FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Pablonic]:
Байер:










Рыболов, ты где? Покажь чо-нить адекватное.
Re[Pablonic]:
Вадим, я Вас прошу: ставте превью поменьше! 500х333. Так удобнее. ;)

По вашим снимкам. Вам видимо нравится байер больше, а мне он совсем не нравится. На этих снимках он типичен и очевиден. Не ни резкости, ни детальности, ни цвета. Под цветом я подразумевают глубокую палитру полутонов, а не гуашь свойственную Баерным камерам.

Сейчас я покажу подобное. ;)
Re[Pablonic]:
Солнце



SDIM6649.jpg



SDIM6604.jpg



SDIM5423.jpg

Контра



SDIM6512.jpg

Тени в кадре



SDIM6609.jpg



SDIM6511.jpg



SDIM6336-1.jpg



SDIM6353.jpg

В тени



SDIM6499.jpg

Люди



SDIM5992.jpg



SDIM6406.jpg



SDIM5494.jpg


Ну хватит пока. ;)
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
По вашим снимкам. Вам видимо нравится байер больше, а мне он совсем не нравится. На этих снимках он типичен и очевиден. Не ни резкости, ни детальности, ни цвета. Под цветом я подразумевают глубокую палитру полутонов, а не гуашь свойственную Баерным камерам.

Сейчас я покажу подобное. ;)
Подробнее

:ohmy: Вы эту плоскую серятину называете "подобное"?!
По моим снимкам видно, что с любой камеры можно получить как конфетку, так и полный трэш, как у Вас.

Гуашь без полутонов прям с первого же снимка - https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/11304747.47/0_8ce91_113becf8_orig
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
:ohmy: Вы эту плоскую серятину называете "подобное"?!
По моим снимкам видно, что с любой камеры можно получить как конфетку, так и полный трэш, как у Вас.

Гуашь без полутонов прям с первого же снимка - https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/11304747.47/0_8ce91_113becf8_orig
Подробнее


Плоская это вам так кажется, у вас тоже всё такое плоское ;) . Ну машинка пообъёмнее, за счёт размытия. Это объектив, точно такой же как и у вашей Кватры, между прочим)). Вы оценивайте цвет и детализацию.

Первый и снят в таких условиях, там иного быть не могло.
А тут вам как? 8)



SDIM5423.jpg

Вот ваш рядом.



DSC04316_5424.jpg
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Байер:



Подробнее


Все три класс,но вот эта больше всех!!!
Re[Pablonic]:
Или тут. Сюжет "Цветы".



SDIM6353.jpg

Тут "Бассейн"



SDIM5423.jpg

Про Контра и тени, я написал даже, чтоб было понятно что к чему, для особо одарённых))

Вы говорите цвета ядовитые, а Вадим говорит "серятина". Я что-то запутался . Вы договоритесь заранее лучше, об общей линии обороны)))))

А у Вадима какой смысл в сюжете не подскажете, кстати? 8)
Re[Pablonic]:
Снято с вершины шихана Юрактау.

Байер.



SAM_8953.JPG

Фовеон.



SDIM6951.jpg
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Вы говорите цвета ядовитые, а Вадим говорит "серятина". Я что-то запутался . Вы договоритесь заранее лучше, об общей линии обороны)))))

Вам уже говорили, что "прямой" Цвет у Вас - ядовитый, перенасыщенный, без полутонов и оттенков с уходом в серо-зелёную муть, но Вы этого не видите.
Короче бесполезно.

    - Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись.
    - После разговору с вами нужно и лицо и руки умыть, и самому окуриться.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Вам уже говорили, что "прямой" Цвет у Вас - ядовитый, перенасыщенный, без полутонов и оттенков с уходом в серо-зелёную муть, но Вы этого не видите.
Короче бесполезно.

    - Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись.
    - После разговору с вами нужно и лицо и руки умыть, и самому окуриться.
Подробнее


Это пустые слова. Что значит "прямой". И где вы видите отсутствие полутонов и оттенков? Их там не меньше чем у вас. Хотя я не представляю как и подсчитать на глаз)). Визуально картинка выглядит естественной. Это для меня самый главный маркер. Плотной, детальной, без искажений цвета. У вас меньше контраста обычно и затемнено сильно. Цвета часто сужены по гамме. Желтизна на лицах и поверхностях. Я знаю все эти нюансы, они вылазят и на Мерриле порой, но я их правлю. А вы нет и стараетесь выдать их за реальность)). Смешно ей-богу. Нужно пользоваться плюсами фовеона, а минусы исправлять. А не тупо их не хотеть видеть. ;)
Re[Pablonic]:
Ещё парный. Закат на Мокше.

Байер.



SAM_9064.JPG

Фовеон.



SDIM7086.jpg
Re[Рыболов123]:
Если смотреть полутона, то здесь Фовеон гораздо хуже выглядит - на небе полосы даже в превью видны.
Re[barmalini]:
от: barmalini
Если смотреть полутона, то здесь Фовеон гораздо хуже выглядит - на небе полосы даже в превью видны.


не рекомендую судить по превью. ;) Оно искажает (упрощает) исходную картинку.
Re[Pablonic]:
Байер Samsung EX2F



SAM_8941.JPG

Фовеон Sigma DP2 Merrill



SDIM6930.jpg
Re[Рыболов123]:
Рыболов, ну не мучайте Вы самсучью зверюшку. АПС-Ц сравнивать надо с АПС-Ц же. Меррилл с некс7 или нх1, если уж к самсунгу тягу имеете.
Re[Nicholaes]:
Разве в размере сеносра дело, на мерилл трава зеленее, вода синее, а небо -
голубее, я например очень хорошо это вижу, даже на превью, не говоря о полноразмерах! Что еще нужно доказывать хз? Рыболов молодец, спасибо за чоткие сравнения, мерилл очень полутонален, не обращай внимания на тролей, люди все видят.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
на мерилл трава зеленее, вода синее, а небо -
голубее

Угу... и деффки сисястее



Че мало зеленки? Добавить? ;)
Если не умеете пользоваться "байером", никакой "фовеон" не спасет. Изучайте матчасть, так сказать. ;)

p.s. Все, пошел за бензином, руки отмывать от этого картинко...

Re[bnxvs]:
А что там, какая то марка, не видать)) Оставьте эти потуги с фотошопом, любой так сможет ;) Полутонов как у рыболова с мериллом не нарисуешь !
Re[сухоффф]:
от: сухоффф

Оставьте эти потуги с фотошопом, любой так сможет ;)

Да ну? :?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Рыболов, ну не мучайте Вы самсучью зверюшку. АПС-Ц сравнивать надо с АПС-Ц же. Меррилл с некс7 или нх1, если уж к самсунгу тягу имеете.


Так у меня нету другого .. Был бы, сравнил. Моё мнение разница была бы комси-комса такая же. Я же вижу фото с других камер в сети. Мой Самс практически идентично снимает, на автомате. ;)