FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Pablonic]:
Ещё парные..

Самс



SAM_8939.JPG

Сигма..



SDIM6925.jpg

У меня нет цели раскрасить Сигму сильнее Самса. ;) Можно сделать красочно как угодно. Я просто делаю одинаково по цветовому балансу.

Самс точнее ловит ББ, Сигма косячит часто. Поэтому весьма удобно снимать сразу на обе системы, чтобы потом верно проявлять фовеон.

Но Самс не может выдать такую полноразмерную детализацию! ;)
Re[bnxvs]:
Ну подумаешь, насыщенность подкрутить ... "не только лишь все мало кто может это сделать"
Вот у рыболова, и зелень сочней, просто ядерная, и разделение полутонов очень хорошее, никогда такого не было. Просто глоток свежего воздуха этот мерилл.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Ну подумаешь, насыщенность подкрутить ... "не только лишь все мало кто может это сделать"
Вот у рыболова, и зелень сочней, просто ядерная, и разделение полутонов очень хорошее, никогда такого не было. Просто глоток свежего воздуха этот мерилл.
Подробнее


Спасибо :D . "..И опыт, сын ошибок трудных.." ;)
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Ну подумаешь, насыщенность подкрутить ...

Опять таки - Да ну?! Вот прям таки "насыщенность"? ;)
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Спасибо :D . "..И опыт, сын ошибок трудных.." ;)

Не пропадет ваш скорбный труд
Re[Pablonic]:
Если вам интересно как я обрабатываю я уже говорил. ББ ставлю в фотошопе (цветовой баланс), цвета бывает корректирую по-отдельности. Жёлтый избыточен всегда, синий недонасыщен. Неужели сами не замечали? Если этого не делать картинка в условиях отличных от идеальных будет грязной. Зелёный нужно охлаждать порой, но не всегда. Ну и локально если есть косяки. Работа несложная, но не хотелось бы вообще делать ничего

Вот и жду я камеру попроще Меррила, с адекватным авторежимом.!
Re[Pablonic]:
Ещё парные..

Самсунг камерный джипег. Довольно точно к истине, разве что на мой взгляд многовато красного в цветовом балансе.



SAM_8969.JPG

Сигма, после обработки.



SDIM7011.jpg

К сожалению без обработки это было жалкое зрелище. Всё было неправильно передано... :?
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Ещё парные..

Самсунг камерный джипег. Довольно точно к истине, разве что на мой взгляд многовато красного в цветовом балансе.



SAM_8969.JPG

Сигма, после обработки.



SDIM7011.jpg

К сожалению без обработки это было жалкое зрелище. Всё было неправильно передано... :?
Подробнее

Самсунги - серенький Цвет выдают по умолчанию.
Что мы и видим на выхлопе с Меррилла в Вашем исполнении - "это жалкое зрелище".
Цветастые камеры - это:

1. Ruki.sys
2. Некоторые Кодаки, нек. Лейки, нек. Сони без АА фильтра, нек. Никоны, Пентаксы, Фуджи, все Олики ... и т.д.

Самсунги (никакие) в число Цветастых камер не входят, если нет пункта №1.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Самсунги - серенький Цвет выдают по умолчанию.
Что мы и видим на выхлопе с Меррилла в Вашем исполнении - "это жалкое зрелище".
Цветастые камеры - это:

1. Ruki.sys
2. Некоторые Кодаки, нек. Лейки, нек. Сони без АА фильтра, нек. Никоны, Пентаксы, Фуджи, все Олики ... и т.д.

Самсунги (никакие) в число Цветастых камер не входят, если нет пункта №1.
Подробнее


Спасибо за мнение. Но если все пункты полностью изменить, ровным счётом ничего не измениться. ;) Каждый человек считает и видит только то, что хочет считать и видеть.

Причём тут вообще цветастость? Ну сделайте насыщение в редакторе до абсурда, если нравится. На самом деле цвета в обоих снимках, итак, выше реального жизненного уровня цвета. Это всё сугубо личная вкусовщина..
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Спасибо за мнение. Но если все пункты полностью изменить, ровным счётом ничего не измениться. ;) Каждый человек считает и видит только то, что хочет считать и видеть.

Раз Вы подгоняете Меррилл под Самсунг, - серость по-умолчанию, то понятно откуда у Вас серость (ещё и с зеленухой) на Меррилле.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Раз Вы подгоняете Меррилл под Самсунг, - серость по-умолчанию, то понятно откуда у Вас серость (ещё и с зеленухой) на Меррилле.


Я подгоняю Меррил под точность. У Самса её больше намного.

Какой или какие мои снимки вы называете серостью и зеленухой?
Покажите. И если не трудно исправьте тон на свой вкус. Мне интересно. Такое может иметь место, так как мониторы у всех разные и различия в цветопередаче бывает очень разительным. Я хочу знать как мои снимки выглядят у вас. 8)

Это можно элементарно делать в джипеге.
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Я подгоняю Меррил под точность. У Самса её больше намного.

Какой или какие мои снимки вы называете серостью и зеленухой?
Покажите. И если не трудно исправьте тон на свой вкус. Мне интересно. Такое может иметь место, так как мониторы у всех разные и различия в цветопередаче бывает очень разительным. Я хочу знать как мои снимки выглядят у вас. 8)

Это можно элементарно делать в джипеге.
Подробнее

Даже и не подумаю исправлять Ваши отшумодавленные помойки.
Там Цвет убит навзничь.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Даже и не подумаю исправлять Ваши отшумодавленные помойки.
Там Цвет убит навзничь.


я не пользуюсь шумодавом цвета в SPP. Я кажется говорил уже много раз. Везде в минус 2.0. Где убит цвет, обведите?!
Я думаю вы опять говорите не то, что думаете.. Это не правильный подход. Попробуйте быть более объективным, это расширит ваше сознание. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
я не пользуюсь шумодавом цвета в SPP. Я кажется говорил уже много раз. Везде в минус 2.0. Где убит цвет, обведите?!
Я думаю вы опять говорите не то, что думаете.. Это не правильный подход. Попробуйте быть более объективным, это расширит ваше сознание. ;)

Подробнее

Угу - вы его размазываете яркостным в то время, как всем нормальным практически всегда на яркостный шум наплевать.
"Где убит цвет, обведите?!" -- везде - можно смело обводить любое ваше "творение".
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Угу - вы его размазываете яркостным в то время, как всем нормальным практически всегда на яркостный шум наплевать.
"Где убит цвет, обведите?!" -- везде - можно смело обводить любое ваше "творение".
Подробнее


Яркостный в центре. Он убирает точечки, которыми пестрят ваши снимки. Которые вы видимо предпочитаете не видеть... :? Но это не означает, что его не видят другие.. У вас почти все снимки в точечку и пестрят шумами. Ну очень грязно, особенно с Кватры...
Re[Pablonic]:
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11958628


Не понял, что сказать хотели Вадим? :?: :?
Re[Рыболов123]:
Читаем внимательно:

"Фотография это - Сюжет, Свет, Цвет.
и лишь в последнюю очередь - фотоаппарат".

Перейти по ссылке

Хочешь оспорить - парные фото в студию.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Читаем внимательно:

"Фотография это - Сюжет, Свет, Цвет.
и лишь в последнюю очередь - фотоаппарат".


Это вы про ХУДОЖЕСТВЕННУЮ фотографию говорите. Я не фотохудожник. Я фото ТЕХНАРЬ. Мне интересно другое, вы понимаете? ;) Мне важно качество. Сюжет вторичен. Хотя имеет значение, но иное.. 8)

Сигма- камера не для художеств. :!: :D
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Читаем внимательно:

"Фотография это - Сюжет, Свет, Цвет.
и лишь в последнюю очередь - фотоаппарат".

Перейти по ссылке

Хочешь оспорить - парные фото в студию.
Подробнее