Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13501 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[Drpepper]:
Ок, спасибо. Даже 256 прочитает? А это где то написано? А то не нашел, жалко как-то купить, а окажется ему не по зубам. По скорости понятно.
9-18 проявка в силки почти без коррекции









прилично отрезал снизу


Те же там же



типа цвет





Re[Latroun]:
от: Latroun
Ок, спасибо. Даже 256 прочитает? А это где то написано? А то не нашел, жалко как-то купить, а окажется ему не по зубам. По скорости понятно.

Я под таймлапсы пользую 2шт сандиск ультра на 128 гигов. По идее 256 должна стать.
Но в чем смысл такого обьема ?
Карты имеют свойство со временем глючить и выходить из строя.
То что выйдет из строя 1 карта с небольшой серией для меня будет больно но не критично , а вот если большая с несколькими сюжетами то будет беда
Re[Latroun]:
от: Latroun
Ок, спасибо. Даже 256 прочитает? А это где то написано? А то не нашел, жалко как-то купить, а окажется ему не по зубам. По скорости понятно.

Учитывайте, что SD карточки умирают от статического напряжения (и не так, чтобы редко, особенно в студиях с импульсным светом), и иногда умирают просто так. Т.е. иметь такие большие карточки ради видео, наверное, оправдано, но если вы снимаете преимущественно фото и хотите большую карточку в поездки - возможно лучше стоить взять 4 по 64 вместо одной на 256.
Re[KOVL]:
Спасибо за науку, друзья. Учту. Удивлен услышать, что сд умирают. У меня как-то не припомню такого, хотя, может и было. Я не профи, любитель. По хорошему, мне любой маленькой карточки хватит. Скидываю регулярно, ответственные съёмки не часты. Большой объем думал купить чтобы видео можно было поснимать. А насколько хватит видео карточки 64? Хотя, 128 может и нормально. В принципе, мне минут 30 достаточно будет.
Re[Latroun]:
У меня СДшек было (и есть) штук 30, правда, в основном, небольшого объема (есть только 2 по 64 и штуки 4 по 32, в основном же 8-16 гиг). Вышли из строя две, притом они сразу работали криво (сбойные кластеры). Остальные прошли горнило свадеб, концертов (по несколько тысяч съемок с перезаписью на ноутбуки), студий, путешествий... ни одна пока не отказала.
Re[Latroun]:
от:Latroun
Спасибо за науку, друзья. Учту. Удивлен услышать, что сд умирают. У меня как-то не припомню такого, хотя, может и было. Я не профи, любитель. По хорошему, мне любой маленькой карточки хватит. Скидываю регулярно, ответственные съёмки не часты. Большой объем думал купить чтобы видео можно было поснимать. А насколько хватит видео карточки 64? Хотя, 128 может и нормально. В принципе, мне минут 30 достаточно будет.
Подробнее

Камера записывает ролики продолжительностью до 30 минут , точно не помню или 24 или 29 с небольшим. Я такие длинные обычно не пишу поэтому и не заморачивался.
По обьему 16 гигов это около 600 кадров jpeg+raw в максимально качестве.
128 гигов - около 5000 кадров.
По видео емкость 16 гигов это 39 мин максимального режима LSF и более 1час в LF
128 карты брал специально под свой стиль использования камеры - я могу на пару недель в горы уйти без возможности очистить карты. В повседневной жизни 16 гиговых за глаза.
Большие карты выходят чаще из строя по простой причине : у карты максимальный обьем циклов записи около 5000 . Т..е это максимальное количество циклов перезараяда ячеек , при которых ячейка может хранить еще заряд. Большие карты зачастую забиваются не до конца , после чего очищаются и форматируются , таким образом намного быстрее происходит дисбаланс в однородности магнитного поля ячеек , когда одна часть ячеек может держать заряд а другая нет , и контролер сразу выдает ошибку.
Карты меньшего обьема заполняются более обнородно
e-m5
Здравствуйте. А есть ли здесь бывшие владельцы OM-D E-M5? Стоит ли ее менять на E-M10 Mark II? Будет какой-то выигрыш по картинке, шумам? Или я только потеряю влаго-пылезащиту и сумму денег (на которую можно объектив приобрести)?
Я понимаю, что е-м1 лучше, но он дороже и крупнее. Из крупного у меня есть два ФФ никона, олимпус приобретался из-за компактности для путешествий. Заранее спасибо.
Re[Vera_Z]:
По картинке ничего не выграите.Единственное,выдержка 1/4000 против 1/16000 на десятке,для тех кто любит на пляже в солнечную погоду на открытых диафрагмах снимать светосильными фиксами :) .
Re[Vera_Z]:
от:Vera_Z
Здравствуйте. А есть ли здесь бывшие владельцы OM-D E-M5? Стоит ли ее менять на E-M10 Mark II? Будет какой-то выигрыш по картинке, шумам? Или я только потеряю влаго-пылезащиту и сумму денег (на которую можно объектив приобрести)?
Подробнее

Не далее чем вчера гулял с этой парочкой. 10 м2 лучше - и эргономикой (удобнее диски регулировок, полегче), и картинкой (чище тени на минимальном ИСО). Единственное преимущество 5 - показывает участки недо- и пересвета на экране (или я не соображу, как такой режим включить на 10м2). И флешка в отдельном отсеке. Разница, конечно, не радикальная, менять 5 на 10м2, может, и не посоветую, а вот заново покупать лучше 10м2 - все-таки разница в возрасте весьма заметна... (как следствие, 10м2 получше в аспектах).

Честно говоря... из тройки 5 - 10м2 - 1м2 (все три имею в активном пользовании) цвет мне больше всего нравится именно у 10м2. У единички колоссальные преимущества по автофокусу и пр. - цвет иной раз вызывает вопросы (видимо, как говорят знатные олимпусоводы, будут заметные изменения ко второй-третьей новым прошивкам).
лето...
9-18 камерный без коррекций


Re[Владимир Минаев]:
Все показывает: [ Настр.Инфо] "Отображение темных и ярких зон". Стр. 113 инструкции - "Режимы отображения дополнительной информации" .
Re[Владимир Минаев]:
Drpepper, Владимир Минаев
Спасибо большое! Если бы еще увидеть парные кадры в сложных условиях... Если здесь оффтоп, то можно в личку.


Re[Vera_Z]:
от:Vera_Z
Здравствуйте. А есть ли здесь бывшие владельцы OM-D E-M5? Стоит ли ее менять на E-M10 Mark II? Будет какой-то выигрыш по картинке, шумам? Или я только потеряю влаго-пылезащиту и сумму денег (на которую можно объектив приобрести)?
Я понимаю, что е-м1 лучше, но он дороже и крупнее. Из крупного у меня есть два ФФ никона, олимпус приобретался из-за компактности для путешествий. Заранее спасибо.
Подробнее


Есть и первая 5ка и вторая 10ка)
У 10ки удобнее управление, больше самых мелких зон автофокуса, режим LiveComposite и многое другое.
Картинка да, лучше, хоть и не критично.
Re[Илья Корнейчук]:
Порисуем?)

Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


Re[Vera_Z]:
от: Vera_Z
Я понимаю, что е-м1 лучше, но он дороже и крупнее. Из крупного у меня есть два ФФ никона, олимпус приобретался из-за компактности для путешествий. Заранее спасибо.


За компактностью лучше к PEN.
А М1 имеет готовый хват без лишних костылей типа ECG.
http://camerasize.com/compact/#482,633,387,567,ha,f
Re[Илья Корнейчук]:
никто не встречал скидок на сигму 30 1.4 нигде?
003 не привозят. у них самая вкусная цена была бы, но говорит недели через 4 появится. :(
Re[Илья Корнейчук]:
Долго думал какой взять универсальный обьектив. Взял Panas 12-60 mm F3.5-5.6 из раскитовки.Попробывал с него макро с Raynox 250. Камерный стекинг 5 кадров. Только склейка и кадрирование. Без обработки камерный JPEG