстро включается, наводится, фотает, записывает?



Да все вроде неплохо у этой камеры. Я не испытываю никакого дискомфорта после микры (разве что тачдисплей с установкой точки фокусировки, но тогда нафига ОВИ...)

Включается шустро, до глаза доношу обычно уже включенную. Я так понял фокусировка тут гибридная, есть датчики фазовые. Все очень быстро при свете дня. В темноте как все беззеркалки и зеркалки - с терзаниями иногда.

Колесо диафрагмы на объективе - ставь не хочу что хочу. Выдержки тоже колесом.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Да все вроде неплохо у этой камеры. Я не испытываю никакого дискомфорта после микры (разве что тачдисплей с установкой точки фокусировки, но тогда нафига ОВИ...)



Этот Фуджик - БОМБА! Факт! Жаба мечтает, а я ее душу! И так барахла полно всякого.

И что самое главное, внешне как раз для нас, сектантов фотографических. Классика жанра. Он мне больше Лейки внешне нравится!
Re[А.Барабанщиков]:
есть лейка и есть всё остальное.. :) токо 28 в качестве приколоченной линзы не очень. Всегда хочеца либо поширше, либо резалт покрасивше-пообъёмней, поэтому я бы подождал Кушку на 35 или 50.