Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13527 сообщ. | Показаны 7841 - 7860
Re[k_oleg]:
от: k_oleg
контраст резкость и насыщенность это минус или тире?

Минус, поправил, чтоб двояко не воспринималось.
Re[Илья Корнейчук]:
Я за прошлый вечер,в какие только настройки не залазил,в голове венигрет уже.
Re[Илья Корнейчук]:
до сих пор и в половине не капался) хотя наверно 1/3 настроек точно не изучал
Re[Илья Корнейчук]:
Так и я б не копался,если бы не сделал полный сброс.
Re[VDmi]:
;-)
Кэп, я прошу найти за 31 тыс.руб кит с EZ, а не как научиться пользоваться интернетом.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[ldv64]:
от: ldv64
;-)
Кэп, я прошу найти за 31 тыс.руб кит с EZ, а не как научиться пользоваться интернетом.

Я же написал, что покупал в плеер точка ру.
Сейчас там этот кит стоит уже на тысячу дороже.
Re[viskaz]:
от: viskaz
У меня еще S и RGB в минус один стоит

Ваши фото мне нравятся. Не подскажете, что это за настройки подробнее?

Никаких особых настроек нету. Они практически такие как у уважаемого LeonovS.
Разница небольшая:
Режим стаба S-IS AUTO или S-IS1
Режим цвета Natural
Градации или нормально или авто, авто обычно применяю для рассветов и закатов (режимное время) с коррекцией экспозиции в - 0.3
Снимаю в основном в RAW, а там многие настройки не работают, потом обработка в редакторе. При съемке в RAW, надо помнить, что у камеры своеобразный алгоритм обработки: вытягивать света в ущерб теням. При этом по монитору камеры, Вы этого не увидите!
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


Фикс 45мм
Ребят, кто-нить покупал объективы б.у...? Есть какие хитрости - проверить все и сразу, до передачи денег? Нашел условно-«новый» 45мм за 10р, из мыслей только - сделать несколько фото, карту в ноут и посмотреть - нет ли косяков на картинке. С одной стороны - экономич, с другой - можно за 10р заиметь кусочес стекла с пластиком )))
Re[Леханец]:
Проверьте сколько и что сможете, все равно риск всегда остаётся даже с новой гарантийной. Я регулярно беру б/у технику, т.к. она дешевле.
Re[Леханец]:
Я человек который никогда не брал например на авито с оплатой доставки и все в таком духе ...смотрю только барахолку олимпус и если отзывы уже есть у человека. Ибо я с таким дел не имел) В моем городе бу на микру ...да пол года точно ничего не видел :D
Re[Xideki]:
Ну не видя товар - я тоже никогда ничего не покупаю ))) так что товар пощупаю, потом оплата. Просто более выгодной цены за этот фикс пока не видел - вот и подкупает )
Макро
Присматриваю подарок себе в виде макро объектива. Остановился на родных 30мм 3,5 и 60 мм 2,8. 30 подкупает ценой, 60 бОльшими наворотами. Посмотрел Крупского - хвалит и тот и тот объектив) Есть здесь макрушники, которые могут поделиться опытом по данным стеклам на нашу тушку?
Re[Artsid]:
Только запланирована покупка макро. По мне выбор зависит от того что планируется снимать. Для съемок в полевых условиях живности предпочтительнее 60 из-за большей дистанции до передней линзы, светосилы и защиты. Для предметной, статичной съемки больше подходит 30 из-за большего масштаба.

Для себя решил что куплю 30 из-за цены и отсутствия погодозащиты на е-м10 м2. Если макро действительно увлечет то всегда можно докупить 60. Обе линзы хорошо дополняют друг друга судя по обзорам и характеристикам.
Re[lubsan81]:
Больше упор конечно на предметку и статику, но есть вариант взять б/у 60 за 18т.р...). Избыточное макро 30ки (увеличение 1,25) думаю в жизни буду использовать редко. И встречал где-то, что фокусстэкинг с нашей тушкой на этом стекле не работает.
Re[Леханец]:
от:Леханец
Ребят, кто-нить покупал объективы б.у...? Есть какие хитрости - проверить все и сразу, до передачи денег? Нашел условно-«новый» 45мм за 10р, из мыслей только - сделать несколько фото, карту в ноут и посмотреть - нет ли косяков на картинке. С одной стороны - экономич, с другой - можно за 10р заиметь кусочес стекла с пластиком )))
Подробнее


Внимательно посмотрите заднюю линзу на наличие царапин.
На передней это не так страшно, а вот если есть на задней, то могут вылезти проблемы.

А так осмотреть внешний вид, проверить что автофокус работает, диафрагма (поснимайте на разной диафрагме + визуальный контроль что она прикрывается.)
У 45ки каких-то болезней нет, так что б/у можно смело брать)
Бу брал много раз, и много сам продавал)
Re[Artsid]:
Фокус стекинг есть только на Е-М 1 1 и 2. Там для них в прошивках добавили поддержку фокус стекинга для нового макрика после выхода 30мм 3.5.
Фокус брекетинг в Е-М10 м2 на обеих макриках должен работать.
Если есть хороший по деньгам вариант то 60 конечно стоит брать.
Re[lubsan81]:
Матчасть подтяну) В целом согласен с Вами. Спасибо!
Re[Илья Корнейчук]:
Никто ничего из китая не ждет дольше положенного? Почитал новости..у нас там снова чет придумали товарищи "Ид***Ы"
ИНН хотят к посылке и ссылку на товар (это при заказе экспресс доставками как я понял)
То то я уже месяц жду с сортировочного центра свои акб..видимо не дождусь. Китайцы там поспешно чет придумывают уже
Просто бред . Надеюсь алик не мозги всем парил своими "складами в россии" а реально 90% товара будет хранить в рашке. Ибо есть смысл заказывать на других платформах теперь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта