Nikon AF-S Nikkor 24-70mm F2.8E ED VR

Всего 165 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Roma1956]:
Ну,. не.. Нам бы кирпичных стен
Re[Roma1956]:
Да ладноооооо...... Чета делают и на том спасибо :P Молодцы :)
Если по ТТХ все в порядке-отличный трэвл получился на все случаи жизни и для репортажа и для.....
Цена..... Кому надо тот купит, а для остальных есть шикарный старичек 35-70 2.8 ;)
Re[Roma1956]:
По идее.. он не должен стоить дороже чем 70-200/2,8 вр2, который у нас (Новосибирск) 120 тр. А старый (как бы уже) 24-70 - 90 тр. Получается, где-то под сотню будет стоить..
Re[Roma1956]:
На ЯнМаркете 150 тыров
Дешевле будет еще тушку докупить и фикс поставить
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH


Компактность,лёгкость (насколько это возможно) и без потери качества - верный путь!

Верно сказал, но думаю именно поэтому делают беззеркалки, даже полнокадровые есть. Фотки получается делать меньше, там электроника, а вот объективы сложнее, оптическая схема она физически вынуждена быть таких размеров. Врядли что-то придумают сильно компактнее и пригодное для проф использования
Re[Roma1956]:
отличное стекло! пользую 1 день, очень доволен, быстрее, резче

https://flic.kr/s/aHskmyx6qU
несколько карточек full size
Re[joster]:
Поздравляю.
Скажите пожалуйста, с какой тушкой пользуетесь, и некоторые зарубежные авторитетные источники, которые успели протестировать объектив, говорят о каких-то косяках с автофокусом, с вашиб объективом все в порядке? Никаких бэк-фронт не замечено?
Сам хочу купить, буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
Re[D810 + 24-70mm F2.8E]:
Обновлю тему :)
Начал тестить обновочку .
Выводы для себя сделаю позже , пока заметил очень быстрый АФ.
L-24 , f2.8 , iso 64 , exp/time 1/250


Ccылочка на оригинал : https://cloud.mail.ru/public/7HZA/gRRevNwqD
Re[trafik78]:
от: trafik78
Ну,. не.. Нам бы кирпичных стен

Это можно
f2.8 , 24mm (C РУК !)


Ccылка на оригиналы с разными фокусными :
https://cloud.mail.ru/public/5bT3/NUzJXpUSF 4 фото - 166 Мб
Re[D810 - 24-70mm F2.8E]:
Перед Рождеством .
Re[Vasya1978]:
Скажите,пожадуйста,а как с резкостью по краям кадра?
Начитался,что по сравнению со старым 24-70 резкость в центре не изменилась,а по краям выросла.
И холиварный вопрос-уделает ли новый никон Cenon 24-70 2.8 II?
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Скажите,пожадуйста,а как с резкостью по краям кадра?
Начитался,что по сравнению со старым 24-70 резкость в центре не изменилась,а по краям выросла.
И холиварный вопрос-уделает ли новый никон Cenon 24-70 2.8 II?
Подробнее


Не совсем так - по центру резкость даже упала немного, но по краям сильно улучшилась и за счет этого в целом по кадру стала гораздо более ровной.

Скорость фокусировки такая же как и у старой линзы.

А насчет холивара - Владельцу Никона и этого обьектива должно быть глубоко фиолетово что там может вариант от сапога, впрочем равно как и владельцу кэнона также в общем то до лампочки что там с этим никоном - потому как на практике никто не будет резко менять систему всего из-за одной линзы... Обе эти линзы это все что могут предложить гранды, все что у них есть по максимуму и для собственно фотографирования этого абсолютно достаточно. Ну а так кому нужен VR выбор очевиден :)
Re[tfefirf]:
от:tfefirf

А насчет холивара - Владельцу Никона и этого обьектива должно быть глубоко фиолетово что там может вариант от сапога, впрочем равно как и владельцу кэнона также в общем то до лампочки что там с этим никоном - потому как на практике никто не будет резко менять систему всего из-за одной линзы...
Подробнее

Спасибо,Глеб!
Так то оно так (по поводу "из-за одной линзы"),но тольео вот пол форума здесь сидит и думает с одной тушки Н на другую тушку К переметнуться и обратно. :D
А уменя D800 со старым 24-70.Вот я идумаю:810+NEW 24-70 или 5Ds r + 24-70 II.
И я смотрю,что про новый кеноновский обьектив ветка аж как про тушки выросла и сплошные деферамбы...Вот и озадачился я мыслями о пятаке со столь восзваляемым обьективом!
Почему про 24-70 так мало инфы?Предполагаю,что из-за намного меньшей долей рынка,занимаемой Никоном...
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC

Так то оно так, но только вот пол форума здесь сидит и думает с одной тушки Н на другую тушку К переметнуться и обратно. :D


Ты правда думаешь что в нынешних экономических реалиях действительно прям полфорума только сидит и думает куда бы им потратить лишние 300тыс (или сколько там набегает за комплект пятачка + 24-70)? :) Потом пол форума это увы не те фотографы на которых стоит равняться.

