Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:

не смог проити мимо такой бутылки в магазине.Снято на телефон


2017-10-03-2105 by Evgeny Chubko, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Подскажите, пожалуйста, как настроить фотоаппарат для работы с импульсным моноблоком. Синхронизация от встроеной вспышки. Кадры все темные получаются.

Установил: M, 1/160, f/5.6, Iso 200, вспышку поднял и уменьшил импульс до -3.0
Потом пробовал включить Режим ДУ, но там с настройками не понял.

p/s/ какой синхронизатор лучше приобрести - ик? радио?
Re[Subony4]:
Разобрался!
Пыху в мануал не переключил!

синхронизироваться По вспышке, конечно, фигня - не всегда улавливает, так что вопрос по синхронизаторам в силе!

При выборе син-ра нужно учитывать модель фотоаппарата или он универсальный?
Re[Илья Корнейчук]:
глянул тему по 10ке первой...там конвертер DxO обсуждают.. (ну это вкусовщина конечно, но дичь как по мне)
Но стало интересно кто каким пользуется?
Лично мне просто быстро и удобно сразу в CR
Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
глянул тему по 10ке первой...там конвертер DxO обсуждают.. (ну это вкусовщина конечно, но дичь как по мне)
Но стало интересно кто каким пользуется?
Лично мне просто быстро и удобно сразу в CR


LR
Потом фотошоп, если надо.
Редко Родной конвертер
Иногда и просто jpeg внутрикамерный и сразу в фотошоп

Когда была первая 5ка часто RPP пользовал, но как он с 10кой работет мне не нравится, да и не обновляли его уже очень и очень давно
Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
глянул тему по 10ке первой...там конвертер DxO обсуждают.. (ну это вкусовщина конечно, но дичь как по мне)
Но стало интересно кто каким пользуется?
Лично мне просто быстро и удобно сразу в CR

Capture One.

Редко LR, для того, чтобы панорамы клеить, просто потому что там это удобно сделано.
В фотошоп не умею, бывает докручиваю джипеги в эппл фото.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
глянул тему по 10ке первой...там конвертер DxO обсуждают.. (ну это вкусовщина конечно, но дичь как по мне)
Но стало интересно кто каким пользуется?
Лично мне просто быстро и удобно сразу в CR


Решил глянуть тему по 10ке второй -а тут нате.... ) Дич это когда всего не попробуешь сам а уже бысто и удобно .... у меня на компе стоит 7 конверторов различных, я каждую камеру пробую на всех... дабы решить для себя - какой для неё лучше - и пользовать лучший, оно конечно требует времени - не не попробовать а просто разобраться в самих конверторах... но я профи - мне положено работать в этом направлении. например Рав терапия весьма неплох для - любых камер и явно лучше лайтрума и родного... по функционалу и качеству картинки.
Re[sla007]:
Не считаю пресет DxO который вы продемонстрировали верхом профессионализма. ибо цветам кабзда уж извините) Поэтому для меня это дичь да) Но это для меня и это вкусовщина, ведь фотографии вам нравятся, а это хорошо ( а клиенту нравится так вдвойне хорошо) :D

А еще я удивился, что кто то предпочтет хорошему никону новый флагман от олимпус

Мне хватило времени напробоваться еще раньше) сейчас нет, не готов держать по 5-7 конвертеров (мне 3 хватает), но интересно кто же чем пользуется. Ну а DxO конечно наверно хорош тем, что поправка при обработке идет с учетом наших камер...
Плюс сейчас стало интересно еще кто не пользуется и готовит 10 битный жипег из камеры сразу)
Re[Xideki]:
Я вам по хорошему никону скажу.... видимо возвраст - после 4-5 свадеб подряд я недели две три - мажу всякими гелями кисть правой руки - чтоб заснуть... болят суставы - после 2ой подряд уже болят... ладно бы я один такой 0 но более молодое поколение профи пересело на фуджи - оли и сони... их пока немного - но тенденция на лицо ... возможно флагман Олика и не такой уш флагман в сравнении... по каким то параметрам - но я буду счупать эту систему дальше - так как по массогабаритам она меня устраивает больше чем никон - и очень сильно больше.
Re[sla007]:
sla007

я ваши фото глянул,очень понравились.Воще круть.

А для суставов попробуите Alezan крем,или гель.Это для лошадей серьезный врач мне порекомендовала.Продается в ветеринарных аптеках.
Re[Илья Корнейчук]:
Подскажите, пожалуйста, новичку-хочу приобрести Olympus om-d e-m10 m2 на ebay, продавец из Кореи, все ли языки будут в тушке (интересует русский или хотя бы английский)?
С olympus раньше не сталкивался, а на sony, знаю,наличие языков зависит от страны, для которой фотоаппарат выпущен..
Re[genisch]:
от:genisch
Подскажите, пожалуйста, новичку-хочу приобрести Olympus om-d e-m10 m2 на ebay, продавец из Кореи, все ли языки будут в тушке (интересует русский или хотя бы английский)?
С olympus раньше не сталкивался, а на sony, знаю,наличие языков зависит от страны, для которой фотоаппарат выпущен..
Подробнее


Все будут, и русский и английский, так что можете смело брать)
Re[genisch]:
от: genisch
Подскажите, пожалуйста, новичку-хочу приобрести Olympus om-d e-m10 m2 на ebay, продавец из Кореи


Только гарантия может быть не worldwide, а местная, у меня такой объектив, тоже с ибеев. По-моему, по корейской гарантии, в наших центрах чинить не будут.
Re[sla007]:
я вам если можно Миралгин посоветую) почитайте по нему, попробуйте
Re[Илья Корнейчук]:
LeonovS, Old Skull, спасибо за оперативные ответы. Значит, по поводу языка можно не беспокоиться, насчет гарантии буду иметь в виду.
Re[Илья Корнейчук]:
решил в предметке себя попробовать :D есть тут таковые? по фонам подскажет кто?
Re[Xideki]:
от: Xideki
..
А еще я удивился, что кто то предпочтет хорошему никону новый флагман от олимпус

А какой Никон хороший?
Re[mavani]:
Хоть и не мне вопрос, но при равном весе и размере с беззеркалками (увы мне) я взял бы в отпуск в горы свои Д300с и Д7100. По соображениям более высокого качества конечного изображения. А пока же хочется Олик ЕМ1, ЕМ5 М2, надоело кг на себе таскать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта