Помогите с советом как лучше отснять свадебный банкет

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Roksan]:
можно так но без опыта запорете всю съёмку

http://www.lightingrumours.com/wp-content/uploads/2013/06/yongnuo-yn622n-600x309.jpg
Re[motoro]:
от: motoro
можно так но дорого и неудобно

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32323929315_1/C-Shape-Bracket-stand-with-2-flash-hot-shoe-for-LED-Video-light-Flash-DC-DSLR.jpg


гадость, тогда уж вот так
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1KrtqIXXXXXa_XFXXq6xXFXXXg/VH100-type-Multi-Angle-camera-flash-arm-holder-Bracket-Hand-Grip.jpg
хотя и над ней не помешает напильником поработать
Re[Roksan]:
раньше когда исо рабочим было в районе 640 работал так

единица + вспышка в санях в потолок + вспышка на рельсе 1/16 в лоб. в течении дня иногда надо было подкручивать. сейчас вообще не парюсь. двухголовочные вспышки и всё ок!
Re[Roksan]:
А двухголовочные вспышки - одну в потолок вторую в лоб?
Re[Roksan]:
Давненько здесь не бывал. Да не старайтесь вы пыхать. Чаще всего на банкете есть собственный световой рисунок. Будете стараться его перебить, ерунда получится. Лучше к нему приладится. Высокие потолки мне очень нравятся. В низких сложнее снимать. Использую ИСО 3200-6400 Мои старенькие Д700 и Д600 еще не сдаются. Еще не было таких световых условий, что бы они их не проглотили.
Забыл как фотки вставлять.....












Re[Николай Гриненко]:
нормально , бюджетно и всё видно. ресайз артефакты сжирает, полноразмер конечно будет треш. и картика грязная от шума и попорченый цвет компенсирован сатуром. ноги у баб шумы покорёжили. имхо чуть мыльца шумодавом можно дать. но это дело вкуса и не каждый заказчик это заметит. однозначно это снято лучше чем то что он снимет сам.

технически лет через 10 техника это дело обойдёт. пока выше 800 это всё треш. что кеноны, что никоны что тётя соня. а в реалии исо 100-200 остальное химия.

однако не стоит забывать ещё один факт.. как бы мы не боросиль. клиент сам потом догавняет наши фото , проверено ВРЕМЕНЕМ.

посмотрел параметры ... дырка 5,6 исо 2000.... не проще дырку использовать 2,0-2,8 прикрыв фикс 1,2 1,4 ? и исо понизить? или нет такого в наличии?

и ещё.. экзиф указывает наличие вспышки..... как объясните?
Re[motoro]:
В целом согласен. :)
Re[motoro]:
а тут? исо 2000, выдержка 1/20 (!!!!!!!) при дырке 5.6
ну мля, неужели открыть нельзя было? и не смазалось бы так...
вот зачем так делать?

Re[motoro]:
от: motoro

и ещё.. экзиф указывает наличие вспышки..... как объясните?


А что тут объяснять, вспышка была. Но вы ее не заметите. Дело тут в том, что вы молодые больше испытываете, чем фотографируете. А потом выискиваете смазы и шумы на 100-200%. Отсканируйте пленку 400ИСО и вы увидите шумы, эквивалентные цифре 6400-8000ИСО, а отпечатаешь 20x30, все нормально. Вот при пленки мы не видели 100% и не переживали. Ну кому то нравится вариант вначале темы, супер резкий и без зерна, с высвеченным первым планом, а дальше, как в погребе мрак.
Re[Mioro]:
от:Mioro
а тут? исо 2000, выдержка 1/20 (!!!!!!!) при дырке 5.6
ну мля, неужели открыть нельзя было? и не смазалось бы так...
вот зачем так делать?

Подробнее


Ну конечно можно было. Когда снимок сделан, тогда все видно, где что подправить можно. А в итоге я хотел подметить, что снимки сделанные с высветом первого плана холодным вспышечным светом, второй план при этом теплый от натурного света, смотрятся не очень. Как минимум на вспышку нужен конверсионный свет. В моих приведенных снимках почти везде применялась вспышка, но она не конфликтует по спектру с имеющимся светом.
Re[Николай Гриненко]:
уВАЖАЕМЫЙ Дедушка, у меня отец фототраф 48 года рождения. Вот с ним можете и о плёнке и о цифре.

