FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Pablonic]:
Samsung EX2F



SAM_9421.JPG

Sigma DP2 Merrill



SDIM7740.jpg
Re[Pablonic]:



1. Sigma SD quattro




2. Leica X2

Примерное одинаковые настройки. Все Jpeg из камер без обработки.

Сегодня к мне приехала кватра. :)
Впечатление двоякое, да резкость выше чем на байере, но восприятие снимков как этакой фантастики-матрицы из кинотеатра, круто, но местами цифрушно и нереально с всеми этими спецэффектами. Но завтра постараюсь поснимать при хорошим свете, посмотрим что выйдет.

У байера все-таки какие-то более воздушные и светлые снимки были.

В сравнений с merril (крутил x3f) видно что исчезла желтизна.
На этот раз из RAW



Sigma SD Quattro c 30-м артом. SigmaPhoto без каких-либо правок, в камере стоял цвет "нейтральный".




Leica X2

Конвертация с RPP без профилей.

Еще пара:




Leica X2




Sigma SD Quattro
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Подробнее

Ну, теперь Вы поняли, почему я говорю, что даже у меррилла цвет лучше, чем у большинства байеров? Эту пару Вы вряд ли накручивали - во-первых, незаметны следы Вашей деятельности, во-вторых, смысл сравнения теряется при накрутке. И дело тут не в том, что меррилловский снимок теплее. Даже если Вы байера подкрутите до меррилла по цвету здания, такой легкой "подкраски" солнцем на столбе дыма и на снегу вверху памятника Вы не получите. Ну и не открывайте Вы полноразмер сразу; сперва на превьюшке посмотрите цвет неба. У байера он монотонный, у сигмы - нет. В полноразмере-то Вы все небо сразу не увидите - у Вас же не 8к монитор... )))
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Нет, конечно Сигму я накручивал)). Небольшие правки в синем канале и насыщенность. А с Никона просто камерный джипег. Я выяснил то, что с Меррила можно выжать не меньше чем с байера по цвету, сохранив при этом недоступную для него плотность детализации.

Помимо грамотой проявки в SPP. С филлайтом, поднятием теней и тд.
Подробнее

Ключевое слово. А теперь внимательно посмотрите на оттенки дыма и снега. И попробуйте байер заставить их передать, накруткой в чем угодно. Тогда, может, и осознаете, что не надо мешать сигме работать. Пусть она даже промахнется с цветом, но сохранит богатство оттенков - это лучше, чем трешак от байера или излишне усердной проявки.
Re[Pablonic]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
А тут пример крутой светотени на байер и Меррил. Байер камерный, Меррил обработан. ;)



SDIM8663-1.jpg



DSC_0053.JPG
Подробнее

А вот здесь Ваша обработка кадр похоронила. Говорю, даже не клацнув по полноразмеру. Небо-дым-филлайт. Неужели не видите? Не мешайте камере работать!
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Попробуйте накрутить байер так, чтобы увидеть эту игру света на снегу. Она даже в камерном сигмовском видна, хотя и с трудом.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Все тот же байеровский шмурдяк. У подножия креста, слева, в светах, шапка снега. На нее смотрите.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Ну посмотрел. И что там вы увидели?

Внимательно смотрите. Внимательно.
И да, даже камерный лучше. Я понял Вас: Вы смотрите на один только объект съемки, а что там на заднем плане при этом происходит, Вас не интересует. Машинка лучше в Вашей обработке, а задник ощутимо лучше в камджпеге. В итоге камерный более сбалансирован, что ли... Чуть ББ подвинуть, и все. Цвет неба и дыма. Контрастность дыма. Ваш любимый филлайт...
Про памятник: сигмовский в Вашей обработке немного уведен в мадженту; это его не портит ничуть, а, наоборот, помогает подчеркнуть солнце на столбе дыма и снегу у подножия креста. Может, чуть меньше в мадженту и не повредило бы, но и так неплохо. Байер Вы так не приготовите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта