FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Копатыч123]:
от: Копатыч123
Фовеон не может быть 4235х2823. 8)

Это просто обрезка чтоб картинка одного размера была. ;)
Re[]:


Re[]:


5:0 в пользу байера.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Скорее всего это вам надо пояснять. ;)



Фраза из фмльма - Неет на тот раз именно Вам !


Либо смотрите Вики -
* процессор фотоаппарата может повысить чёткость изображения. Процесс искусственного повышения чёткости называется Sharpening.*
Re[Pablonic]:
от: Pablonic
Либо смотрите Вики -
* процессор фотоаппарата может повысить чёткость изображения. Процесс искусственного повышения чёткости называется Sharpening.*

И что? У вас знания ограничены вики? Или это как то доказывает отсутствие искусственного повышения чёткости у фовеона? ;)
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
http://fotkidepo.ru/photo/477653/38800LmD91BcyEH/1088582w.jpg[/url]
5:0 в пользу байера.

"К нам приплыло, к нам приплыло
байерное шарпомыло":




с отстойными цветами - и не подумаешь, что снято в солнечный день.
Re[Сергей Буланов]:
Кропаем зону нерезкости? Обычное дело, подтасовка, когда люди не хотят видеть очевидного.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
с отстойными цветами - и не подумаешь, что снято в солнечный день.

А это вы наверно ночью снимали. ;)
http://club.foto.ru/forum/523/601480,220#p11164353
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Кропаем зону нерезкости? Обычное дело, подтасовка, когда люди не хотят видеть очевидного.

Ага.

Там весь снимок - зона нерезкости им. байера.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
А это вы наверно ночью снимали. ;)
http://club.foto.ru/forum/523/601480,220#p11164353

А это не Вашего ума дело, как и зачем я снимал.

Да, экспериментирую, с разными эффектами. И никого не спрашиваю, имею ли на это право.

Но не выставляю в качестве "еталона какчества", как некоторые, свои убогие байерные поделки.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
Но не выставляю в качестве "еталона какчества", как некоторые, свои убогие байерные поделки.

Это только ваше, сугубо личное мнение. ;) Оно меня мало волнует. :D
Re[Alexikz]:
Я всегда считал - если кто то находит время разместить сообщение и тем более выложитьфото - у него есть какая то цель !
Профиль этой темы - ПАРНЫЕ снимки !
а ЦЕЛЬ - понять что такое фовеонистоть и *вкусный* цвет ))
Иже с этим-
Предлагаю простое правило - если выложил ПАРУ фото СИГМА-БАЙЕР -добропожаловать !
Будем по дружески обсуждать .
Если фото одно , наприме только байер , рассуждения этого человека за или против становятся БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ и будут удалятся .

Re[Pablonic]:
Тут собрались играть в одни ворота, так что до свидания, варитесь в своем фовеоне дальше. :D
Re[Pablonic]:
Было дело, когда-то пытался "фовеонисто" байер проявлять. И на своих равах, и на чужих. Иногда получалось, но результат не был воспроизводим. То есть, построив, скажем, кривую под один рав, и получив "фовеонистый" результат (по цвету; на портрете, где детализация фовеона не только не востребована, но и вредна), пытаться применить ту же кривую к другим равам было бессмысленно. В целом же, можно получить нечто подобное фовеону с байера в режиме half в RPP. Только при этом D800 превращается в 9 МП камеру. Основное отличие будет в цветном муаре, если ему есть где образоваться. Но в целом опрос бессмысленный: у этих матриц просто разная область применения, и вопрос "кто лучше" похож на детское "если слон на кита налезет, кто кого заборет?" Байер - репортаж, портрет, предметка. Редко, для СФ, что-то еще. Фовеон - пейзаж, архитектура, предметка, портрет. Поскольку большая часть любительских снимков относится к репортажу, преимущества фовеона оказываются востребованы очень узким кругом пользователей.
Re[Pablonic]:
от:Pablonic
Я всегда считал - если кто то находит время разместить сообщение и тем более выложитьфото - у него есть какая то цель !
Профиль этой темы - ПАРНЫЕ снимки !
а ЦЕЛЬ - понять что такое фовеонистоть и *вкусный* цвет ))
Иже с этим-
Предлагаю простое правило - если выложил ПАРУ фото СИГМА-БАЙЕР -добропожаловать !
Будем по дружески обсуждать .
Если фото одно , наприме только байер , рассуждения этого человека за или против становятся БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ и будут удалятся .
Подробнее

Делал пары фовеон (4,7 МП) - Х-транс (Х20, мыльничка с 2/3 дюйма, 12 МП). Аккуратно приводил к одному размеру, чтобы оценить, насколько эта мыльничка по детализации проигрывает старому фовеону. И таки заметно проигрывает. Сейчас рыть залежи особо некогда, но если выдастся свободное время, и не забуду...
Re[Nicholaes]:
Дружище Nikolaes боюсь * мыльничка* тоже проиграет
Тут серьезная игра
Репортажка баера- это понятно и сьемка в темное время суток тоже, но в остальном - вопрос открыт !
Все мы ищем и сравниваем , стремимся к лучшему и постоянно задаем себе вопрос - а не сменить ли что то ? например систему ? ))

Re[Pablonic]:



Re[Pablonic]:


Re[Pablonic]:
от:Pablonic
Дружище Nikolaes боюсь * мыльничка* тоже проиграет
Тут серьезная игра
Репортажка баера- это понятно и сьемка в темное время суток тоже, но в остальном - вопрос открыт !
Все мы ищем и сравниваем , стремимся к лучшему и постоянно задаем себе вопрос - а не сменить ли что то ? например систему ? ))
Подробнее

Так она и проиграла. Выиграла только по ИСО.
"В остальном" для меня вопрос закрыт: фовеон! Только вот не могу понять до конца, какой именно. Поигрался с DP1m, и как-то не в восторге, в сравнении с SD15. Кваттра? Да, может быть. Хотя и к ней вопросов много. В общем, за исключением скромной разрешалки, мне пока старый фовеон нравится больше остальных.
Re[Pablonic]:
В том то и затея !
Парные снимки от разных Сигм тоже принимаются