На мой взгляд все те кто метается из системы в систему делятся на три категории:
1) это обеспеченные любители которые просто любят гаджеты как таковые, но мало при этом снимают, их просто греет сама мысль что они имеют самое лучшее на рынке на данный момент времени
2) это пиксельпиперы которые искренне полагают что то что есть у них сейчас только мешает им снимать, что трава всегда зеленее на газоне соседа, что вот только стоит им сменить систему и они сразу все начнет получаться, но увы... боюсь таким и смена системы не поможет.
3) профи которые делают это по своим личным соображениям - как например наличие узкоспецифических линз

от: ATOMIC

Почему про 24-70 так мало инфы?Предполагаю,что из-за намного меньшей долей рынка,занимаемой Никоном...


Да ветка про кэнон значительно шумнее здесь на клаб фото ру :) При этом форум сильно раздувают те кто сам не пробовал, но имеет что сказать :) Но клаб фото ру это еще далеко не весь рынок. Действительно кэноновский 24-70 вышел раньше и его больше на руках, новинка от никона по крайней мере в России вышла уже по сильно выросшей цене и мало кто из реально купивших теряет свое время на этом форуме.

от:ATOMIC

А уменя D800 со старым 24-70.Вот я идумаю:810+NEW 24-70 или 5Ds r + 24-70 II.
И я смотрю,что про новый кеноновский обьектив ветка аж как про тушки выросла и сплошные деферамбы...Вот и озадачился я мыслями о пятаке со столь восзваляемым обьективом!
Подробнее


А вот тут давай поговорим серьезно. Ответь на такие вопросы - что ты снимаешь? какого уровня ты достиг в своих навыках? в чем тебе поможет обновленный 24-70 в твоих съемках? в чем тебе поможет смена системы? что такого в твоем нынешнем комплекте не такого что тебе мешает делать кадры уже здесь и сейчас?

Новый 24-70 это все тот же старый 24-70/2,8. По сути это та же линза, дающая те же возможности. стаб и более резкие края к качественному рывку в твоей фотографии не приведут. (Нет конечно если бюджет не ограничен, то всегда приятно иметь последнюю игрушку на рынке, но если все таки ограничен, но очень чешется - то гораздо лучше вложить эти деньги в свое развитие - курсы или поездку в те места откуда ты привезешь те фотографии смотря на которые потом люди будут спрашивать - а на что вы снимали и потом хотеть себе покупать такое же. Посмотри на что снимает тот же Даня Корженов - одно старье, но ведь круто же?
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC

А уменя D800 со старым 24-70.
Почему про 24-70 так мало инфы?Предполагаю,что из-за намного меньшей долей рынка,занимаемой Никоном...

У меня 810й и 24-70 старый - все хорошо работает. По полю резкости хватает. Все хорошо работает в связке.

Инфо мало потому что дорог очень а у большинства и старая модель есть.

Отличия есть в скорости АФ (но нужен Д5 для этого примерно), чуть приятнее и чище цвета хотя у старого все хорошо. Размер фильтра многим неудобен - добавляется 2 фильтра (защитный и поляр) - по цене огромная прибавка если берем B+W.
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Спасибо,Глеб!
Так то оно так (по поводу "из-за одной линзы"),но тольео вот пол форума здесь сидит и думает с одной тушки Н на другую тушку К переметнуться и обратно. :D

Всё давно не так. Полфорума думает, не продать ли Н и К и не купить ли БЗК Sony A7* c Zeiss или Olympus OM-D E-M1 II c 25/1.2 по цене Лады-Калины. :P
Ну или насчёт Tamron 24-70/2.8 VC в 2.5 раз дешевле означенного Никкора.
Re[Mike_P]:
Если у человека есть старая 24-70 , то Тамрон ему точно не нужен с его котуженным АФ.
ATOMIC писал(а):[quot]Вот я идумаю:810+NEW 24-70 или 5Ds r + 24-70 II.[/quot]
Прислушайтесь к tfefirf очень дельно расписал .
зы Я купил потому что старой версии у меня не было. А вот с Тамроном в магазине сравнил , хватило и 15 минут чтобы понять что мне нужен Nikkor 24-70 2.8Е .
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Скажите,пожадуйста,а как с резкостью по краям кадра?
Начитался,что по сравнению со старым 24-70 резкость в центре не изменилась,а по краям выросла.
И холиварный вопрос-уделает ли новый никон Cenon 24-70 2.8 II?
Подробнее

Кенона никогда не было не могу сравнивать (дорогое удовольствие).
По поводу резкости ..., смотрите ссылки выше , там есть оригиналы (NEF) . Могу для вас набацать ещё тестовых снимков , под ваши условия по съёмке (для сравнения вашего 24-70).
VR конечно облегчает жизнь , на результатах увидел , заявлено 4 стопа !
AФ как по мне , идеален и на D810 .
Re[Roma1956]:
Helgert_01 из Германии иногда в ветке д750 выкладывает фото с е-версии
Re[Vasya1978]:
от: Vasya1978
Если у человека есть старая 24-70 , то Тамрон ему точно не нужен с его котуженным АФ.

Что такое котуженный аф?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта