FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ReaperSM]:
от: ReaperSM
Вы хоть подписываете размеры матриц) старичок EX2F и против своих байеровских собратьев с крупными матрицами плохо выглядит


Ну кому надо посмотрит спеки по названию. У меня из байера только он и есть. Тут смысл не в размере матрицы вообще-то, а в цвете. ;)
Re[Рыболов123]:
Ах, ну раз размер матрицы на цвет не влияет, тогда вообще не парьтесь и на телефон парные снимайте ;)
Re[Pablonic]:
Приеду в дом обязательно парные кину в тему)
Re[ReaperSM]:
от: ReaperSM
Ах, ну раз размер матрицы на цвет не влияет, тогда вообще не парьтесь и на телефон парные снимайте ;)



может и влияет, но совсем не очевидно. Всё надо сравнивать. Самые жизненные цвета, кстати я недавно смотрел в теме про снимки с современных смартфонов :) .
Re[ReaperSM]:
от: ReaperSM
Ах, ну раз размер матрицы на цвет не влияет, тогда вообще не парьтесь и на телефон парные снимайте ;)

1. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12065327
2. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543275
3. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904979
4. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11517588
Re[Вадим 05/11/2017]:
а что сравнивать баер с баером?

Разницу есть, но небольшая. Не на каждом кадре видна. У дорогих зеркалок, особенно среднеформатных больше объёма присутствует.

Увидет это не каждый. ;) Не каждый разницу и между смартфоном и D800 увидит. Вкусы и приоритеты у всех разные.

Вот детализацию можно сравнить и цветовой охват (уже сложнее). А когда снимаешь с размытием, то везде почти одно и тоже...
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Вот детализацию можно сравнить и цветовой охват (уже сложнее). А когда снимаешь с размытием, то везде почти одно и тоже...

Портрет с Меррилла Цветной есть? Покажите!
Вот с Микры, например полноразмерные камжипеги:










Re[Pablonic]:
я вам в профильной поставил. Не лепите сюда сразу большие полотна. Это неудобно. Через небольшое превью. ;)
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
я вам в профильной поставил. Не лепите сюда сразу большие полотна. Это неудобно. Через небольшое превью. ;)

Не нужно Фото Форум смотреть с мобильника.
Тот, мусор, что Вы там наложили опять серо-зелёный. Меняйте монитор срочно.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Не нужно Фото Форум смотреть с мобильника.
Тот, мусор, что Вы там наложили опять серо-зелёный. Меняйте монитор срочно.


У меня 5 мониторов разных. Планшет и смартфон. Ну и ещё нетбук. Я периодически сравниваю на всём как смотриться. Так что не надо ля-ля. ;)

Я люблю естественный цвет, а не гипертрофированный. 8)
Re[Рыболов123]:
"Надо Федя,надо.." Вам в вежливой форме неоднократно указывали на недостатки ваших снимков,которые ТУПО игнорируете,видимо это ваша особенность,и продолжаете везде тыкать свои карточки людей с серыми лицами


Re[DmSC]:
от:DmSC
"Надо Федя,надо.." Вам в вежливой форме неоднократно указывали на недостатки ваших снимков,которые ТУПО игнорируете,видимо это ваша особенность,и продолжаете везде тыкать свои карточки людей с серыми лицами


Подробнее


Я предлагаю Вам исправить снимки, которые вы считаете с серыми лицами. Для этого рав не нужен.

Мне очень интересно было б увидеть Ваш результат.

А я могу исправить снимки портретов Вадима, если он позволит и вы тоже увидите будет ли лучше.

Хотите? 8)

Вот там портрет с серым скином (как вы говорите)



SDIM6512-1.jpg

Вперёд! ;)
Re[Рыболов123]:
Да делать мне больше нечего что ли.Перестаньте доставать,а то получите то,на что напрашиваетесь непрестанно
Re[Pablonic]:
А я могу исправить эту жёлтую особу))



DP2Q0020_5424.jpg

Если Вадим позволит, конечно...

Дмитрий вы наверное проблем со скином у неё не видите?

Ну конечно, как вам не похвалить петуха в обратку, он же вас хвалит)))

Только это махровая предвзятость и двойные стандарты! 8)
Re[DmSC]:
от: DmSC
Да делать мне больше нечего что ли.Перестаньте доставать,а то получите то,на что напрашиваетесь непрестанно


Ну если исправить не можете, тогда не можете и судить. Свои слова нужно уметь аргументированно доказывать, или они ничего не стоят.

Я считаю скин и гамма на кадре с моим другом точны. Как в тот момент и в то время в том месте. ;)

Конечный смысл споров по технике и качеству фото- достичь наилучшего результата! Я никого не оскорбляю, говорю по делу, а ваши нервные реплики- это ваши личные проблемы с нервами. Успокойтесь и общайтесь нормально.
Re[Рыболов123]:
[quot]Я предлагаю Вам исправить снимки, которые вы считаете с серыми лицами.[/quot]

На ко вот, держи, раз просишь...




Re[bnxvs]:
от: bnxvs
[quot]Я предлагаю Вам исправить снимки, которые вы считаете с серыми лицами.[/quot]



Есть хорошая сцена в кино и фраза в ней, хорошо подходящая к вашему психотипу... ;)


https://youtu.be/twbYHR7cB5g?t=22s
Re[Рыболов123]:
Да ты че, обиделся что-ли? Не надо, я ж тебе мля "добра желаю" в
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Да ты че, обиделся что-ли? Не надо, я ж тебе мля "добра желаю" в


Нет, я не обидчивый. Просто у нормальных людей должны быть границы юмора. Что можно делать, а что нельзя. Моральные. У вас, как я понял, их нет. ;)
Re[Рыболов123]:
))) Что посеешь, что посеешь...
p.s. А чем фотка то не устроила? Не серая ведь... ээээ... хм... рожа... типа? Цветная вся такая... Как заказывал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта