Подскажите как лучше организовать просмотр HD фильмов по телеку

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Diabolos]:
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=16157&page=1
проверьте сначала не забит ли эфир соседями...
а то расчитываете на fullhd rip по wifi, а на выходе можете получить 1 мбит/сек)
Re[tristana]:
от: tristana
брр.. не думала, что сейчас у кого-то есть сомнения по поводу просмотра с флешки, воткнутого в телек...

Дык, проблема в том , что не все флешки, с записью HDMI, читают встроенные в TV ящики плееры. Вопрос надо задавать по другому: -"Какой ТV ящик, может воспроизводить запись HDMI с флешки???????????????"
Re[tristana]:
от:tristana
никаких тормозов по usb не наблюдала - всегда качаю максимально доступное качество рипа (особенно теперь, когда вместо флешки - винт) ...флешка 16 гигов транцендент, самая дешевая.. винт - от WD с активным охлаждением ...

ну а формат у меня один - mkv ... я сразу брала телек, который на 100% его читает... флешка или винт тут никак не могу изменить расклад.
Подробнее

mkv (matroska) - контейнер, а не формат
а вот кодек в этот контейнер записать любой...
в т.ч. который телек читать не будет)
Re[ДиMUSTый]:
согласно.. но за 4 года ни разу не столкнулась с нечитаемостью.
ну и в инструкции к телекам обычно пишут: читаемые форматы - mkv, и т.д. =)))
потому это уже привычка, называть матрешку - форматом видео.
Re[Nomand]:
бррр... причем тут hdmi ... это разъем, интерфейс, но не формат...
какое он отношение имеет к стандартной флешке usb 2.0
фильмы в HD качестве отличаются просто большими размерами и потому нужна просто большая флешка (много гигабайт) и всё...
Re[tristana]:
Модель VТ ящика назовите? Мой Панасоник 2013 года со смарт ТV и Wi-Fi интернет поддерживает, а вот флешки с записью HDMI не читает -вот засада.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Дык, проблема в том , что не все флешки, с записью HDMI, читают встроенные в TV ящики плееры. Вопрос надо задавать по другому: -"Какой ТV ящик, может воспроизводить запись HDMI с флешки???????????????"
Подробнее

HDMI это интерфейс. Тип соединения, а не формат медиаконтента. Извините не сдержался.
Re[Nomand]:
старый Samsung LE-32C650L1W
на кухне по-новее Samsung T19B300
Re[tristana]:
"Ок"
Re[Nomand]:
они уже устаревшие... но более новые, пришедшие им на замену у Самсунга, так же будут хорошо все читать... Самсунг вообще всеяден.. :D
Re[humax67]:
от: humax67
HDMI это интерфейс. Тип соединения, а не формат медиаконтента. Извините не сдержался.

Дык, знамо дело. Только не все встроенные в VТ ящики плееры с USB флешек его читают.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Дык, знамо дело. Только не все встроенные в VТ ящики плееры с USB флешек его читают.

Вы вероятно недопоняли опять, его( HDMI) невозможно читать, это дырки в компонентах , попробуйте теперь осознать фразу- ,,,прочитать HDMI c USB флешки встроенным в ТВ плейером,,,,, Это не контент, это тип разьема. С флешек HD контент читают все современные телевизоры, это уже вчерашний день, телевизоры моложе 2010 года легко читают по USB контент высокого разрешения с внешних хардов, с размром единичного файла до 60гб, требования только для файловой системы, внешний хард должен быть отформатирован в EXT FAT - и все.

Re[tristana]:
от:tristana
бррр... причем тут hdmi ... это разъем, интерфейс, но не формат...
какое он отношение имеет к стандартной флешке usb 2.0
фильмы в HD качестве отличаются просто большими размерами и потому нужна просто большая флешка (много гигабайт) и всё...
Подробнее


Прошу прощенья не правильно озвучил -разумеется "hdmi" разъем. Имел ввиду, что не все ТV ящик читают напрямую с флешки usb 2.0 фильмы записанные в формате НD. Мой TV ящик читает HD только с видеокамер через разъем hdmi , либо на прямую с SD карты через соответствующий слот. Со съемного диска НDD через разъем usb 2.0 фильмы формата HD тоже не читает.
Re[humax67]:
Уже ответил. Мой косяк не правильно озвучил проблему.
Re[Nomand]:
и не какой небудет . щас уже фсё кино в HAVC, ящики в пролёте. купи 10 метровый хдми кабель и непарься.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
и не какой небудет . щас уже фсё кино в HAVC, ящики в пролёте. купи 10 метровый хдми кабель и непарься.

С тех мест откуда все тянут кино- практически тотально в матрешке читаемые форматы. Да и перекодить и кинуть на копилку USB HD , можно в режиме загружать из сети и кодить. Кодится все одно быстрее чем тянется. Если это конечно не целерон :cannabis:
Re[humax67]:
:D
уф, успокоили... а то я в ступор впала, ибо что-то ни разу не видела на торрентах этого HAVC...
Re[humax67]:
матрёшке но в моде уже кодек HEVC (h.265)
на торентах а гдеж еще.

тка что ящик если только андроидный где быстро поевляются новые кодеки.
Re[L4m3r]:
тогда непонятно... вроде смотрю фильмы регулярно (в основном новинки), но проблем не было ни разу...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
матрёшке но в моде уже кодек HEVC (h.265)
на торентах а гдеж еще.

тка что ящик если только андроидный где быстро поевляются новые кодеки.

Та не, кто ж упустит возможность сделать такую же раздачу в другом кодеке. Обычно один контент в минимум четырех версиях релизят. BD-REMUХ, и три рипа включая до девятки. А потом перепосты на все трекеры и самоклеп 60fps.
Выбирай что тянуть и все.