А цифровая фотография для Вас и для меня однаково стара.
Я снимаю каждый день цифрой с 97 года.

Начиная с




заканчивая




я понимаю оправдать дыру 5,6 - глубиной резкости или оправдать зум .

хотя каждый работает как ему удобно.
Re[Mioro]:
от:Mioro
а тут? исо 2000, выдержка 1/20 (!!!!!!!) при дырке 5.6
ну мля, неужели открыть нельзя было? и не смазалось бы так...
вот зачем так делать?

Подробнее


вот вам на 1,2 - 2,0 на исах 1600-3200 в театре выдержка 1/60 1/100












эти интимки я снимал на единичку + 35 1,4 и 50 1,2. и ещё один дедушка с тёмным зумом 100-400 на исо 25тыщ что-то.


мноХАМУЛЬЁнный выигрыш по исо.
Re[motoro]:
о чём спор,если клиенту фотки с телефона вечером-нормуль :cannabis:
Re[fesco]:
а кто спорит то? ) Тут спорщиков и без меня хватает )) Не так ли?
Re[motoro]:
от:motoro
уВАЖАЕМЫЙ Дедушка, у меня отец фототраф 48 года рождения. Вот с ним можете и о плёнке и о цифре.

А цифровая фотография для Вас и для меня однаково стара.
Я снимаю каждый день цифрой с 97 года.

Начиная с




заканчивая




я понимаю оправдать дыру 5,6 - глубиной резкости или оправдать зум .

хотя каждый работает как ему удобно.
Подробнее


До вас ко мне на форуме обращались как Николай, не взирая на возраст. Это нормально. Мы все здесь фотографы. Кто с маленьким фотиком, кто с большой камерой, как у вас. По семейному статусу и не только по возрасту я действительно дедушка. У меня семь внуков. У вас отличная камера и снимки безукоризненные в техническом плане.Но я ведь выставил свои снимки в противопопожность выставленным выше. Я не свадебщик, я интерьерщик. В цифру пришел с большой, большой 4x5"камеры. Иногда просят снять подобное. Учту ваши замечания, зум то у меня светосильный. Но иногда мне кажется, что фотографии с "ах какой малой ГРИП" нужны только для обсуждения здесь, а не клиенту.
Re[Николай Гриненко]:
Дык так и надо было начинать :D кстати на ширике типа 24 1,4 35 1,4 глубина достаточная. Клиент уже воспитан и приучен к БОКЕ и геометрии ширика. Можно особо не париться. Хотя я в спорных случаях предпочитаю поставить 20 спидлайтов с синхрой и исо 100 вместо исо 3200 (для меня максимальное)
Re[motoro]:
от: motoro
Хотя я в спорных случаях предпочитаю поставить 20 спидлайтов с синхрой и исо 100 вместо исо 3200 (для меня максимальное)

А так ли важно это?Банкетные фото больше чем А4(да и то это много) нет смысла делать. Исо 100 важно для глянц. журнала,а для св. банкета.Сами же и создаете проблему))
Re[Vallerii]:
я проблему не создаю) просто разговор вышел дальше чем съёмка банкета, и упёрся в дырко-исо. а баловствосо светом это скорее балы, и съезды министров. Я 10лет работал лайтдизайнером и осветителем в театре) осталась любовь к экспериментам. и к томуже я часто снимал сигмой (фовеоном) вот и делал компенс света)

никаких праблэм дарагой
Re[motoro]:
Твоим "дыксом" можно вообще без допсвета света все снимать)))) 16-35 нацепил в бой)))
Мы с Гришей как то снимали светскую гулянку так он с "дыксом" незаметно как тень двигался шикарные снимки сделал любо дорого))) и пофиг что ISO высокое, картинка не рыхлая, сочная все отлично.

А так вообще на светлой оптике можно вполне любую гулянку снимать на ISO не выше 1600
Re[Roksan]:
А вообще, кого-нибудь колышит, как получаются фотки с банкета?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта