Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13509 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[sss1819-Александр]:
от: sss1819-Александр
Согласен, мне тоже гораздо важнее наличие колеса переключения ISO, чем колеса выбора режима съемки. ИМХО.

Тут уж ничего не попишешь, разработчики на такое не пойдут - большинство пользователей не готово лишиться этого переключателя режимов, к сожалению (((
Re[Tany]:
от: Tany
А в 10-ке нет возможности кнопки навипада под ИСО запрограммировать?

Да конечно много вариантов программирования, но колесо то "удобнее и быстрее"(с) :D
Re[Илья Корнейчук]:
DPREVIEW ухитрились уже обзор наклепать и, даже, и оценку выставить:)
80%
Как у X-T10.
Показалось, что у X-T10 детализация чуть лучше.
http://www.dpreview.com/articles/4887393042/bang-for-the-buck-olympus-om-d-e-m10-ii-review/8
Re[OlegCHIS]:
от:OlegCHIS
Удобнее и быстрее чего? Колеса переключения ISO например? Которого нет. А у некоторых производителей, не будем показывать пальцем, это колесо есть, а вот колеса переключения режимов съемки нет. Я только позволил себе высказать мысль, что использовать целое красивое, нарядное колесо для переключения режимов съемки несколько расточительно. По своему опыту знаю, что многие используют это колесо ну совсем редко, а некоторые, как установят его после покупки камеры, так больше и не трогают.
Подробнее

Я это колесо кручу, хотя переключение ISO и востребовано больше. На новой пятерке это решается переключателем. Здесь можно попробовать повесить на функциональную кнопку. Может оказаться даже удобнее переключателя: с ним многие (и я в том числе) часто ошибаются.
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук


XAA стаб ведет себя так же, как в пятерке 2-й. Лоб в лоб не сравнивали, так как на руках нет пятерки, но субъективно один в один.


У вас есть камера на руках? Интересно проверить режим антишок0. Скорее всего, будет как на новой пятерке, но хочется быть уверенным.
Re[XAA]:
от:XAA
Я это колесо кручу, хотя переключение ISO и востребовано больше. На новой пятерке это решается переключателем. Здесь можно попробовать повесить на функциональную кнопку. Может оказаться даже удобнее переключателя: с ним многие (и я в том числе) часто ошибаются.
Подробнее


Поставил после покупки сразу на Fn2 выбор ISO и WB - очень удобно. Причем это продумано разработчиком, зажимаешь кнопку Fn2 и крутишь переднее колесо, выбираю функцию по умолчанию!
Также удобно вешать на про линзах на кнопку объектива )))
Re[XAA]:
Кстати, да - интересно. Должны пофиксить проблему с короткими выдержками.
Re[Skiv]:
от:Skiv
DPREVIEW ухитрились уже обзор наклепать и, даже, и оценку выставить:)
80%
Как у X-T10.
Показалось, что у X-T10 детализация чуть лучше.
http://www.dpreview.com/articles/4887393042/bang-for-the-buck-olympus-om-d-e-m10-ii-review/8
Подробнее

Она лучше даже у старых em-10, e-m5 и т.д. У сабжа какая-то пелена, из-за которой и резкость хуже и цвет жиже. Странно...Погрешность при съемке и тетка Соня матрицу подсунула неудачную?
Re[RoSky]:
от: RoSky
Она лучше даже у старых em-10, e-m5 и т.д. У сабжа какая-то пелена, из-за которой и резкость хуже и цвет жиже. Странно...Погрешность при съемке и тетка Соня матрицу подсунула неудачную?

Скорее всего, или кривые руки или китовый блинозум.
Re[XAA]:
Да объектив вроде 45mm. Как и должно быть. Если бы они на блинозум сделали, то там вообще тихий ужас был бы.
Re[Илья Корнейчук]:
А таким его "дедушкой" я начал снимать в середине восьмидесятых.
Re[RoSky]:
от: RoSky
Да объектив вроде 45mm. Как и должно быть. Если бы они на блинозум сделали, то там вообще тихий ужас был бы.

Образцы на последней странице при ЭФР 80 и 64мм. Это не 45/1.8, но и не блинозум: диафрагма 3.5 при 40мм.
Re[RoSky]:
от: RoSky
У сабжа какая-то пелена, из-за которой и резкость хуже и цвет жиже. Странно...

Аналогичное впечатление от семплов.
Но первые фото часто бывают никакими. Почему-то:)
Re[XAA]:
от: XAA
Я это колесо кручу, хотя переключение ISO и востребовано больше.

Установил на единичке авто ИСО 200-4000 и не "парюсь".
Re[XAA]:
от: XAA
Я это колесо кручу, хотя переключение ISO и востребовано больше. На новой пятерке это решается переключателем. Здесь можно попробовать повесить на функциональную кнопку.

Вот-вот. Я бы предпочел смену режимов на функциональной кнопке, а ИЗО на колесе. Ну да ладно. Хватит.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Установил на единичке авто ИСО 200-4000 и не "парюсь".

Тоже тема. Только для меня 3200-4000 уже слишком шумно. Не умею шум давить. Хотя видел здесь у некоторых товарищей чистые, на мой взгляд, фото на таких ИЗО. Удивительно и недостижимо для меня.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Установил на единичке авто ИСО 200-4000 и не "парюсь".

У меня верхняя планка - 2500. На многих сюжетах совершенно нормально, но есть и исключения. Например, ночные съемки в городе. Имеем очень большой динамический диапазон: глубокие тени в сочетании с яркими фонарями. Поднимая ISO гробим динамический диапазон матрицы. Часто получается лучше, если придушить ISO, удлинить выдержку и помолиться на стаб, если нет штатива или хорошей опоры в нужном месте.
Re[OlegCHIS]:
от: OlegCHIS
Вот-вот. Я бы предпочел смену режимов на функциональной кнопке, а ИЗО на колесе. Ну да ладно. Хватит.

Вопрос вкуса, на мой взгляд. Что ISO, что режим далеко не на каждом кадре переключать требуется. ISO чаще, но также не каждые 5 минут.
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Поставил после покупки сразу на Fn2 выбор ISO и WB - очень удобно. Причем это продумано разработчиком, зажимаешь кнопку Fn2 и крутишь переднее колесо, выбираю функцию по умолчанию!


именно так у себя настроил. очень удобно
Re[XAA]:
от: XAA
У меня верхняя планка - 2500. На многих сюжетах совершенно нормально, но есть и исключения. Например, ночные съемки в городе.

В таком случае ухожу в ручной режим. Экспоавтоматика при таких условиях чудит не по-детски! ;)