Подскажите как лучше организовать просмотр HD фильмов по телеку

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Ну с кино через хард воткнутый в роутер, по вайфай - как повезет. Будет как минимум забивать канал вайфая, как максимум - забивать и тормозить само.

Я уже давно не качаю блюреи, только рипы (не вижу разницы глазами), по 15-20 гиг максимум. В таком раскладе не вижу причин отказываться от медиаплеера.

Телевизоры в плане воспроизведения форматов все еще весьма капризны и глючны. Практически все поголовно. Во всяком случае, ни сонька, ни самсунг до сих пор не побили по удобству и надежности проигрывания моего старичка Popcorn Hour A110.

Я уже привык скачивать фильмы на внешний хард 2 тб и втыкать его в медиаплеер. Вся операция занимает 5 секунд плюс само копирование (юсб 3.0 - тоже быстро).

Мне вообще не понять, зачем заморачиваться со всеми этими медиасерверами, забивать вайфай, греть роутер и жарить свои мозги излучением :) Понял бы, если в доме 5 телевизоров, и с каждого нужен доступ к фильмам. А так, когда ящик один... Я б не парился вообще.
Подробнее

У меня обратная ситуация, третий железный Панасоник лагает приводом. Ну и вся эта рекламная байда на лицензионных болванках(которую не перемотать) напрягает. И честно говоря битрейт 20мб/c дает не каждый позолоченный HDMI шнурок , а разницы между первобытными в 14мб/c и 50мб/c при том что буфер 8 гигов, а битрейт в пиках редко доходит до пятнашки- чисто бумажная характеристика.(развод аналоговых аудиофилов) Хотя сам винил люблю и серебро.
Гораздо проще пультом пробежать по папкам-тыкнуть на кино и без задержек и шуршаний посмотреть .
Re[humax67]:
а когда время дойдет до покупки телека, то можно же прийти в магаз с флэшкой и фильмом на ней и попросить консультанта прокрутить фильм на разных телеках?
Re[Odnako..]:
Работает кино по wifi на макинтоше air drop или как то так называется ,я не пробовал но видел в магазине с телефона на телеке cмотрели FHD и вроде ни у кого нет подобной технологии. Ну вот китайцы что то мудрят с HDMI адаптерами но не знаю как это работает,скорее хотят кабель заменить беспроводной связью. У меня 10 метров ,дешевый ,без усилителя, вроде нормально все работает.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а когда время дойдет до покупки телека, то можно же прийти в магаз с флэшкой и фильмом на ней и попросить консультанта прокрутить фильм на разных телеках?


Я так и сделал. Убедился, что видяхи с моего Олимпуса в 50 мбит/с никто не играет нормально :)
Поэтому плюнул и взял Сони Бравию, цвет понравился )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а когда время дойдет до покупки телека, то можно же прийти в магаз с флэшкой и фильмом на ней и попросить консультанта прокрутить фильм на разных телеках?

Надо не с флешки, а сразу с внешнего винта по юсб. У меня панас с 3гиг винта прекрасно все показывает. По вафле есть смысл смотреть только подписку айтюнс, чтоб не тянуть террабайты телепрограмм для офлайн. Просто форматировать внешний винт в файловую систему EXT FAT это мультиплатформенная ФС и читается как флешка всеми нормальными телеками. Тупо по ЮСБ . Я думал у вас телек мертвый, если покупка в планах-к черту вафлю.
ReDiabolos
вафля (без перекодирования видео "привет miracast и airdrop у Эпла") большие битрейты не потянет однозначно! а если из соседней комнаты транслировать, то ваще туши свет)
канал будет забит, роутер загружен...

зачем вам это?

купите нормальный плеер типа Dune HD 3D подключите по витой паре к роутеру... купите в него диск гига на 3-4... и тягайте торренты прямо на диск медиаплеера (при этом, управлять закачками можно с любого компа или телефона, подключенного к тому же роутеру)
+ удобное управление перемоткой прямо с ИК-пульта (а не тыканье в экран телефона, например)
он любые битрейты переварит + не будет нагружаться домашняя сеть при просмотре

купите передатчик, например, такой (там технология посерьезнее, чем miracast и airdrop)... правда он нагревается нахило
http://ru.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4191#kf
и при этом диапазон 5 Гц на роутере может отваливаться))) потому как он сам пашет на частоте 5 Ghz

телеков - всеядных не существует (как и написал вам Дмитрий, чуть выше)...
Re[ДиMUSTый]:
А прямо кабелем HDMI не проще ? Если плеер к примеру под тв стоит. Или комп с тв связать.
Re[Diabolos]:
OnLime TeleCARD, ну если в вашем районе Ростелеком вещает.
Re[ДиMUSTый]:
нафига мне менять шило на мыло, у меня и так качественный медиаплеер, хоть и старый - Dvico TViX HD M-6500

я не хочу тянуть провода от плеера к роутеру и т.п. (сейчас он так и подключен)
Re[Diabolos]:
народ пишет, что телек этот хд рипы хавает на ура
Sony KDL-50W817B

Re[Diabolos]:
поглядите здесь, может что подберете
http://besprovodnoe.ru/besprovodnoy_videosignal
Re[Diabolos]:
брр.. не думала, что сейчас у кого-то есть сомнения по поводу просмотра с флешки, воткнутого в телек... У меня такой телек (тогда он был в середнечках по цене) стоит уже года 4... самсунговский.. там аж два usb входа.

но, у флешки есть минус (возможно дело во флешке, ибо ей у меня сто лет в обед, а больше дома нет флешек на 16 гигов - лень купить).. короче она может взять и отключиться в процессе показывания большого (за 10 гигов) фильма. Приходится сначала быстрой перемоткой минут 5 искать, где я остановилась... Да, такое случается редко, но бывает. Короче сие стало напрягать. И я купила внешний винт с usb ... на него сразу заливаю, пока есть время, десяток фильмов... Так же по usb подключаю к телеку и - все в шоколаде...
Re[tristana]:
сомнения подтверждаются отзывами о тормозах, о не чтении различных форматов и т.п.
Re[Diabolos]:
никаких тормозов по usb не наблюдала - всегда качаю максимально доступное качество рипа (особенно теперь, когда вместо флешки - винт) ...флешка 16 гигов транцендент, самая дешевая.. винт - от WD с активным охлаждением ...

ну а формат у меня один - mkv ... я сразу брала телек, который на 100% его читает... флешка или винт тут никак не могу изменить расклад.
Re[tristana]:
это хорошо, что читает все, именно fullhd рипы?
Re[Diabolos]:
именно. 1920х1080 с максимальным качеством звука и отличным битрейдом. Никаких проблем. ничего не глючит. Usb естественно 2.0 (3-ки тогда не было). Причем у меня и на кухне тоже самсунговский телек, пару лет позднее куплен. Там все тоже самое. Так же без тормозов по USB.
Re[Diabolos]:
У меня телек к роутеру кабелем подключен (можно и по wi-fi), а на компе медиа сервер, все прекрасно играет
Re[Volod.F]:
это обнадеживает )
Re[Diabolos]:
в прошлом году собрал для телека HTPC на g1820, к телеку подключен по HDMI, к роутеру кабелем, воспроизводит, соответственно, все. домашние, по большей части, смотрят фильмы сразу с инета

обошелся он мне примерно в разницу по цене между моим Grundig'ом с зачаточными онлайн-функциями и Samsung'ом с нормальным Smart TV
Re[sterling]:
мне все равно покупать телевизор надо будет, поэтому и хочу, чтобы изначально в нем было все необходимое и работоспособное )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта