Мои удачные фотографии

Всего 179 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
у вас там туман ... каданть исчезает? :-)


С туманами у нас как раз напряжёнка - весной да осенью бывают, зимой случаются ещё, и вот тогда стараюсь использовать подвернувшеюся возможность по полной программе! :)
Re[Z80]:
У Михаила так всё совпадает, что фото что он считает удачей, хорошо сделанной работой, что большинство людей с этим согласно.

У меня всё совсем не так.

Серию выложил кое- где и смотрю- о, говорит человек- сильный кадр. А я туплю, это панорамка, просто чтоб было в несколько вертикалок в режимное время с лунякой. Там ничо такого. И так вот постоянно. кстати, спасибо Михаилу ещё раз при всех, что он помогал мне фото отбирать для повисения в прошлом году. не зря. я-б наверно напосылал такой хрени, да и напосылал всё равно и прошло, но и то, что он отобрал тоже прошло. кстати, один кадр просто почему-то все сошлись, кого слышал, что удачный. Даж не знаю. Там вариантов море было просто один выбрал. Но я не считаю, что вот получилось. там идея была совсем про другой кадр и он настолько уже долго не получается, что плюнул даже.
Re[Z80]:
немного прооффтоплю с связи с фотографиями Михаила и текста Serg Valen про цифру, автофокус и проч.

Был такой чемпион мира по шахматам, Эммануил Ласкер
Ну и как-то попутчик по купе предложил ему партию в шахматы. Ласкер ответил, что не умеет играть. - Это очень просто, я вас быстренько научу - сказал попутчик, показал как ходить и они сыграли. Т.к. попутчик считал Ласкера начинающим, то он играл без ферзя. И выиграл.
- Вы знаете, мне кажется без ферзя играть легче - сказал Ласкер и настоял на том, что вторую партию без ферзя будет играть он. И тоже выиграл

К чему это я...
Стерильный тест - фото одного автора на технику прошлого века и на современную
Пленочные фотографии все равно выразительнее
Без ферзя играть проще (если умеешь). А если не умеешь, то и ферзь не спасет
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Пленочные фотографии все равно выразительнее
Без ферзя играть проще (если умеешь). А если не умеешь, то и ферзь не спасет


...и вот тут мы подходим к возможной идеологии неслучившейся Революции
Re[eropegoff]:
Про Ласкера это конечно легенда.
А я расскажу реальную историю, которую мне поведал сам участник.
Было это в Ленинграде, где-то в 60-е годы. Был тогда на улице Желябова Шахматный клуб им. Чегорина и играли там на деревянные. Решили разыграть Корчнова. Один его знакомый говорит ему, что один чайник хочет с ним сыграть и можно его хорошо нагреть. Корчной согласился и дал фору. А был тот не чайник , а кандидат в мастера.
Играли блиц и чайник выиграл. Корчной не понял. Сыграли ещё и снова Корчной проиграл. Тогда он разозлился и ... продул ещё несколько раз и солидно потратился.
Мораль такая: не будь самонадеянным.
Когда у тебя в руках крутая камера, ты снимаешь шатай валяй.
А если у тебя в руках Зенит за 3 коп., то ты мобилизуешь весь свой творческий потенциал.
Re[Z80]:
от: Z80
Про Ласкера это конечно легенда...


кто знает ))) Шахматист Эмануил Ласкер шутит >>>>>>
Re[Z80]:
Шиза какая-то.

Причём тут крутая камера? Мобилизовать? Офигеть как интересно мобилизовывать на гелиос с кольцами и выдержку при макросъёмке в условиях леса держать по секундной стрелке часов. Офигетеньки какая это мобилизация. мазохизм, а не мобилизация. То-же при пейзаже в режимное время. штатив, тросик и секунды по часам и дубли, дубли. Веселуха та ещё по часам секунды с тросиком в руках считать. Панорамы сшивали специально обученные люди, фотограф только снимал, а там уже девушки из этого всего сшивали готовое.
Море работы, а сейчас пожалуйста, не мучайтесь вы с этой ерундой, сосредотачивайтесь собснно на творчестве, техника достаточно продвинулась, чтоб не парить людям мозги рассчётами и замерами.
Re[Z80]:
от: Z80
Когда у тебя в руках крутая камера, ты снимаешь шатай валяй.
А если у тебя в руках Зенит за 3 коп., то ты мобилизуешь весь свой творческий потенциал.

Всё правильно, не знаю насколько это заметно в фотографии, но у всех перед глазами ярчайший пример - мировой кинематограф, хоть наш, хоть Голливуд.
Отсутствие необходимости напрягать извилины, обходить несовершенство техники с помощью хитрости и смекалки, игры актеров, довели его до плачевного состояния.
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Всё правильно, не знаю насколько это заметно в фотографии, но у всех перед глазами ярчайший пример - мировой кинематограф, хоть наш, хоть Голливуд.
Отсутствие необходимости напрягать извилины, обходить несовершенство техники с помощью хитрости и смекалки, игры актеров, довели его до плачевного состояния.
Подробнее

Там несколько другая история, в приоритете продаваемость
А продается всегда лучше то, надо чем надо меньше думать
Кодекс Хейса можно погуглить
Re[CygX-1]:
До плачевноего состояния культурный уровень доводит не техника и инструменты, а лень индивидов и их клиповое мышление, нежелание учиться и нежелание работать.
А производство работает на то, что купит такой вот тупой индивид. А истиных шедевров в любом искусстве всегда было не много что в кино, что в вфотографии, что в литературе, в музыке и так далее. Так что ничего страшного не происходит.
Важно самому не уподобится и все будет хорошо!
Re[CygX-1]:
Не будете же Вы споритьс тем что в умелый руках грамотного фотографа современной техникой гораздо проще и легче получить отличный результат чем старой техникой с ограничениями. А барану, что ту технику дай, что эту - он бараном так и останется...
Я в конце 80х тоже снимал и для рекламы и предметку и очень хорошо помню качество тех картинок и нынешних и как приходилось делать ретушь негатитвов особенно ретушь пыли на предметах да в гробу я видал ту работу с тем инструментарием!!!! А съемка с БОЛЬШОЙ ГРИП???
А в других жанрах своих засад хватало, так что давайте не будем!!'
И дело не во времени и тем более в не в какойто конкретной стране и менталитете ее населения. Дело в голове самого индивида и так было и 10 000 лет назад и так же точно все обстоит и сегодня и также будет и через 10 000 лет.
Re:
от: eropegoff
Там несколько другая история, в приоритете продаваемость
А продается всегда лучше то, надо чем надо меньше думать
Кодекс Хейса можно погуглить

Продаваемость у них всегда была в приоритете, но были и харизматичные актёры, и живые, а не компьютерные съемки, всё делалось руками, с любовью и тщанием. Всё было настоящее. Понятно, у нас произошел развал всего, но у них слишком крутая машинерия убила живого человека в кино. Незачем стало напрягаться.
Re[Z80]:
Ну вот, опять. Все испортили ненужной философией и спорами. Я ожидал от темы множества хороших снимков. Настроился уже. А тут что? На 90 сообщений около пяти-шести нормальных фотографий. И снова пустобрехство про преимущества цифры или пленки. Честно говоря, задолбали уже эти споры. Что, когда лучше было, пленка раньше или цифровик сейчас. Лучше б снимков побольше нормальных выложили, польза бы хоть была.
Re[Z80]:
Вот удачные, с моей точки зрения, фотографии. Именно потому, что моя роль в съемке была минимальной.











Re[Фотонавт]:
от: Фотонавт
Ну вот, опять. Все испортили ненужной философией и спорами. Я ожидал от темы множества хороших снимков. Настроился уже. А тут что?


это не вина спорщиков, это вина непоказывательщиков фото
пустота заполнилась спорами

ладно, т.к. в какой-то степени чувствую и свою вину за случившееся, в порядке искупления грехов
считаю эти фото относительно удачными





Re[Z80]:
Ок тоже добавлю:

Re[Z80]:
Re[eropegoff]:
Живенько эмоционально, нравиться!!!
Re[CygX-1]:
Вторая и третья мне лично нравиться, на первой слишком плотное кадрирование ( девушко очень заразительна), хотя допускаю, что там ничего интересного и "воздуха дать" не получилось бы.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Живенько эмоционально, нравиться!!!

нижняя - детдом
волонтеры туда подарков привезли и двух стилистов
девочка увидела свою новую прическу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта