Мои удачные фотографии

Всего 179 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Spector]:
какая разница -как это называется ?
если фотография продается за 1 млн длр-ОНА УДАЧНА

(удача у славян особенно в сказках-это имеенно "золотая рыбка,откопать клад,быть 30 лет "иваном дураком-стать принцем и тп"...

те-материальные блага свалившиеся внезапно на голову..

автор мне кажется употребляет имеено слово "удача".а не какое то другое..
не написал "ваше самое красивое,умное,грустное,концептуальное ,трагичное и какое либо другое фото)
так что..
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
удачное фото-которое продано с аукциона за 1 млн долларов !!!..и не важно что там изображено !!!!..))

это форма узаконенного "отката" по ихнему евго-пиндосскому,... ну типа дать мильон просто так - взятка. а купил фото за мильон (ну налоги заплатил канешна)... и тд
А вы наивные понакупали фотиге, сидите жьжете, щё за мильон, какой-нить собиратель художесьвенной хрени вам выложит "вау , даю мильон за щедейвер, дежите меня , ща упаду с красоты такой"...
лехкаверненькие вы ))))))))))
Re[Z80]:
да фообче люди вот так удачные фотографии снимают.

Re[Alex Moure]:
я ничего не жду :)
я констатирую факты.а они суровы :)
Re[nik oblomow]:
Не фотография удачна, сделка удачна. Пример - квадрат Малевича... ТС же говорит об удачной фотографии, именно фотографии. Обладая талантом можно продать сухую корку за миллион. Это говорит о достоинствах корки? Она чем-то отличается от прочих? А такие случаи бывали - например, не так давно фирма, с которой я сотрудничал, продала сайт (для очень крупной фирмы), который я написал, за миллион. Я получил за него пятьдесят тысяч - а обратились бы ко мне лично, и за тридцать тысяч бы его сделал... и я не считаю это нечестным, потому что найти такой заказ и заключить контракт стоит как раз этой разницы.
Re[nik oblomow]:
ну вот фотографии Родченко в настоящий момент стоят ДОРОГО..

я не знаю сколько стоят фотографии покойников Лапина или Слюсарева-было бы интересно узнать.продаются-кем- и за сколько ?
те насколько "удачно" продаются наши старики ?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я ничего не жду :)
я констатирую факты.а они суровы :)


)) Факт - передача денег в кол-ве мильон. Щедейвер - нефакт, или недоказуемый (хотя... найдется дурень, который перекупит за два - идиотизем вещь заразная, модная)
)))
Re[nik oblomow]:
я не знаю-почему Вы все пытаетесь изБежать формулировки
"удача-деньги"
НО стоимость работы-ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА.


САМИ ПОДУМАЙТЕ-
"
фотограф-работы которого ничего не стоят-это нонсенс наверное.."

ПОЭТОМУ-я не фотограф. моими шедеврами можно обклеить туалет-и на этом их судьба будет решена.точка


имхо
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я не знаю-почему Вы все пытаетесь изБежать формулировки
"удача-деньги"
НО стоимость работы-ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА.


имхо

Еще раз повторю - во-первых, стоимость относится не к фотографии. Стоимость - показатель искусства заключать договоры. А во-вторых, если фотографию не собираются продавать - разве это признак ее неудачности?
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
ну вот фотографии Родченко в настоящий момент стоят ДОРОГО..

я не знаю сколько стоят фотографии покойников Лапина или Слюсарева-было бы интересно узнать.продаются-кем- и за сколько ?
те насколько "удачно" продаются наши старики ?
Подробнее

все, кто жил в нищите , ел свои собственные ухи с голодухи (оч характерная и постоянная в жизни гениев ) при своей жизни , голодной , холодной ... умерли в нищите и тд .. и только после их смерти , потом при потом , лет через 100 ... может быть это стоит мильон...
Мораль :
Нужно прожить (выжить) лет 50 , сдохнуть, и потом лет через 100 ты станешь богат и знаменит (при услоиви таланта)
красотааааааа!
PS
фото , картина и тд - как вещь материальная имеет свойства естественного старения, что только удорожает щедевер.
ЦЫФРОФОТОЧЕКА - не стареет , не царапаица, не трескаетса красивыми трещинками..... и вообще , если она в РАВ, через 10 лет этот рав нельзя ничем открыть , даже если есть старый рав конвертер -- то новый кампутер не поддерживает старый конвертер ....
даже хуже , если фотчька на СД , его просто уже сегодня нЕкуда воткнуть .
.........
ХА.
Вот пиндосы отправили в космос "спутник" с какими-то дисками , записаны звуки того-сего.....
полетал этот спутник, полетал ....
выловили его пиндосы лет чрез писят ))))))))))))))))))))))))
И вставить нЕкуда, сами же пиндосы не смогут прочесть с носиеля то , чего сами же и понаписали (не говоря о предпологаемых анапланетянинах, которым какбутабы это предназначено)..\Гыыыыыыыыыы
Re[Z80]:



вот фотограф показывает свои удачные фото в мультимедиаартмузее( дом фотографии).
Это фото репортажное, называется "Эльфы". А потом я сказал ему( ну подсел в баре), что блин да это клёво-ж. На что он сказал- фигня у меня такого сотни три кадров. Вот так.

А сам ценит из своего нечто вот такое. Тут плохо видно, но представление можно получить.


Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
..(удача у славян особенно в сказках-это имеенно "золотая рыбка,откопать клад,быть 30 лет "иваном дураком-стать принцем и тп"...

Что за наезды на славян и Россию. Или у иноземнев слово удача имеет другое значение? Загляните в словарь для начала.
Re[Alex Moure]:Z 80
ну СОГЛАСЕН-ГЕНИИ НУЖНЫ МЕРТВЫЕ.ТОГДА ОНИ ДОРОГИЕ.

ХОРОШО.ТОГДА обращаюсь к автору ветки.

Я-ГЕНИЙ.И ВАШЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО МОИХ ФОТОГРАФИЙ-МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОСТО ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО Я-ГЕНИЙ. (А вы-НЕТ)

в данный момент-я фотографирую никчемные фотографии которые не стоят даже бумаги-чтобы их напечатать НО
КОГДА Я СДОХНУ-ОНИ (МОЖЕТЬ БЫТЬ ПРИ УДАЧНОМ ПИАРЕ БУДУТ СТОИТЬ ОТ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ )
ПОЭТОМУ-ВОТ Я ПЕРЕД ВАМИ-ЖИВОЙ ГЕНИЙ.
ЛЮБУЙТЕСЬ


Re[дмитрий хитрин]:
Это я к чему, к тому, что представление о удачном кадре у фотографа- автора и простого зрителя может радикально расходиться.
Re[CygX-1]:
какие наезды.(вам померещилось )..сказки и фолк-везде одинаков.
Re[nik oblomow]:
нет ничего дороже удовольствия от того что делаешь .. бескомпромисно.
А как это потом всё назовут - это , дело тех, чей удел что-то называть , копить, собирать, оценивать, переоценивать .
Re[Z80]:
Ну и вот как-то доверили выбрать фото одного весёлого коллектива для того, чтоб что-то отобрали, напечатали, повисело. сидел ночами, а времени не было, фото много очень было ну буквально отобрать за день. всё не смог просмотреть просто это сложно. но очень тогда что называется вштырило фото сделанное одной девочкой. ну ничего вроде, но там фото не типа "я вижу, как кто-то что-то сфотографировал", а фото типа " Я ВИЖУ". Сложно понять наверно.

Так вот не прошло фото. Я злился на тех, кто отбирал просто... Очень злился. Не отобрали.

Полно такого.

Re[nik oblomow]:
Не знаю зачем Вы обращаетесь ко мне и выставляете свою фотографию, если Вы не считаете её удачной и не интересуетесь моим мнением о ней, не понял...
Повторяю, что я употребил слово удачная в субъективном смысле, т.е. в смысле, что я её считаю удачной на протяжении длительного времени и, видимо, для этого есть объективные причины.
В качестве примера удачных фотографий, могу привести известный портрет Че Гевары, ставший символом революционной романтики или портрет Маяковского работы Родченко, я уверен, что они сами считали эти работы удачными.
Re[Z80]:
Я ещё раз вам попробую донести мысль, что удачный кадр для автора и для зрителя это порой две большие разницы. В силу разных характеров людей, и прочих субъективностей восприятия. Так бывает даже с кадрами, что всем понятны и нравятся. выбрать из серии пейзажей( замечательных) лучший- и всё мнения людей расходятся между собой и с автором расходятся.

Затык тут.

Вот выложит вам автор то, что считает реальной удачей и большой работой, а никто не вкурит и тапками закидають. Потому и...

Про себя- а у меня нет, вообще нет каких-то таких кадров, что я-б считал вот лучшими. Вообще нет ни одного. И на свои мне смотреть как-то особо не манит Чо там смотреть.

Че?
Так Че он сам по- себе Че. Любое его фото сейчас есть кадр, историческую ценность представляющий.

Вы всерьёз думаете, что люди что снимают исторических личностей нашего времени сюда кадры понесут?
Re[Z80]:
переводя на ваш-язык

"
я могу -показать вам "свои" удачные фотографии.именно потому что я (как автор) их "считаю удачными" -в силу каких то причин

и именно по этому-
мне безразлично кто как их воспринимает и считает "удачными или нет"
по моему все логично.

это-"моя " фотография.и ничья-больше :)

Дмитрий Хитрин-вам по моему обьяснил в разнице взглядов-"автор-зритель"



В качестве примера удачных фотографий, могу привести известный портрет Че Гевары, ставший символом революционной романтики или портрет Маяковского работы Родченко, я уверен, что они сами считали эти работы удачными.



у вас каша в голове.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта